浙江/嘉兴-2025-07-11 00:00:00
****年秀洲区王江泾镇高标准农田建设项目中标候选人公示
****年秀洲区王江泾镇高标准农田建设项目中标候选公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开 | ||||
工程名称 | ****年秀洲区王江泾镇高标准农田建设项目 | ||||||
招标人 | 嘉兴市秀洲区王江泾镇人民政府 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴市千秋工程咨询有限公司 | ||||||
工程规模 | 项目区内拟新增高标准农田面积***亩,改造提升高标准农田面积****亩。 | ||||||
中标候选人 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 平湖市水利工程有限公司 | 浙江锐欣建设有限公司 | 嘉兴市弘远建设工程有限公司 | ||
中标候选人排序 | / | / | / | / | / | ||
投标报价(万元) | ****.**** | ****.**** | ****.**** | ****.**** | ****.**** | ||
响应招标文件资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级、 投标人业绩:嘉善县魏塘街道****年高标准农田提升项目(合同金额:****.****万元、完工(竣工)日期:****年**月**日) | 水利水电工程施工总承包二级、 投标人业绩:****年南湖区大桥镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目(标项一)(合同金额:***.****万元、完工(竣工)日期:****年**月**日) | 水利水电工程施工总承包二级、 投标人业绩:****年平湖市新仓镇高标准农田建设项目(合同金额:****.****万元、完工(竣工)日期:****年*月**日) | 水利水电工程施工总承包二级、 投标人业绩:****年秀洲区油车港镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目(合同金额:****.****万元、完工(竣工)日期:****年**月**日) | 水利水电工程施工总承包二级、 投标人业绩:****年嘉善县魏塘街道高标准农田(粮功区)改造提升建设项目二标段(合同金额:****.****万元、完工(竣工)日期:****年*月**日) | ||
项目经理(负责人) | 陶靖天 | 曹亮 | 赵淑芹 | 邱敏晓 | 徐明珠 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 水利水电工程专业二级注册建造师(浙****************) | 水利水电工程专业二级注册建造师(浙****************) | 水利水电工程专业二级注册建造师(浙****************) | 水利水电工程专业一级注册建造师(浙****************) | 水利水电工程专业二级注册建造师(浙****************) | ||
工期(日历天) | *** | ||||||
承诺完成质量 | 合格 | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
嘉兴市滨海工程建设有限公司 | 投标文件封面未按招标文件要求加盖单位印章及投标人的法定代表人签字或盖章。 | ||||||
开标时间 | ****年*月*日**:**时 | 招标人 (公章) | |||||
公示时间 | ****年*月**日—****年*月**日 | ||||||
备注 | 本项目采用评定分离方式,本次排名不分先后。 | ||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市秀洲区农业农村和水利局 *************,市政务数据办:******** | ||||||
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》 (嘉监〔****〕*号)相关规定处理。
附件下载:
中标候选人公告.***