白坭镇第二小学修复改造工程施工评标报告(交易公告)
2025-07-10
广东/佛山 中标结果
白坭镇第二小学修复改造工程施工评标报告(交易公告)
广东/佛山-2025-07-10 00:00:00

白坭镇第二小学修复改造工程施工

评标报告

评 标 委 员 会

****年**月**日


一、项目基本概况

(一)建设地点:佛山市三水区白坭镇岗头村

(二)建设规模:项目位于白坭镇第二小学,对白坭二小教学环境的实际影响进行修复改造建设。建设内容包括:教学楼外立面翻新(面积约****.*㎡);新建连廊(建筑高度约*.***);重建田径场运动场(面积约****.**㎡)、室外篮球场(面积约****.**㎡);改建校园围墙(长度约****)及其他设施改造等。本工程预算审核建安费为*******.**元,招标控制价(最高投标限价)为*******.**元,其中包括绿色施工安全防护措施费******.**元。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(广东省·佛山市)上发布,进行公开招标。投标人可于****年*月**日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

发布日期

类型

次数

****年*月**日

答疑与澄清修改文件

第*次

三、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(佛山市三水西江发展投资有限公司)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由 * 名评标专家和 * 名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:***、***、***、***

四、开标记录

序号

投标人名称

投标总报价(元)

*

中投德创建工有限公司

*******.**

*

广东璟辉建设工程有限公司

*******.**

*

福建艺景生态建设集团有限公司

*******.**

*

东莞翔海建设工程有限公司

*******.**

*

平武兴达建设有限责任公司

*******.**

*

佛山市恒华发建设发展有限公司

*******.**

*

广东旺标建设工程有限公司

*******.**

*

中乐建业集团有限公司

*******.**

*

广东鑫方源建设工程有限公司

*******.**

**

广东精艺建设集团有限公司

*******.**

**

广东腾泰建设有限公司

*******.**

**

河南水诚建设工程有限公司

*******.**

**

广东鸿宇建设工程有限公司

*******.**

**

广东应兴源集团有限公司

*******.**

**

四川久源项目管理有限公司

*******.**

**

广东坤鼎建筑科技有限公司

*******.**

**

广东益峰建设有限公司

*******.**

**

广东创越建设工程有限公司

*******.**

**

佛山市四方建业建筑工程有限公司

*******.**

**

中亩建设集团有限公司

*******.**

**

广东恒基隆建设有限公司

*******.**

**

广东宇乔建设有限公司

*******.**

**

河南祥鹰市政工程有限公司

*******.**

**

中山卓旭建设有限公司

*******.**

**

广东九万里建设集团有限公司

*******.**

**

佛山市南海建翔建筑工程有限公司

*******.**

**

广东隆建工程有限公司

*******.**

**

佛山市市政建设工程有限公司

*******.**

**

广东明坤建设工程有限公司

*******.**

**

鼎垣建工科技(佛山)有限公司

*******.**

**

佛山市华俊达建设工程有限公司

*******.**

**

广东安广建设集团有限公司

*******.**

**

广东九潮建设有限公司

*******.**

**

惠州市鑫三合建筑工程有限公司

*******.**

**

广东鹏泰建设工程有限公司

*******.**

**

广东汉容集团有限公司

*******.**

**

香海建设集团有限公司

*******.**

**

广东新江永安建设集团有限公司

*******.**

**

湖南星大建设集团有限公司

*******.**

**

广东刚好建设工程有限公司

*******.**

**

佛山市百昌恒嵘园林有限公司

*******.**

**

广东昌骏建设工程有限公司

*******.**

**

广东雄顺建筑工程有限公司

*******.**

**

广东一中建筑工程有限公司

*******.**

**

广东海矿建设有限公司

*******.**

**

河南省大成建设工程有限公司

*******.**

**

春涛国际建筑有限公司

*******.**

**

四川塬皓工程技术有限公司

*******.**

**

百年建设集团有限公司

*******.**

**

四川中宇建业建设有限公司

*******.**

**

安徽省庆合建筑工程有限公司

*******.**

**

东莞华盛达建设工程有限公司

*******.**

**

广东广衍建设有限公司

*******.**

**

湖南万胜建设有限公司

*******.**

**

福建路港(集团)有限公司

*******.**

**

广东胜联建设有限公司

*******.**

**

广州市立晟建筑工程有限公司

*******.**

**

深圳市辰锋建设工程有限公司

*******.**

**

广东冠集建设有限公司

*******.**

**

深圳市宏建辉建筑工程有限公司

*******.**

**

广东金灿建设有限公司

*******.**

**

深圳市华胜建设集团有限公司

*******.**

**

广东佳堡建筑工程有限公司

*******.**

**

广东亮森建设有限公司

*******.**

**

赣阳建工集团有限公司

*******.**

**

广东金辉华集团有限公司

*******.**

**

广东天泰建工集团有限公司

*******.**

**

广东省建信建设股份有限公司

*******.**

**

湖南奇立建设工程有限公司

*******.**

**

江西融宇工程管理有限公司

*******.**

**

广东大巍建设工程有限公司

*******.**

**

昌宏建设集团有限公司

*******.**

**

深圳市粤港建筑工程有限公司

*******.**

**

浙江万里建设工程有限公司

*******.**

**

山西省帝华建设有限公司

*******.**

相关参数记录

相关参数记录

(*)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为:合理平均值;

(*)招标人通过电脑随机的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值,**值抽取结果为:*.**,经计算**值为:*.** ;

(*)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同号码(分别为**、**、**,抽取结果为**=*.**%,**=*.**%,**=*.**%),*个号码的平均值即为下浮率*:*.**%。

开标情况记录

*、开标会于****年*月**日上午*:**时在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标三室准时开始,投标人授权代理人未全程参加开标会的,视为默认开标结果;

*、本项目采用的评标办法是信价量化评标法。

*、本项目共有**家单位已递交电子投标文件;

*、解密环节有**家单位采用远程解密;共有**家投标单位解密成功。

*、核验投标保证金的递交情况:*家单位通过现金转账方式递交,*家单位通过纸质投标保函(保单)方式递交,**家单位通过电子投标保函(保单)方式递交。

*、招标人在开标时通过电脑随机等方式从合理平均值、综合平均值中随机抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为:合理平均值。

*、招标人通过电脑随机等方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同数值,*个数值的平均值即为下浮率*,抽取结果为:*.**%、*.**%、*.**%,下浮率*为:*.**%。

*、招标人通过电脑随机等的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值,抽取结果为:*.** 。

*、由招标代理机构工作人员开启各投标单位的投标文件并宣读报价及其他内容并形成记录,有关人员在开标记录上签字确认。

**、开标现场无异议情况发生。

**、完成开标环节。

五、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为***;房建施工*信价量化评标法***;,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

*、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(*)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, ** 家投标人的形式评审结论为合格, * 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(*)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, ** 家投标人的资格评审结论为合格, * 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(*)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, ** 家投标人的响应性评审结论为合格, * 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

*、详细评审

(*)总体详细评审情况

评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打分,按照投标人得分由高到低的顺序推荐 * 个中标候选人。

(*)确定评审区间

【初审合格的有效投标人>** 个时适用】

经评标委员会审核,通过初步评审的投标人 ** 家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前 ** 家投标人,以及报价排序靠后 ** 家投标人,剩余 ** 家投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。

(*)资信标和经济标详细评审

评标委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

*、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

*、澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

*、表决情况说明

本次评标无表决情况说明。

六、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

*

广东宇乔建设有限公司

资格评审否决投标

投标人提供的业绩企业名称与投标人名称不一致,不符合招标公告要求。

*

四川中宇建业建设有限公司

资格评审否决投标

项目负责人提供的安全生产考核合格证(*证)不符合招标公告要求。

*

东莞华盛达建设工程有限公司

资格评审否决投标

项目负责人未按招标公告要求提供社保。

*

广东金灿建设有限公司

资格评审否决投标

项目负责人提供的社保不符合招标公告要求。

*

广东大巍建设工程有限公司

资格评审否决投标

投标人提供的业绩不符合招标公告要求。

七、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

八、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

九、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

佛山市市政建设工程有限公司

*******.**

**.**

十、其他需要说明的情况

无。

白坭镇第二小学修复改造工程施工

评标委员会

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序