河南/商丘-2025-07-11 00:00:00
项目名称 | 商丘国际陆港及铁路专用线项目勘察设计(含通达八路、通达大道市政道路工程) | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘行远投资发展有限公司 |
交易分类 | 工程建设*交通工程 | 行政监管单位 | 商丘市城乡一体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室) |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
商丘国际陆港及铁路专用线项目勘察设计(含通达八路、通达大道市政道路工程)第一标段(包)中标候选人公示
商丘国际陆港及铁路专用线项目勘察设计(含通达八路、通达大道市政道路工程)第一标段(包)中标候选人公示
中金泰富工程管理有限公司受商丘行远投资发展有限公司的委托,就商丘国际陆港及铁路专用线项目勘察设计(含通达八路、通达大道市政道路工程)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:商丘国际陆港及铁路专用线项目勘察设计(含通达八路、通达大道市政道路工程)
*、招标编号:商工程〔****〕***号;
项目文号:商示工程〔****〕***号。
*、项目代码:************************
*、资金来源:单位自筹资金
*、招标控制价:********.**元,大写:壹仟柒佰捌拾肆万陆仟叁佰贰拾肆元叁角柒分
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《商丘市公共资源交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室和河南省远程调度评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质量要求 | 服务期限 |
* | 中铁工程设计咨询集团有限公司 | ********(元) | 王海斌 | 符合国家现行设计规范及行业标准 | (*)合同签署后**日历天内完成工可研、勘察、安全评估、初步设计(含投资概算编制),提交正式审查文本; (*)初步设计批复后 **日历天内,完成施工图设计(含预算编制),提供全线施工图; |
* | 华设设计集团股份有限公司 | ********(元) | 王伟 | 符合国家现行设计规范及行业标准 | (*)合同签署后**日历天内完成工可研、勘察、安全评估、初步设计(含投资概算编制),提交正式审查文本; (*)初步设计批复后 **日历天内,完成施工图设计(含预算编制),提供全线施工图; |
* | 中铁第五勘察设计院集团有限公司 | ********(元) | 范多俊 | 符合国家现行设计规范及行业标准 | (*)合同签署后**日历天内完成工可研、勘察、安全评估、初步设计(含投资概算编制),提交正式审查文本; (*)初步设计批复后 **日历天内,完成施工图设计(含预算编制),提供全线施工图; |
* | 中铁二院工程集团有限责任公司 | ********(元) | 何乔亮 | 符合国家现行设计规范及行业标准 | (*)合同签署后**日历天内完成工可研、勘察、安全评估、初步设计(含投资概算编制),提交正式审查文本; (*)初步设计批复后 **日历天内,完成施工图设计(含预算编制),提供全线施工图; |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 | 管理人员 | 王海斌 | 项目负责人(设计负责人) | 高级工程师 | ********** |
华设设计集团股份有限公司 | 管理人员 | 王伟 | 项目负责人 | 正高级工程师 | ****************** |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 管理人员 | 范多俊 | 项目负责人 | 正高级工程师 | ********** |
中铁二院工程集团有限责任公司 | 管理人员 | 何乔亮 | 项目负责人 | 高级工程师 | ********** |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中铁工程设计咨询集团有限公司 | *、沙河至铁山港东岸铁路支线工程勘察设计 | 玉林市发展和改革委员会 | ****年**月**日 | ********.**元 |
*、湛江宝满港区铁路专用线项目 | 湛江市城市发展集团有限公司 | ****年**月*日 | ********元 | |
*、河南国际物流枢纽建设运营有限公司专用铁路***总承包工程 | 河南国际物流枢纽建设运营有限公司 | ****年*月**日 | 勘察设计费:********元,施工总承包费率**.**%。 | |
*、东营港疏港铁路一突堤专用线工程 | 东营港铁运输服务有限公司 | ****年*月*日 | ********元 | |
*、内黄铁路专用线项目(初步设计) | 安阳豫达产业投资有限公司 | ****年**月 | ********元 | |
*、长治市上党区绿能物流有限公司铁路专用线项目勘察及初步 设计 | 长治市上党区绿能物流有限公司 | ****年*月**日 | ********元 | |
*、三门峡铁路综合枢纽物流园项目园区道路工程(大岭路南延)勘察设计 | 三门峡路桥建设集团有限责任公司 | ****年*月*日 | *******元 | |
华设设计集团股份有限公司 | 沈丘港口物流园专用线一期工程初步设计 | 河南平业建设工程技术咨询有限公司 | ****年*月**日 | ******元 |
运河宿迁港铁路专用线工程勘察设计项目 | 宿迁市运河港区开发集团有限公司 | ****年*月**日 | ********元 | |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 | *、安庆长风港铁路专用线工程勘察设计 | 安庆市发展和改革委员会 | ****年*月**日 | ********.*元 |
*、河南豫中陆路口岸综合物流港铁路专用线***总承包 | 许昌陆路口岸实业有限公司 | ****年**月**日 | *********元 | |
*、运河宿迁港铁路专用线工程勘察设计项目 | 宿迁市运河港区开发集团有限公司 | ****年*月**日 | ********元 | |
中铁二院工程集团有限责任公司 | 广西交投桂东多式联运示范工程(广西梧州新港铁路投资有限公司铁路专用线改扩建工程)***总承包 | 广西梧州新港铁路投资有限公司 | ****年*月**日 | *********元 |
*、定标候选人项目负责人业绩
定标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中铁工程设计咨询集团有限公司 | 王海斌 | 豫东(宁陵)现代物流园专用铁路勘察设计 | 宁陵县交通投资发展有限公司 | ****年**月**日 | ********元 |
华设设计集团股份有限公司 | 王伟 | 沈丘港口物流园专用线一期工程初步设计 | 河南平业建设工程技术咨询有限公司 | ****年*月**日 | ******元 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 范多俊 | 宁夏钢铁集团中卫热电铁路专用线(中卫工业园区公铁物流园) 勘察、初步设计、施工图设计 | 宁夏中关村产业园科技投资有限公司 | ****年*月**日 | ********元 |
中铁二院工程集团有限责任公司 | 何乔亮 | 中能建崇左*******电厂工程配套铁路专用线***总承包工程 | 中能建崇左开发投资有限公司 | ****年*月**日 | *********元 |
五、未进入定标投标企业:
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
* | / | / |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 中铁大桥勘测设计院集团有限公司 | 符合性评审 | 未按要求对成果文件进行承诺。 缺少成果文件应通过相关部门评审,并取得相关部门的批复或认可承诺。 未按照要求在投标文件中做出承诺。 成果文件应通过相关部门评审,并取得相关部门的批复或认可。 缺少承诺文件:成果文件应通过相关部门评审,并取得相关部门的批复或认可。 |
* | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 符合性评审 | 未按要求对成果文件进行承诺。 缺少成果文件应通过相关部门评审,并取得相关部门的批复或认可承诺。 未按照要求在投标文件中做出承诺。 成果文件应通过相关部门评审,并取得相关部门的批复或认可。 缺少承诺:成果文件应通过相关部门评审,并取得相关部门的批复或认可。 |
七、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 投标单位 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 中铁工程设计咨询集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 华设设计集团股份有限公司 | **.** | **.** | * | **.** |
* | 中铁第五勘察设计院集团有限公司 | **.** | **.** | * | **.** |
* | 中铁二院工程集团有限责任公司 | **.** | **.** | * | **.** |
八、公示期:****年*月**日至*月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:商丘行远投资发展有限公司
地 址:商丘市示范区通达五路与朱台路交叉口向东**米
联系人:高先生
电 话:***********
招标代理机构:中金泰富工程管理有限公司
地 址:郑州市经七路**号中亨大厦七楼
联系人:蒋先生
电 话: ************
监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会
地 址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角
电 话:李先生 ***********
中金泰富工程管理有限公司
****年**月**日
•[中标候选人公示] 中标候选人公示及招标文件.*** | 下载 |