莲都区生态水电示范区建设(水电站智能化改造及集控中心建设)一期项目中标候选人公示
2025-07-11
浙江/丽水
中标结果
莲都区生态水电示范区建设(水电站智能化改造及集控中心建设)一期项目中标候选人公示
浙江/丽水-2025-07-11 00:00:00

莲都区生态水电示范区建设(水电站智能化改造及集控中心建设)一期项目中标候选人公示

项目编号:*********************** 发布日期:********** 阅读次数:*次 信息来源:丽水市公共资源交易网

中标候选人公示

工程名称:莲都区生态水电示范区建设(水电站智能化改造及集控中心建设)一期项目

招标序号:**[****]***号开标时间:****年**月**日

招标人:丽水市莲都区国有资产能源开发有限公司

招标代理机构:浙江中诚工程管理科技有限公司联系人及电话:潘周燕************

中标候选人:

浙江省通信产业服务有限公司(联合体牵头人)杭州亚太能源科技有限公司(联合体成员方)

资质等级:电子与智能化工程专业承包壹级、机电工程施工总承包贰级(联合体牵头人)

拟派项目负责人:章保春 注册编号:****************

预中标价:(大写)壹仟捌佰捌拾柒万柒仟柒佰贰拾叁元贰角整(小写:¥********.*

预中标下浮率:*.**%

工期:***日历天(集控中心需在招标人发出进场通知后*个月内完成)

质量:符合国家及行业规定质量验收规范及合格标准

中标候选人资信证明:

资信证明对象

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模

备注

杭州亚太水电设

备成套技术有限

(联合体成员方)

仙居县绿色小水电示范区建设项目

仙居县永安水务发电有限公司

合同金额:********元

合同签订时间:****年*月**日

杭州亚太水电设备成套技术有限

公司于****年***日变更为杭州亚太能源科技有限公司

杭州亚太水电设

备成套技术有限

(联合体成员方)

金华市蓝波能源有限公司电厂集控中心建设工程二期项目

金华市蓝波能源有限公司

合同金额:*******元

合同签订时间:****年**月**日

杭州亚太水电设

备成套技术有限

(联合体成员方)

浙江省文成县生态水电示范区建设(水利基础设施信息化及设备改造提升)项目

文成县国有资产投资经营有限公司

合同金额:********元

合同签订时间:****年*月**日

浙江省通信产业服务有限公司

具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、信息安全管理体系认证的和信息技术服务管理体系认证

浙江省通信产业服务有限公司

具有电子与智能化工程专业承包壹级、机电工程施工总承包贰级

否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

备注

*

浙江滴石信息技术有限公司

投标人选取的品牌不在推荐的品牌中且未提供充分的证明材料

*

杭州恩驰电子科技有限公司

投标文件明显不符合技术规格、技术标准要求的

公示时间:****年**月**日至****年**月**

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)和《丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定》(丽政办发〔****〕*号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话************。

公示单位(盖章):浙江中诚工程管理科技有限公司

日期:****年**月**


附件下载:
中标候选人公示.***
微信客服
公众号
小程序