四川/乐山-2025-07-11 00:00:00
项目及标段名称 | 乐山市峨眉一中建设项目(高中)(乐山市峨眉一中建设项目(高中)施工) | ||
项目业主 | 四川省峨眉山市第一中学校 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 四川省峨眉山市第一中学校 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 长源全过程工程咨询(四川)有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 峨眉山市名山东路*号(峨眉山市政务中心六楼) | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国五冶集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 西安中邑建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 武汉建工集团股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国五冶集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李卓哲 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 工民建 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈鹏 | 职称证 | (****)******** | 土木工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(西安中邑建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐海河 | 一级建造师注册证书 | 陕**************** | 建筑 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘宏良 | 职称证 | **.****** | 工民建 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(武汉建工集团股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴卫 | 一级建造师注册证书 | 鄂 **************** | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 全明明 | 职称证 | 无 | 建筑结构 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(中国五冶集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都市羊安新城开发建设有限公司 | 邛崃市第二人民医院新建项目 | ******** | ******** | 建筑面积 *****.** 平方米 | *********.** | 邓亚东 |
成都市路桥经营管理有限责任公司 | 三环路扩能提升工程(建筑工程)国宝驿 | ******** | ******** | 建筑面积 ****.** 平方米 | ********.** | 刘俊 |
成都旭光电子股份有限公司 | 电子陶瓷材料制造项目工程 | ******** | ******** | 建筑面积 *****.** 平方米 | ********.** | 林巍 |
成都简投工程管理有限公司 | 简州新城蜂巢能源动力电池制造(一期)定制厂房建设项目设计—施工总承包一标段 | ******** | ******** | 建筑面积 ******.** 平方米 | *********.** | 郭明红 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(西安中邑建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
西安鄠邑建设集团有限公司 | 西安市鄠邑区公办示范性养老院建设项目(一期)*** 工程总承包 | ******** | ******** | (*)对原鄠邑区中医院西住院楼(地上 * 层、地下 * 层) 和北住院楼(地上 * 层)楼体进行加固处理、改造装修为 基本养老建筑,共设置养老床位 *** 张;提升改造给排水、消防、空调、通风、供暖、强弱电等基础配套设施; 加装四层室外电梯两部,分别为 ****** 用无机房电梯和 ***** 普通乘客电梯。(*)对原门诊楼、东制剂楼、南侧的一层附属用房进行内外粉刷翻新改造。(*)对原西制剂楼进行拆除,提升改造原消防通道。(*)对原门诊楼与原住院楼之前进行完全隔离开处理,保留原有消防通道。(*)对原中医院门房及大门、室外场地、绿化、道路、室外管网及消防等室外基础设施进行提升改造。 | ********.** | 赵建荣 |
西安鄠邑建设集团有限公司 | 西安市鄠邑区新区第二小学(东关小学沣京分校)项目工程总承包(***) | ******** | ******** | 新建教学办公综合楼 * 楼,总建筑面积 ****.**㎡,地上 * 层,采用框架结构;新建综合楼 * 栋,总建筑面积 ****.**㎡,地上 * 层,采用框架结构;新建风雨操场及食堂 * 栋,总建筑面积 ****.**㎡,地上 * 层, 采用框架结构;新建门房 * 栋,建筑面积 **.**㎡,地上 * 层,采用砖混结构;新建自行车及电动车棚 * 栋,建筑面积 *** ㎡,地上 * 层,采用拉膜结构;新建看台及公厕 * 座, 建筑面积 ***.**㎡,地上 * 层,采用砖混结构;新建地 下 * 层框架结构地下建筑,建筑面积 ****.**㎡,主要作 为车库、设备用房使用,其中:设备用房面积 ***.** ㎡,车库面积****.**㎡;新建室外运动场约*****㎡,主 要为 *** 米的环形跑道、足球场地和器械体操及游戏区; 完成配套的学校大门、校园围墙、室外道路、绿化、管网等工程建设;进行校园文化建设,包括标识、标语等; 购置并安装项目运营所需要的柴油发电机、变压器、电梯及教学设备设施等相关设备。建设***个机动停车位,充电桩的数量按照总车位数的 **%比例预留,**%比例配置,即 ** 个(其中 * 个为快充充电桩,** 个为慢充充电桩);同时建设 ** 个电动车充电桩 | *********.** | 王宇 |
西安市户县仙灵实业有限公司 | 济仁名仕苑(职工住宅楼) | ******** | ******** | 济仁名仕苑(职工住宅楼)全套施工设计图纸(包含土建、基础、水电安装、通风、消防、采暖)工程的全部内容。 | ********.** | 徐海河 |
西安交通工程学院 | 西安交通工程学院文体馆、**#.**#公寓楼 | ******** | ******** | 文体馆、**#.**#公寓楼项目工程 | *********.** | 杨世 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(西安中邑建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(西安中邑建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(武汉建工集团股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
武汉临空经济区建设投资开发集团有限公司 | 盘龙经济技术开发区实验学校新建工程 | ******** | ******** | 总建筑面积 *****.****,计容建筑面积 *****.** 平方米,地下室建筑面积 ****.** 平方米 | *********.** | 来昳君 |
武汉市金银潭医院 | 市金银潭医院应急病房楼建设项目施工总承包 | ******** | ******** | 新建 * 栋应急病房楼,新增床位数 *** 张(含 ** 间负压隔离病房),总建筑面积 *****.** 平方米,地上 ** 层,地下 * 层;框架剪力墙结构。 | *********.** | 史凡毅 |
武汉市武昌区卫生局健康局 | 武汉市第七医院迁建(武昌区公共卫生服务中心)建设项目工程总承包(***) | ******** | ******** | 项目总建筑面积 ****** 平方米,地上 ** 层,地下 * 层, 人防地下室设在地下三层;结构形式为框架*剪力墙结构,编制床位 *** 张。新七医院是一家集医疗、康复、急救、传染病救治、预防和慢病管理于一体的平战结合型区级综合医院,有利于进一步均衡武昌区南北医疗资源,优化医疗布局,满足群众就近就医的需求。 | **********.** | 刘存荣 |
武汉市监察委员会(建设单位)武汉城市建设集团有限公司(代建单位) | 市监委执纪执法审查调查场所建设项目施工 | ******** | ******** | 总建筑面积 ***** 平方米,其中地上建筑面积 ***** 平方米,地下建筑面积 ***** 平方米。 | *********.** | 杜峰 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(武汉建工集团股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(武汉建工集团股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
广西建港建设集团有限公司 | ********.**元 | *.**元 | *.** |
四川海峡建设有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
福建省泉州市第一建设有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
林州市永盛建筑有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
巨茂建设投资有限公司 | ********.**元 | *.**元 | *.** |
四川省君源水电建设有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
天丰建筑集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
四川强仁建设工程有限公司 | ********.**元 | *.**元 | *.** |
江西永鑫建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
四川雅和建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
中国江西国际经济技术合作有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
西部环宇建设集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
天恩建设集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
湖南琨基建设集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
贵州播州建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
河南裕鸿建设集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
河南省中北建设有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
四川江诚建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
其它需公示的内容 | 广西建港建设集团有限公司,否决投标环节:技术标评审;,否决投标理由:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定.,数量不符合招标文件要求。巨茂建设投资有限公司,否决投标环节:技术标评审;,否决投标理由:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。未提供近 * 年财务审计报告。四川强仁建设工程有限公司,否决投标理由:未缴纳投标保证金。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:峨眉山市发展和改革局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:峨眉山市住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。