礼嘉振新产业园一期项目装饰装修分包工程中标候选人公示
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏武进建工集团有限公司(承包人)的礼嘉振新产业园一期项目装饰装修分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区礼嘉镇,东至金球路,西至青洋路高架,南至工业大道,北至前时路,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
常州第一建筑集团有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
王家琦 |
工期 |
**天 |
| 企业资质类别等级 |
建筑装修装饰工程专业承包一级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
建筑工程专业二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
夏雨晴 |
工期 |
**天 |
| 企业资质类别等级 |
建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
建筑工程专业二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
吴芳 |
工期 |
**天 |
| 企业资质类别等级 |
建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包二级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
建筑工程专业二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
|
| *、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| * |
承秀建设工程有限公司 |
信用承诺书格式不符合附件四格式要求 |
| * |
江苏业邦建设工程有限公司 |
联合体成员单位建造师资格证书未提供 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
企业信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
| * |
上海世家装饰实业股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
中大(天津)建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| * |
中峥建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| * |
中筑宁泰建工有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| * |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
南通五建控股集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
常嘉建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
常州中泰装饰工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州华虹建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市华隆建筑装饰工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市科豪建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州第一建筑集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常装建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏万远建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏中益建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏佰拓建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏儒林建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏利攀建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏华淳建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏华章建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏南徐建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏喜马建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏城东建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏天启建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏宜安建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏常金建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏广源幕墙装饰工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏建设控股集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏志正建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏新有建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏武进星辰装饰有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏益弘建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏省建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏美厦建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏诺嘉建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏鼎有建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
百茂建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
鹏图建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
龙海建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:常州第一建筑集团有限公司 |
| *、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏武进建工集团有限公司(承包人),联系电话:*************;联系地址:常州市武进区湖塘镇武宜中路 * 号;招标代理联系电话:*************,联系地址:常州市新北区龙锦路******号***室;电子邮箱:*****@*****.***。投诉受理部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科,联系电话*************;联系地址:常州市武进区湖塘镇环府路**号;传真:************* 电子邮箱:*********@***.*** 。 |
| *、备注:*、合理低价法。△:*%;*值:**.*%;扣分值:*.*分;信用分:*分;*值:江苏中益建设集团有限公司(*******.**元);*值:江苏益弘建设工程有限公司(*******.**元)。
*、联合体成员单位:江苏常正机电工程有限公司(建筑机电安装工程专业承包一级);联合体建造师:吴卫星(机电工程专业二级建造师) |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏武进建工集团有限公司(承包人) |
| 日期:****年**月**日 |
************************************