河南/鹤壁-2025-07-11 00:00:00
-
项目名称淇县卫风幼儿园建设项目*综合管网工程
-
标段名称淇县卫风幼儿园建设项目*综合管网工程
-
信息发布时间********** **:**:**
-
浏览量*
中标候选人公示信息
淇县卫风幼儿园建设项目*综合管网工程
中标候选人公示
招标编号:************
由淇县教育体育局招标的淇县卫风幼儿园建设项目*综合管网工程,按照法定程序,于**** 年*月** 日,在淇县公共资源交易中心第一坐席公开开标,评标工作在淇县公共资源交易中心第一评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人:
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况 |
中标候选人的荣誉或表彰 |
||||||
第一中标候选人 |
基本信息 |
建筑面积 |
投标报价 |
投标质量 |
投标工期 |
/ |
|||
/ |
*******.**元 |
合格 |
**日历天 |
||||||
拟派管理人员 |
项目经理 |
技术负责人 |
施工员 |
安全员 |
质量员 |
材料员 |
其他管理人员 |
||
河南淞月建筑工程有限公司 |
张建 |
顾卫华 |
葛保亮 |
刘贵磊 |
王政 |
李浩翔 |
专职安全员:邹相阳 资料员:刘雨森 |
||
第二中标候选人 |
基本信息 |
建筑面积 |
投标报价 |
投标质量 |
投标工期 |
/ |
|||
/ |
*******.**元 |
合格 |
**日历天 |
||||||
拟派管理人员 |
项目经理 |
技术负责人 |
施工员 |
安全员 |
质量员 |
材料员 |
其他管理人员 |
||
河南骋马建筑工程有限公司 |
蔡广茂 |
李成 |
未莉芳 |
何双 |
臧易佳 |
路文齐 |
资料员:秦小燕 |
||
第三中标候选人 |
基本信息 |
建筑面积 |
投标报价 |
投标质量 |
投标工期 |
/ |
|||
/ |
*******.**元 |
合格 |
**日历天 |
||||||
拟派管理人员 |
项目经理 |
技术负责人 |
施工员 |
安全员 |
质量员 |
材料员 |
其他管理人员 |
||
河南浩鑫水利水电工程有限公司 |
贾瑞波 |
刘丹丹 |
郭殿卿 |
王子学 |
张亚强 |
丁玉茹 |
资料员:侯峰彦 |
二、废标情况及原因:
序号 |
废标单位 |
废标原因 |
* |
河南洛桥建筑工程有限公司 |
工程量清单造价工程师未签字未加盖造价师执业专用章,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。 |
三、所有投标人投标报价评分情况:
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
超胜建设有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
河南淞月建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
河南骋马建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
河南浩鑫水利水电工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
鹤壁强政建筑安装有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
河南东宛建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
四、所有投标人技术标评分情况:
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
超胜建设有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**. *** |
**.*** |
* |
河南淞月建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
河南骋马建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
河南浩鑫水利水电工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
鹤壁强政建筑安装有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
河南东宛建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
五、所有投标人综合标评分情况:
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
超胜建设有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
河南淞月建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
河南骋马建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
河南浩鑫水利水电工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
鹤壁强政建筑安装有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
河南东宛建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
六、所有投标人总得分情况:
序号 |
单位名称 |
商务标得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总分 |
排名 |
* |
超胜建设有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
* |
河南淞月建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
* |
河南骋马建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
* |
河南浩鑫水利水电工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
* |
* |
鹤壁强政建筑安装有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
* |
河南东宛建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
七、公示时间:****年*月**日*****年*月**日;
八、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。
九、发布媒介:在“中国招标投标公共服务平台”、“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省****;******;鹤壁市)”上发布。
招 标 人:淇县教育体育局 |
代理机构:河南向前工程咨询有限公司 |
地 址:淇县同济大道东段 |
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)普惠路**号 |
联 系 人:吴先生 |
联 系 人:闫先生 |
联系方式:************ |
联系方式:************ |
监督单位:鹤淇县住房和城乡建设局建设管理股 |
监督电话:************ |
淇县建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
淇县住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:************
****年**月**日
附件: