献县2025年省级和美乡村建设激励县项目中标候选人公示
2025-07-11
河北/沧州 中标结果
献县2025年省级和美乡村建设激励县项目中标候选人公示
河北/沧州-2025-07-11 00:00:00

献县****年省级和美乡村建设激励县项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

招标项目名称:献县****年省级和美乡村建设激励县项目招标项目编号:**************公示名称:献县****年省级和美乡村建设激励县项目中标候选人公示公示编号:**************************公示内容:标段:献县****年省级和美乡村建设激励县项目所属专业:工程 其他所属地区:河北省 沧州市 献县开标时间:****年**月**日**时**分开标地点:招采进宝河北专区(****://**.****.***.**)公示开始日期:**********公示截止日期:**********
*.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 河北欣羡建设工程有限公司 ******** ******** 达到国家现行质量验收合格标准 **日历天
* 河北紫格环保科技有限公司 ******** ******** 达到国家现行质量验收合格标准。 **日历天
* 河北仁兴建筑工程有限公司 ******** ******** 达到国家现行质量验收合格标准 **日历天
*.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 河北欣羡建设工程有限公司 翟光倩 高级工程师 一级注册建造师 冀****************
* 河北紫格环保科技有限公司 兰春霞 工程师 二级注册建造师 冀 ************
* 河北仁兴建筑工程有限公司 郑杰 / 二级注册建造师 冀************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 河北欣羡建设工程有限公司 满足招标文件要求
* 河北紫格环保科技有限公司 满足招标文件要求
* 河北仁兴建筑工程有限公司 满足招标文件要求
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北欣羡建设工程有限公司 河北省深州市“五好两宜”和美乡村试点试验项目(三期)一标段 深州市财政局 ********** ********.**
* 河北欣羡建设工程有限公司 ****年广宗县高标准农田建设项目(第二批)四标段 广宗县农业农村局 ********** *******.**
* 河北欣羡建设工程有限公司 枣强县王常乡南臣赞村****年度综合改革示范村建设项目 枣强县王常乡人民政府 ********** *******
* 河北紫格环保科技有限公司 / / / /
* 河北仁兴建筑工程有限公司 / / / /
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北欣羡建设工程有限公司 / / / / /
* 河北紫格环保科技有限公司 / / / / /
* 河北仁兴建筑工程有限公司 / / / / /


*.(*)所有投标人商务标评分情况


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河北欣羡建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北紫格环保科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北仁兴建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中冀宇轩建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北奥北建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 昶海建设工程河北有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北三岳建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北旭涵建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
* 河北欣羡建设工程有限公司 **.** **.**
* 河北紫格环保科技有限公司 **.** **.**
* 河北仁兴建筑工程有限公司 **.** **.**
* 中冀宇轩建设工程有限公司 **.** **.**
* 河北奥北建设集团有限公司 **.** **.**
* 昶海建设工程河北有限公司 **.** **.**
* 河北三岳建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北旭涵建筑工程有限公司 **.** **.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 河北伟扬建筑工程有限责任公司 安全生产及文明施工措施内容出现多处空格,不符合招标文件规定的暗标编制要求。
* 河北城建建设工程有限公司 进度计划及保证措施出现空行,不符合招标文件规定的暗标编制要求。
* 河北松泓建筑工程有限公司 已标价工程量清单封面未加盖有效的造价工程师印章


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:献县农业农村局 招标代理机构:河北佳时工程项目管理咨询有限公司
地址:献县东升路**号 地址:河北省石家庄市裕华区建设南大街***号中睿府*号商业办公楼**单元*********
联系人:李主任 联系人:刘伟
电话:************ 电话:*************
电子邮箱:************@***.*** 电子邮箱:********@***.***


*.其他公示内容:



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
微信客服
公众号
小程序