浙江/台州-2025-07-11 00:00:00
-
当前位置:首页
> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭市大溪镇金岙村股份经济合作社新建厂房建设项目室外附属工程于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市大溪镇金岙村股份经济合作社新建厂房建设项目室外附属工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 温岭市大溪镇金岙村股份经济合作社 | 招标代理 | 台州铭诚工程咨询有限公司 | ||||||||
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 | ||||||||||
异议受理单位 | 温岭市大溪镇金岙村股份经济合作社 | ||||||||||
联系电话 | *********** | 地址 | 温岭市大溪镇金岙村村部 | ||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 士高建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:王冬霞证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙**************** | ||||||||||
投标报价(元) | ******* | 工期(日历天) | *** | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 资信标得分:*分;商务标得分:**.**分;评标总得分:**.**分。 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 台州鑫宸建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:程定浩证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙**************** | ||||||||||
投标报价(元) | ******* | 工期(日历天) | *** | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 资信标得分:*分;商务标得分:**.**分;评标总得分:**.**分。 | ||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||
* | 浙江大晶建设有限公司 | 商务标中无投标报价费用表 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第①条 | ||||||||
* | 浙江星宸环境建设有限公司 | 商务标中带有水印码的“投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第**条 |
附件:
*****************评标结果公示(温岭市大溪镇金岙村股份经济合作社新建厂房建设项目室外附属工程).***