四川/宜宾-2025-07-11 00:00:00
宜宾市翠屏区李庄片区城中村改造项目一标段(配套设施)设计施工总承包宜宾市翠屏区李庄片区城中村改造项目一标段(配套设施)设计施工总承包评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 宜宾市翠屏区李庄片区城中村改造项目一标段(配套设施)设计施工总承包宜宾市翠屏区李庄片区城中村改造项目一标段(配套设施)设计施工总承包 | ||
项目业主 | 宜宾翠旅投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 宜宾翠旅投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | ******** *:**:** |
公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省交通建设集团有限责任公司||核工业西南勘察设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 中国华西企业股份有限公司||四川省建筑设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
第三名 | 宜宾市三鼎建设工程有限责任公司||益州城建设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王知君 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
造价专业负责人 | 唐莉 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]************** | / | / |
设计负责人 | 王祥钦 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 市政道路桥梁设计 | 高级 |
设计技术负责人 | 薛果 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 建设工程(市政道路桥梁设计) | 正高级 |
电气专业负责人 | 张群伟 | 注册电气工程师(供配电) | ************* | 建筑电气 | 高级 |
给排水专业负责人 | 毕正婷 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 给排水工程 | 高级 |
造价专业负责人 | 陈凤 | 一级造价工程师 | 建[造]************** | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭峰 | 一级建造师注册证 | 川**************** | 房屋建筑结构工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 李成武 | 一级建造师注册证 | 川**************** | / | / |
造价专业负责人 | 王勇 | 一级造价工程师注册证 | 建[造]**************建[造]************** | 市政道路桥梁工程 | 高级 |
设计负责人 | 罗忠兵 | 注册土木工程师(道路工程)证 | *********** | 道路桥梁 | 高级 |
设计技术负责人 | 刘宇 | 注册土木工程师(道路工程)证 | *********** | 市政道路桥梁设计 | 高级 |
电气专业负责人 | 刘林 | 注册电气工程师(供配电)证 | ************* | 电气设计 | 高级 |
给排水专业负责人 | 唐先权 | 注册公用设备工程师(给水排水)证 | ************* | 给水排水设计 | 高级 |
造价专业负责人 | 黄钰洁 | 一级造价工程师注册证 | 建[造]************** | 工程造价 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴楠 | 一级注册建造师 | 川**************** | ||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
造价负责人 | 夏腾飞 | 一级注册造价工程师 | 建[造]**************/建[造]************** | 工程造价 | 高级 |
设计负责人 | 李柏华 | 注册土木工程师(道路工程)/职称证 | ***********/*************** | 交通土建工程 | 高级 |
设计技术负责人 | 林晓东 | 职称证 | *********** | 道路与桥梁工程 | 高级 |
电气专业负责人 | 宋颉 | 注册电气工程师(供配电)/职称证 | ***********/********* | 市政电气 | 教授、研究员级 |
给排水专业负责人 | 赵冬生 | 注册公用设备工程师(给水排水)/职称证 | ***********/******** | 给排水 | 高级 |
造价专业负责人 | 刘静 | 一级注册造价工程师/职称证 | 建[造]**************/********** | 工程造价 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川彭山经济开发区管理委员会 | 彭山经开区创和路东西段建设项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 新建道路长约****.****,宽度** 米,双向* 车道,车行道采用沥青混凝土路面。包含道路、桥涵、排水、电力、通信、交安、照明、绿化工程及相关附属配套设施。 | ******** | 邓清元 |
眉山市城市发展投资有限责任公司 | 眉山主城区排水管网改造工程(一期)*** 一标段 | ****年*月**日 | ****年*月*日 | 一标段主要对大北街、下西街、正西街、大东街、 小南街、下小南街、仓房街进行改造。包含污水管道改造工程、雨水管道及雨水箱涵改造工程、沟 槽开挖、沟槽支护及支护监测、道路改造工程、交通工程(道路交通标志、交通标线、信号灯、物 理隔离设施等)、通信管线改造工程。 | ******** | 刘文劼 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都高新未来科技城建设开发有限公司 | 未来科技城航空智能智造产业园基础配套设施(一期)施工一标段 | ****.**.* | ****.**.** | 道路总长****.**米 | *********.** | 王薇 |
自贡市城市建设投资开发集团有限公司 | 自贡市东部新城二期基础设施建设项目 | ****.*.** | ********** | 高铁连接线、汇兴路东段等市政道路及配套的市政公用工程,全长约**.*公里;桥梁及配套景观绿化、地下综合管廊、排水管网;成自泸高速公路自贡互通立交景观改造;和平安置点及沿线地块排水排污干管等。 | ********** | 冯平 |
马尔康嘉绒交通水利城市投资有限责任公司 | 马尔康市城市生活污水处理厂(二期)及配套管网建设项目 | ****.** | ********** | 本项目二期为改扩建工程,规模为*.*万**/*,新建卓克基*日瓦坝片区的污水干管,包含*****~*****重力流污水管道*****,*****压力管道*****,污水提升泵站一座等其他配套设施。投资估算*.****亿元人民币。 | ******** | 唐先权 |
宁南县供排水有限责任公司 | 宁南县建制镇污水处理设施建设项目设计标段 | ****.* | ****.* | 老城区雨污分流改造:老城区排水管网**.***(污水管*.***、雨水管**.***),配套检查等附属设施,雨污混接改造。宁南县第二污水处理厂建设项目:新建污水厂一座,近期规模*.*万*/*。污水处理工艺采用改良型***工艺,配套建设***********污水管道*.***。建制镇污水处理设施建设及配套管网:在六铁镇新建一座处理规模*****/*污水处理站、俱乐镇:新建一座处理规模*****/*污水处理站、骑骡沟镇:新建一座处理规模*****/*污水处理站,铺设截污管*公里;在石梨镇新建一座处理规模*****/*污水处理站;在西瑶镇新建一座处理规模*****/*污水处理站;在竹寿镇新建一座处理规模*****/*污水处理站、跑马镇新建一座处理规模*****/*污水处理站;在幸福镇、大同镇各改造一座处理规模*****/*污水处理站。 | ********* | 唐先权 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司 | 宜宾市三江口文脉大道片区城市更新项目(一标段)和宜宾市翠屏区合江门片区城市更新项目(一标段) | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 宜宾市三江口文脉大道片区城市更新项日(一标段)实施内容:岷江路北侧片区约*****平米提升改造和新建工程(以项目业主要求或批复方案为准)。宜宾市翠屏区合江门片区城市更新项日(一标段)实施内容:合江门广场及南侧片区约*****平方米提升改造和新建工程(以项目业主要求或批复方案为准)。 | *********.** | 王晶晶、权川 |
四川金乙环境科技有限公司 | 都江堰市旅装区金乙环境厨余垃圾处置(一期)项目 | ****年**月 | ****年**月 | 项目总投资约 *****万元。项目建设内容主要包括厨余垃圾处置相关系统,达产后日处理***吨厨余垃圾。其中:办公楼等配套建筑面积****.***,厂房建筑面积*****.*** | ****** | 袁安学 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中承利兴建设集团有限公司||四川众铭建筑设计有限公司 | ******:投标报价未响应招标文件要求。 ******:未响应投标人需在第七章 投标文件格式* (一) 投标函*第 * 点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、建安费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 *****:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求 ******:未按须知附表*.*.*(*)要求 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 | ******:投标报价未响应招标文件要求。 ******:未响应投标人需在第七章 投标文件格式* (一) 投标函*第 * 点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、建安费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 *****:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求 ******:未按须知附表*.*.*(*)要求 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 | * |
百年建设集团有限公司||中联合创设计有限公司 | 暗标评审得分低于该部分满分的**% | 暗标评审得分低于该部分满分的**% | **.** |
江西省国利建设集团有限公司||自贡市城市规划设计研究院有限责任公司 | ******:设计单位营业执照无效 ******:联合体设计方营业执照无法看清楚 *****:设计单位未提供营业执照 ******:设计单位未提供营业执照。 ******:未提供营业执照 ******:成员单位:自贡市城市规划设计研究院有限责任公司无有效营业执照 ******:设计单位未提供营业执照。 ******:设计单位未提供营业执照。 ******:设计单位未提供 | ******:设计单位营业执照无效 ******:联合体设计方营业执照无法看清楚 *****:设计单位未提供营业执照 ******:设计单位未提供营业执照。 ******:未提供营业执照 ******:成员单位:自贡市城市规划设计研究院有限责任公司无有效营业执照 ******:设计单位未提供营业执照。 ******:设计单位未提供营业执照。 ******:设计单位未提供 | * |
江西景观建设集团有限公司||四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | ******: 在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 *****:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 **%且低于 或等于所有投标人评审价算术平均值的 **%,在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,投标人在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******: 投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 | ******: 在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 *****:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 **%且低于 或等于所有投标人评审价算术平均值的 **%,在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,投标人在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******: 投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 | **.** |
海环科技集团股份有限公司||华茗设计集团有限公司 | ******:未响应第二章“投标人须知”第*.*款要求。 ******:未响应投标人需在第七章 投标文件格式* (一) 投标函*第 * 点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、建安费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 *****:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求 ******:未按须知附表*.*.*(*)要求 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 | ******:未响应第二章“投标人须知”第*.*款要求。 ******:未响应投标人需在第七章 投标文件格式* (一) 投标函*第 * 点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、建安费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 *****:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求 ******:未按须知附表*.*.*(*)要求 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 | * |
安徽康东建设集团有限公司||中联宏信勘察设计有限公司 | ******:开标当日未查询到信用等级 ******:系统无信用等级 *****:信用等级不符合招标文件要求 ******:投标人无信用等级。 ******:开标当日无信用等级 ******:查询开标当日信用无结果。 ******:无信用等级 ******:投标人无信用等级。 ******:无信用等级 | ******:开标当日未查询到信用等级 ******:系统无信用等级 *****:信用等级不符合招标文件要求 ******:投标人无信用等级。 ******:开标当日无信用等级 ******:查询开标当日信用无结果。 ******:无信用等级 ******:投标人无信用等级。 ******:无信用等级 | * |
杭州华水市政工程集团有限公司||蓝创工程设计有限公司 | ******: 在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 *****:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 **%且低于 或等于所有投标人评审价算术平均值的 **%,在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,投标人在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******: 投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 | ******: 在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 *****:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 **%且低于 或等于所有投标人评审价算术平均值的 **%,在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,投标人在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******: 投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 | **.** |
浙江华舟建设有限公司||大洲设计咨询集团有限公司 | ******: 在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 *****:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 **%且低于 或等于所有投标人评审价算术平均值的 **%,在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,投标人在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 | ******: 在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 *****:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 **%且低于 或等于所有投标人评审价算术平均值的 **%,在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,投标人在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 | **.** |
建航建工集团有限公司||四川铭智工程勘察设计有限公司 | ******:开标当日未查询到信用等级 ******:无信用等级 *****:信用等级不符合招标文件要求 ******:投标人无信用等级。 ******:开标当日无信用等级 ******:查询开标当日信用无结果。 ******:无信用等级 ******:投标人无信用等级。 ******:无信用等级 | ******:开标当日未查询到信用等级 ******:无信用等级 *****:信用等级不符合招标文件要求 ******:投标人无信用等级。 ******:开标当日无信用等级 ******:查询开标当日信用无结果。 ******:无信用等级 ******:投标人无信用等级。 ******:无信用等级 | * |
承德远东建设集团有限公司||四川八佾工程设计股份有限公司 | ******: 在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 *****:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 **%且低于 或等于所有投标人评审价算术平均值的 **%,在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,投标人在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******: 投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 | ******: 在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 *****:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 **%且低于 或等于所有投标人评审价算术平均值的 **%,在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,投标人在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******: 投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 | **.** |
内蒙古新开元建设有限公司||中顾国际工程咨询有限公司 | 暗标评审得分低于该部分满分的**% | 暗标评审得分低于该部分满分的**% | **.** |
广西建工集团第一安装工程有限公司||中科科航工程设计有限公司 | ******:未提供财务报表 ******:未见联合体设计方*年财务报表 *****:未提供设计单位财务报表 ******:未提供设计单位的财务报表。 ******:设计单位未提供近三年财务报表 ******:设计单位:中科科航工程设计有限公司未提供财务报表。 ******:未提供设计单位的连续*年的财报 ******:设计单位未提供财务报表。 ******:设计单位未提供 | ******:未提供财务报表 ******:未见联合体设计方*年财务报表 *****:未提供设计单位财务报表 ******:未提供设计单位的财务报表。 ******:设计单位未提供近三年财务报表 ******:设计单位:中科科航工程设计有限公司未提供财务报表。 ******:未提供设计单位的连续*年的财报 ******:设计单位未提供财务报表。 ******:设计单位未提供 | * |
鸿川建筑产业集团有限公司||江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 暗标评审得分低于该部分满分的**% | 暗标评审得分低于该部分满分的**% | **.** |
河南盛鼎建设集团有限公司||中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应投标人须知*.*.*第(*)投标人需在第七章 投标文件格式* (一) 投标函*第 * 点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、建安费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 *****:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应须知附表*.*.*(*)要求 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 | ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应投标人须知*.*.*第(*)投标人需在第七章 投标文件格式* (一) 投标函*第 * 点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、建安费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 *****:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应须知附表*.*.*(*)要求 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 | * |
安阳建工(集团)有限责任公司||中鼎世纪工程设计有限公司 | ******:未提供保证金回执,未响应第二章“投标人须知”第*.*款要求。 ******:投标保证金无回执 *****:未提供保证金回执,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*款要求。 ******:未响应第二章“投标人须知”第*.*款要求。 ******:未响应第二章“投标人须知”第*.*.*款要求 ******:未响应第二章“投标人须知”第*.*款要求。无回执。 ******:无回执 ******:未响应第二章“投标人须知”第*.*款要求。 ******:保证金无回执 | ******:未提供保证金回执,未响应第二章“投标人须知”第*.*款要求。 ******:投标保证金无回执 *****:未提供保证金回执,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*款要求。 ******:未响应第二章“投标人须知”第*.*款要求。 ******:未响应第二章“投标人须知”第*.*.*款要求 ******:未响应第二章“投标人须知”第*.*款要求。无回执。 ******:无回执 ******:未响应第二章“投标人须知”第*.*款要求。 ******:保证金无回执 | * |
天恩建设集团有限公司||中鸿新域项目管理有限公司 | 暗标评审得分低于该部分满分的**% | 暗标评审得分低于该部分满分的**% | **.** |
浩天建工集团有限公司||安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | ******:未响应第二章“投标人须知”第*.*款要求。 ******:未响应投标人需在第七章 投标文件格式* (一) 投标函*第 * 点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、建安费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 *****:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求 ******:未按须知附表*.*.*(*)要求填设计费 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 | ******:未响应第二章“投标人须知”第*.*款要求。 ******:未响应投标人需在第七章 投标文件格式* (一) 投标函*第 * 点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、建安费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 *****:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求 ******:未按须知附表*.*.*(*)要求填设计费 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 | * |
湖南奇立建设工程有限公司||中撰工程设计有限公司 | ******:未响应第二章“投标人须知”第*.*款要求。 ******:未响应投标人需在第七章 投标文件格式* (一) 投标函*第 * 点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、建安费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 *****:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求 ******:未按须知附表*.*.*.(*)要求 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 | ******:未响应第二章“投标人须知”第*.*款要求。 ******:未响应投标人需在第七章 投标文件格式* (一) 投标函*第 * 点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、建安费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 *****:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求 ******:未按须知附表*.*.*.(*)要求 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 | * |
青岛旭华建设集团有限公司||中恒工程设计院有限公司 | ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应投标人需在第七章 投标文件格式* (一) 投标函*第 * 点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、建安费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 *****:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******: 未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应须知附表*.*.*(*)要求 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 | ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应投标人需在第七章 投标文件格式* (一) 投标函*第 * 点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、建安费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 *****:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******: 未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应须知附表*.*.*(*)要求 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 ******:未响应招标文件中投标人须知前附表*.*.*(*)条要求。 | * |
山东金正阳建筑工程有限公司||四川城乡发展工程设计有限公司 | ******:开标当日未查询到信用等级 ******:系统无信用等级 *****:信用等级不符合招标文件要求 ******:投标人无信用等级。 ******:开标当日无信用等级 ******:查询开标当日信用无结果。 ******:无信用等级 ******:投标人无信用等级。 ******:无信用等级 | ******:开标当日未查询到信用等级 ******:系统无信用等级 *****:信用等级不符合招标文件要求 ******:投标人无信用等级。 ******:开标当日无信用等级 ******:查询开标当日信用无结果。 ******:无信用等级 ******:投标人无信用等级。 ******:无信用等级 | * |
兴丰建设景观有限公司 ||中外建华诚工程技术 集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
赣州建工集团有限公司 ||四川宏吉建筑设计有 限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
新蒲建设集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
中九建工集团有限公司 ||中城科泽工程设计集 团有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
郑州一建集团有限公司 ||浙江恒欣设计集团股 份有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
安徽信达建筑安装有限 公司||四川宏基原创建 筑设计有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.* |
湖南省郴州建设集团有 限公司||贵阳建筑勘察 设计有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
深圳市东深工程有限公 司||中煜国际工程设计 有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
银广厦集团有限公司 ||正道设计有限公司 | ******* | ******* | **.* |
湖北建工集团有限公司 ||中天设计集团有限公 司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
国海建设有限公司||浙 江新中环建筑设计有限 公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
福建嘉宜建筑工程有限 公司||库云建筑设计有 限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
海峡宏基建工集团有限 公司||东建国际设计集 团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
江西省梦远建设有限公 司||中庚工程技术有限 公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | **.** |
甘肃宏达路桥建设集团 有限公司||云汉工程技 术有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.* |
江西省城建集团有限公 司||国昇设计有限责任 公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
赣阳建工集团有限公司 ||永建设计集团有限公 司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
华赣城建集团股份有限 公司||中达建诚工程管 理集团有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | **.** |
江西建工轨道建设有限 公司||贵州省交通规划 勘察设计研究院股份有 限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.* |
中大(福建)工程建设 集团有限公司||中九华 南工程技术有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
卓越市政园林建设集团 有限公司||中图设计有 限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
江苏景然生态建设集团 有限公司||中国建筑西 南勘察设计研究院有限 公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
湖南省一建园林建设有 限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
长沙市市政工程有限责 任公司||中匠民大国际 工程设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
长沙金诚建筑有限公司 ||中合一工程设计有限 公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
广西圣泰建设工程有限 公司||四川省大卫建筑 设计有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | **.** |
四川鼎恒建设工程有限 公司||西北综合勘察设 计研究院 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
中齐建设工程有限公司 ||广州亚泰建筑设计院 有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
黑龙江牡安建设集团有 限公司||重庆纵横工程 设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
宇轩建业集团有限公司 ||首辅工程设计有限公 司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
江西王牌建设工程集团 有限公司||冠程设计咨 询有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
浙江园冶生态建设有限 公司||爱建信达工程咨 询有限公司 | ********.* | ********.** | **.** |
江西绿巨人生态环境股 份有限公司||四川同创 宏业建筑设计有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
江西省荣翔建设有限公 司||华森工程科技集团 有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
江西中浩建设工程有限 公司||长春建工勘测规 划设计有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
广西贵港建设集团有限 公司||成都城格城乡规 划设计有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
广西建港建设集团有限 公司||重庆市工程管理 有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
驻马店市建筑公司||湖 南中大设计院有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
河南泉琳建设工程有限 公司||中佑勘察设计有 限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
西部环宇建设集团有限 公司||川百建工集团有 限责任公司 | ********.** 元 | ********.** 元 | **.** |
陕西鑫悦建筑有限公司 ||青岛市市政工程设计 研究院有限责任公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
译诚实业集团有限公司 ||成都美厦建筑设计有 限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
大秦建设集团有限公司 ||温拿工程设计有限公 司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
华锦建设集团股份有限 公司||四川国昂规划设 计咨询有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
福建艺景生态建设集团 有限公司||贵阳市建筑 设计院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中建富林集团有限公司 ||中叙设计集团有限公 司 | ********.** | ********.** | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。