河北/唐山-2025-07-11 00:00:00
*****************滦州市光辉里建设项目一期景观工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:滦州市光辉里建设项目一期景观工程
招标项目编号:********************
公示名称:滦州市光辉里建设项目一期景观工程中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:滦州市光辉里建设项目一期景观工程 |
|
|
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 |
所属地区:唐山市*滦县 |
|
开标时间:********** **:**:** |
开标地点:滦州市公共资源交易中心第二开标室 |
|
公示开始日期:********** **:**:** |
公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(日历天) |
|
* |
河北岩路建筑工程有限公司 |
*******.** 元 |
*******.** 元 |
达到国家现行行业工程施工质量验收统一合格标准 |
** |
|
* |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
*******.** 元 |
*******.** 元 |
国家现行行业工程施工质量验收统一合格标准 |
** |
|
* |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
*******.** 元 |
*******.** 元 |
国家现行行业工程施工质量验收统一合格标准 |
** |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
河北岩路建筑工程有限公司 |
井宏宇 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀************ |
|
* |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
陈云 |
/ |
二级注册建造师 |
冀************ |
|
* |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
贾彬新 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀 ************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
河北岩路建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
* |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
* |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北岩路建筑工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
* |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
* |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北岩路建筑工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
* |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
* |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北固欣建设发展有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河南省通达市政建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北银顺市政工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
唐山凯天建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
唐山市鼎硕建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
唐山京坤建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北港森建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
唐山成泽建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河南千乘致远建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北福涛建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
唐山朝夕建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北源满多建设工程有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河南首层建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北岩路建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北圣瑞建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北固欣建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南省通达市政建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北银顺市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山凯天建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山市鼎硕建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山京坤建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北港森建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山成泽建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南千乘致远建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北福涛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山朝夕建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北源满多建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南首层建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北岩路建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北圣瑞建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北固欣建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南省通达市政建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北银顺市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山凯天建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山市鼎硕建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山京坤建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北港森建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山成泽建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南千乘致远建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北福涛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山朝夕建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北源满多建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南首层建筑工程有限公司 |
** |
**.** |
|
** |
河北岩路建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北圣瑞建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
山东益通安装有限公司 |
授权委托书未提供法人身份证扫描件 |
|
* |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
授权委托书未提供法人身份证扫描件 |
|
* |
林孚建设有限公司 |
授权委托书未提供法人身份证扫描件 |
|
* |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
授权委托书未提供法人身份证扫描件 |
|
* |
河南筑强建设有限公司 |
授权委托书未提供法人身份证扫描件 |
*.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北大引招标咨询有限公司 联系人:何亚南 联系电话:************
联系方式
|
招标人:唐山滦城房地产开发有限公司 |
招标代理机构:河北大引招标咨询有限公司 |
|
地址:唐山市滦河街道办事处安康北路**号 |
地址:唐山市路北区建设北路**号***、***室 |
|
联系人:谷浩 |
联系人:何亚南 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:/
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



