桐乡经济开发区(高桥街道)惠民桥新建及道路接坡工程中标候选人公示
2025-07-11
浙江/嘉兴 中标结果
桐乡经济开发区(高桥街道)惠民桥新建及道路接坡工程中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-07-11 00:00:00

桐乡经济开发区(高桥街道)惠民桥新建及道路接坡工程中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:** 【我要打印】 【关闭】

桐乡经济开发区(高桥街道)惠民桥新建及道路接坡工程中标候选人公示

项目编号*****************招标方式公开招标
全省统一赋码************************
工程名称桐乡经济开发区(高桥街道)惠民桥新建及道路接坡工程
招标人桐乡市高新实业有限公司
招标代理机构浙江恒赫工程管理有限公司
工程规模新建桥梁,桥梁所在道路高新三路为城市次干道,设计速度为****/*,桥梁跨径为**+**+**=**,宽度为***,梁底控制高程为*.***。新建道路接坡采用沥青路面,总长约**.**,净宽***。
中标候选人亚都建设集团有限公司浙江艺景建设集团有限公司恒基建设集团有限公司
中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价*******.**元*******.**元*******.**元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包一级市政公用工程施工总承包一级市政公用工程施工总承包一级
项目经理(负责人)魏萍仇蕾蕾沈恺
项目经理(负责人)
资质证书及编号
市政公用工程二级建造师:浙****************市政公用工程二级建造师:浙****************市政公用工程二级建造师:浙****************
工期*********
承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价*******
评标基准价*******
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
嘉兴励新建设工程有限公司未按答疑文件*中要求提供动态核查****年*月*日。
绍兴市源景环境建设有限公司未按投标涵中项目负责人提供建造师证书。
开标时间********** **:**桐乡市高新实业有限公司
公示时间****年**月**日—****年**月**日
联合体信息
备注

监督电话桐乡市住建局:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。

中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序