湖北/襄阳-2025-07-11 00:00:00
****年度老河口市洪山嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)*标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年度老河口市洪山嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)*标段中标候选人公示
标段(包)编号:****************************
一、招标概况
****年度老河口市洪山嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)*标段于****年**月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站发布招标公告,****年**月**日*时**分在老河口市汉口路***号(老***国道与环五路交叉口)市民服务中心五楼开标,于****年**月**日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,老河口市自然资源和规划局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
|
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
中天远航建设集团有限公司 |
武汉博翼建设工程有限公司 |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
|
投标报价 |
*******.*元 |
*******.**元 |
*******.**元 |
|
质量目标 |
符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 |
符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 |
符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 |
|
工期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
|
投标人资质证书名称及编号(如有) |
市政公用工程施工总承包贰级 ********** |
市政公用工程施工总承包贰级 ********** |
市政公用工程施工总承包贰级 ********** |
|
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
(鄂)**安许证字【****】****** |
(鄂)**安许证字【****】****** |
(鄂)**安许证字【****】****** |
|
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:李军涛 市政公用工程一级建造师注册证书: 鄂**************** 安全生产考核合格证书: 鄂建安*(****)******* |
项目经理:阮帆 市政公用工程二级建造师注册证书: 鄂************ 安全生产考核合格证书: 鄂建安*(****)******* |
项目经理:盛银芝 市政公用工程二级建造师注册证书: 鄂************ 安全生产考核合格证书: 鄂建安*(****)******* |
|
技术负责人:邓丽丽 中级工程师 ********** |
技术负责人:田密 高级工程师 武新职改任【****】**号 |
技术负责人:罗超 中级工程师 ********** |
|
|
施工员:杜红庆 职业培训合格证 ******************* |
施工员:何军 职业培训合格证 ******************* |
施工员:何家星 职业培训合格证 ******************* |
|
|
质量员:杜红宝 职业培训合格证 ******************* |
质量员:章强 职业培训合格证 ******************* |
质量员:文怀智 职业培训合格证 ******************* |
|
|
安全员:邓学文 安全生产考核合格证 鄂建安**(****)******* |
安全员:莘业勇 安全生产考核合格证 鄂建安**(****)******* |
安全员:姚梦 安全生产考核合格证 鄂建安**(****)******* |
|
|
材料员:费久洪 职业培训合格证 ******************* |
材料员:李康 职业培训合格证 ******************* |
材料员:曾臣 职业培训合格证 ******************* |
|
|
资料员:柏雪 职业培训合格证 ******************* |
资料员:陈霞 职业培训合格证 ******************* |
资料员:杨新慧 职业培训合格证 ******************* |
|
|
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
单位名称 |
项目名称 |
合同金额 |
项目负责人 |
备注 |
|
|||||
|
|
中天远航建设集团有限 公司 |
竹山县****年高标准农田建设项目二标段施工 |
*******.**元 |
钟得兵 |
/ |
|
||||||
|
|
****年度蕲春县刘河镇高标准农田建设项目第*标段 |
*******.**元 |
石丹 |
/ |
|
|||||||
|
|
武汉博翼建设工程有限公司 |
襄州区古驿等*个镇****年高标准农田改造提升项目二标段 |
*******.**元 |
李兵成 |
/ |
|
||||||
|
|
襄州区朱集镇****年高标准农田建设项目(千亿斤粮食产能田间工程)第四标段 |
*******.*元 |
李兵成 |
/ |
|
|||||||
|
|
湖北省长湖建设工程有限公司 |
老河口市张集镇等*个镇****年高标准农田建设项目第九标段 |
*******.**元 |
黄婉婉 |
/ |
|
||||||
|
|
****年度松滋市王家桥镇高标准农田建设项目 |
*******.**元 |
王中正 |
/ |
|
|||||||
|
|
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
单位名称 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
||||||
|
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
|
|
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
|
评标情况 |
评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在老河口市汉口路***号(老***国道与环五路交叉口)市民服务中心五楼第三评标室通过综合评估法进行评标,过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标单位资格性评审合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审阶段:经评标委员会评审,**家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对**家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:中天远航建设集团有限公司 第二中标候选人:武汉博翼建设工程有限公司 第三中标候选人:湖北省长湖建设工程有限公司 招标人代表:刘主任 代理机构工作人员:程工 |
|
||||||||||
评标结果
|
序号 |
投标单位 |
投标报价 得分 |
技术评审 得分 |
商务评审 得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
中天远航建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
武汉博翼建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
襄阳市华谊信建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
湖北建业建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
湖北洋发建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
湖北胜宇泽成建设工程 有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
湖北立恒建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
湖北祥旭建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
** |
湖北农脉源水利水电工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
湖北洛风建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
湖北双丹水利水电工程 有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
湖北宏盛水利水电工程 有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河南水润建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
湖北天慧建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
湖北天地诚建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
海发建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
湖北辉腾建工有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
湖北君鹏华泽建筑工程 有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
废标结果
|
投标人 |
被否决的依据 |
|
湖北利豪建设工程有限公司 |
该投标人没有提供有效的安全生产考核合格证书(*证) |
三、公示时间
*****;公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
*****;*****;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:老河口市自然资源和规划局
地址:老河口市天河路铁路道口
联系人:王主任
电话:***********
*.招标代理机构:湖北锦征项目管理有限公司
地址:湖北省襄阳市老河口市汉江大道世纪一品**幢*层***室
联系人:程工
电话:************
*.行业主管部门:老河口市自然资源和规划局
地址:老河口市天河路铁路道口
联系人:付科长
电话:************
*.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局
地址:湖北省老河口市汉口路***号
联系人:公共资源交易监管股
电话:************
备注:*、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
*、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人:老河口市自然资源和规划局
招标代理机构:湖北锦征项目管理有限公司
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;****年**月**日



