山东/德州-2025-07-11 00:00:00
宁陵县****年第三批路网改善项目第一标段(包)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
宁陵县****年第三批路网改善项目第一标段(包)
中标候选人公示
华昌汇工程咨询有限公司受宁陵县交通运输局的委托,就宁陵县****年第三批路网改善项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:宁陵县****年第三批路网改善项目
*、项目编号:豫交文〔****〕**号 招标编号:商工程〔****〕***号
*、资金来源:中央车购税补助资金
*、招标控制价:****.******万元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市交通运输局》官网、《中国采购与招标网》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求或质量控制目标 | 工期 |
* | 河南宏新路桥工程有限公司 | ********(元) | 房彬 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | ***日 历天 |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | ********.**(元) | 王会涛 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | ***日 历天 |
* | 河南领阔建筑工程有限公司 | ********.**(元) | 王乐 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | ***日 历天 |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | ********.**(元) | 刘彬 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | ***日 历天 |
* | 河南国宇建设有限公司 | ********(元) | 唐永攀 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | ***日 历天 |
* | 河南省广通路桥建设工程有限公司 | ********.**(元) | 刘书莎 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | ***日 历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南宏新路桥工程有限公司 | 管理人员 | 房彬 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南天禄建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王会涛 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南领阔建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王乐 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 刘彬 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 唐永攀 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南省广通路桥建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘书莎 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************ |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南宏新路桥工程有限公司 | 宁陵县赵村乡后王窑*石桥镇乔老庄西(赫庄*乔老庄西段)及孔集乡吴屯干渠桥灾后重建项目 | 宁陵县交通运输局 | ****.*.** | *******元 |
宁陵县****年第二批农村公路、危桥改造工程项目 | 宁陵县交通运输局 | ****.**.** | ********元 | |
宁陵县****年第一批危桥改造及路网改善工程 | 宁陵县交通运输局 | ****.*.** | ********元 | |
宁陵县乡道****刘楼乡姚庄至王新庄道路改建工程 | 宁陵县农村公路管理所 | ****.*.** | *******.**元 | |
宁陵县****年第二批农村公路建设项目 | 宁陵县交通运输局 | ****.*.* | ********元 | |
河南天禄建筑工程有限公司 | ****年夏邑县农村公路桥梁建设项目第六标段 | 夏邑县交通运输局 | ****.*.** | *******元 |
****年柘城县农村道路及桥梁建设项目**标 | 柘城县乡村振兴局 | ****.*.** | *******.**元 | |
商丘市城乡一体化示范区张阁镇人民政府(董西村、夏庙村、钟庄村)农村公益事业财政奖补普惠性项目 | 商丘市城乡一体化示范区张阁镇人民政府 | ****.*.** | *******.**元 | |
宁陵县汉江路(庐山路—信陵路)道路工程 | 宁陵县住房和城乡建设局 | ****.**.** | *******.**元 | |
夏邑县城区六个积水点改造项目*标 | 夏邑县住房和城乡建设局 | ****.*.* | *******.**元 | |
柘城县牛城乡人民政府****年柘城县农村公益事业财政奖补重点村建设项目 | 柘城县牛城乡人民政府 | ****.*.** | *******元 | |
民权县城市道路及积水点升级改造工程 | 民权县城市管理局 | ****.*.** | ********.**元 | |
河南领阔建筑工程有限公司 | ****年柘城县农村道路及桥梁建设项目*标 | 柘城县乡村振兴局 | ****.*.** | *******.**元 |
柘城县交通运输局****年农村公路通村建设项目*标 | 柘城县交通运输局 | ****.*.** | *******.**元 | |
夏邑县交通运输局****年夏邑县通村公路建设项目 | 夏邑县交通运输局 | ****.**.** | *******.**元 | |
柘城县****年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目第*标段 | 柘城县交通运输局 | ****.*.* | *******.**元 | |
柘城县****年农村公路路网改善项目 | 柘城县交通运输局 | ****.*.** | ********.**元 | |
鸿辉建筑集团有限公司 | 柘城县交通运输局****年农村公路通村建设项目 | 柘城县交通运输局 | ****.*.** | *******.**元 |
商丘师范学院工科综合实训中心室外管网道路配套工程项目 | 商丘师范学院 | ****.*.** | *******.**元 | |
商丘市银河路(宇航路*珠江路)新建工程 | 商丘市城市管理局 | ****.**.** | *******.**元 | |
河南国宇建设有限公司 | 栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目 | 栾川县叫河镇人民政府 | ****.**.** | *******.**元 |
夏邑县中峰乡****年第一批农村公益事业财政奖补普惠性项目 | 夏邑县中峰乡人民政府 | ****.*.** | ******.**元 | |
商丘市梁园区李庄镇人民政府****年梁园区李庄镇农村公益事业 (第三批)财政奖补项目 | 商丘市梁园区李庄镇人民政府 | ****.*.* | ******元 | |
商丘市梁园区谢集镇人民政府****年梁园区谢集镇农村公益事业财政奖补项目 | 商丘市梁园区谢集镇人民政府 | ****.*.* | ******元 | |
河南省广通路桥建设工程有限公司 | ****年范县农村公路建设项目 | 范县农村公路管理所 | ****.**.** | *******.**元 |
****年范县龙王庄镇田柳寺村道路建设项目 | 范县农业农村投资发展有限公司 | ****.*.* | ******.**元 | |
范县****年农村公路改建项目 | 范县农村公路管理所 | ****.*.* | *******.**元 |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南宏新路桥工程有限公司 | 房彬 | 宁陵县****年公路灾后重建项目 | 宁陵县农村公路管理所 | ****.*.** | ********元 |
宁陵县****年通村公路工程 | 宁陵县交通运输局 | ****.*.** | *******元 | ||
宁陵县****年第一批农村公路路网改善项目 | 宁陵县交通运输局 | ****.*.** | ********元 | ||
河南天禄建筑工程有限公司 | 王会涛 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局示范区贾寨镇保卫村农村公路改建工程、示范区****线道路中修罩面工程及示范区贾寨镇刘场桥改造项目第二标段 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | ****.*.* | ******元 |
商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市城乡一体化示范区****年农村公路改建工程(周集村、田老家村)项目 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | ****.*.* | *******元 | ||
河南领阔建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
鸿辉建筑集团有限公司 | 刘彬 | 柘城县****线路面功能性 修复工程 | 柘城县公路事业发展中心 | ****.**.** | *******.**元 |
河南国宇建设有限公司 | 唐永攀 | ****年宁陵县产业发展组织部村集体经济收入建设项目 | 宁陵县乡村振兴局 | ****.*.* | *******.*元 |
宁陵县*********年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心 | ****.*.* | ********.**元 | ||
河南省广通路桥建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
五、未进入中标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南舒普建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求 |
* | 商丘市东方路韵公路工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求 |
* | 河南宝徽建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求 |
* | 河南创恒建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求 |
* | 河南豫商建工有限公司 | 符合性评审 | 未按投标人须知**.**要求提供相关承诺 |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求 |
* | 深圳市长和交通工程有限公司 | 符合性评审 | 信誉承诺未按招标文件要求签字 |
* | 河南铭桂建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分 合计 |
* | 河南宏新路桥工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 河南领阔建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.* | ** | **.** |
* | 河南省广通路桥建设工程有限公司 | **.* | **.** | * | **.** |
九、公示期:****年 **月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:宁陵县交通运输局
联系地址:宁陵县人民路***号
联系 人:张先生
联系电话:************
招标代理机构:华昌汇工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区迎春街**号**号楼*单元**层***
联系 人:李先生
电 话:***********
监督单位:商丘市交通运输局
地 址:商丘市睢阳区神火大道中段***号
联系 人:胡先生
联系电话:************
华昌汇工程咨询有限公司
****年**月**日