G1302092501822001唐山裕隆新材料科技有限公司15万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目-地基处理工程施工(二次)中标候选人公示
2025-07-11
河北/唐山 中标结果
G1302092501822001唐山裕隆新材料科技有限公司15万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目-地基处理工程施工(二次)中标候选人公示
河北/唐山-2025-07-11 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/唐山-2025-07-11 00:00:00
*****************唐山裕隆新材料科技有限公司**万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目*地基处理工程施工(二次)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 招标项目名称:唐山裕隆新材料科技有限公司**万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目*地基处理工程施工(二次) | |||||||||
| 招标项目编号:******************** | |||||||||
| 公示名称:唐山裕隆新材料科技有限公司**万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目*地基处理工程施工(二次)中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:************************** | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:唐山裕隆新材料科技有限公司**万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目*地基处理工程施工(二次) | |
| 所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
| 开标时间:********** **:** | 开标地点:曹妃甸公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | **.**元/平米 | **.**元/平米 | 工程质量符合国家、河北省、唐山市现行标准、规范、设计图纸要求执行的技术规范和发包人要求,工程质量达到合格,地基处理完成后要求地基承载力特征值不小于*****/**,压缩模量 **(*.***.*)要求砂土不小于*****,粉土、粉质黏土不小于****。 | ** |
| * | 河北海创岩土工程有限公司 | **.**元/平米 | **.**元/平米 | 完全满足招标文件要求。工程质量符合国家、河北省、唐山市现行标准、规范、设计图纸要求执行的技术规范和发包人要求,工程质量达到合格,地基处理完成后要求地基承载力特征值不小于*****/**,压缩模量 **(*.***.*)要求砂土不小*****,粉土、粉质黏土不小于****。 | ** |
| * | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | **.**元/平米 | **.**元/平米 | 工程质量符合国家、河北省、唐山市现行标准、规范、设计图纸要求执行的技术规范和发包人要求,工程质量达到合格,地基处理完成后要求地基承载力特征值不小于 *****/**,压缩模量 **(*.***.*)要求砂土不小*****,粉土、粉质黏土不小于 ****。 | ** |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | 薛玉娟 | 高级工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 河北海创岩土工程有限公司 | 梁军 | / | 二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | 徐春生 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀 **************** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | 地基基础工程专业承包贰级 |
| * | 河北海创岩土工程有限公司 | 地基基础工程专业承包贰级 |
| * | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | 地基基础工程专业承包贰级 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | 河北乐富冶金材料科技有限公司年产***万吨铁精粉项目施工总承包 | 河北乐富冶金材料科技有限公司 | ********** | ***,***,***.**元 |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | 嘉兴市南湖区交投祥生房地产开发有限公司****南****号地块(暂定名)施工一标段 | 嘉兴市南湖区交投祥生房地产开发有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | 徐州新盛绿源循环经济产业投资发展有限公司科研宣教区一期工程 | 徐州新盛绿源循环经济产业投资发展有限公司 | ********** | ***,***,***.**元 |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | 唐山海港职业技术学院(一期工程) | 唐山市海港区英纳文化教育发展有限公司 | ********** | ***,***,***.**元 |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | 嘉兴市南湖区交投祥生房地产开发有限公司****南****号地块(暂定名)施工二标段 | 嘉兴市南湖区交投祥生房地产开发有限公司 | ********** | ***,***,***.**元 |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | 浙江铭仕阀业有限公司*#**#车间、集体宿舍楼、门卫 | 浙江铭仕阀业有限公司 | ********** | ***,***,***.**元 |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | 唐山市海港经济开发区汇方雅居项目工程二标段 | 唐山汇方置业有限公司 | ********** | ***,***,***.**元 |
| * | 河北海创岩土工程有限公司 | ****系统熔剂灰石罩棚地基沉降处理 | 唐山三友矿山有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| * | 河北海创岩土工程有限公司 | 河北域潇锆钛*#综合楼地基处理工程 | 河北域潇锆钛新材料有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| ** | 河北海创岩土工程有限公司 | 河北军宏电缆有限公司新建*****海底电缆和新能源电打桩项目 | 河北军宏电缆有限公司 | ********** | **.**元/米 |
| ** | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | 唐山市恒晟学府 *#,*#*** 桩工程施工协议 | 唐山恒晟房地产开发有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| ** | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | 中海铂悦世家项目*号地桩基础工程 | 兰州中海海通房地产开发有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | 薛玉娟 | / | / | / | / |
| * | 河北海创岩土工程有限公司 | 梁军 | 河北军宏电缆有限公司新建*****海 底电缆和新能源电打桩项目 | 河北军宏电缆有限公司 | ********** | **.**元/米 |
| * | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | 徐春生 | 唐山市恒晟学府 *#,*#*** 桩工程 | 唐山恒晟房地产开发有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| * | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | 徐春生 | 中海铂悦世家项目*号地桩基础工程 | 兰州中海海通房地产开发有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
| * | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | 徐春生 | 石家庄市之金辉水泥厂(暂定)项目东地 块桩基及基坑支护工程 | 石家庄驰景房地产开发有限公司 | ********** | / |
| *. |
| 商务部分评分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 唐山昊正建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 河北冀东建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 河北众沃建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 河北海创岩土工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | *.** | ||
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 技术部分评分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 唐山昊正建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北冀东建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北众沃建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北海创岩土工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 投标报价评分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 唐山昊正建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北冀东建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北众沃建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北海创岩土工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 商务部分评分得分 | 技术部分评分得分 | 投标报价评分得分 | 总分 | 排名 |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | * |
| * | 河北海创岩土工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 河北益坤岩土工程新技术有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 河北冀东建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 唐山昊正建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 河北众沃建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 建研地基基础工程有限责任公司 | 一级建造师证书未签字,证书无效 |
| * | 化学工业第一勘察设计院有限公司 | 一级建造师证书未签字,证书无效 |
| *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:唐山裕隆新材料科技有限公司 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
| 地址:中国(河北)自由贸易试验区曹妃甸片区曹妃甸工业区港口物流园区港口贸易大厦******* | 地址:石家庄市桥西区工农路***号 |
| 联系人:高先生 | 联系人:杜天鹏、孙晓亮、任弘华 |
| 电话:************ | 电话:*************、*********** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:**********@**.*** |
| *.其他公示内容: |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



