产投五象海晖产业园一期高低压及新能源车位充电桩配电系统工程中标候选人公示
2025-07-11
广西/南宁 中标结果
产投五象海晖产业园一期高低压及新能源车位充电桩配电系统工程中标候选人公示
广西/南宁-2025-07-11 00:00:00
产投五象海晖产业园一期高低压及新能源车位充电桩配电系统工程中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

中标候选人公示

项目名称

产投五象海晖产业园一期高低压及新能源车位充电桩配电系统工程

招标项目编号

********************

招标人

南宁产投智创五象投资开发有限责任公司

建设单位

南宁产投智创五象投资开发有限责任公司

代建单位

(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西桂水工程咨询有限公司

结构类型及规模

产投五象海晖产业园一期总用地面积约**亩,总建筑面积约*.**万㎡。高低压及新能源车位充电桩配电系统工程采用****单电源供电方式,由电缆至项目红线内*#厂房中心配电房,再由中心配电房分别敷设电缆至*#厂房和*#动力站配电房;另从红线附近新建一处开闭所并引电缆至*#设备用房,以及各配电房低压出线柜后端至各单体配电箱电缆敷设。工程报装总变压器容量********,涉及最高电压等级****。

开标时间

*********:**

开标地点

南宁市公共资源交易中心(南宁市良庆区玉洞大道**号)**开标室

公示开始时间

*******

公示截止时间

*******

预中标人

广西建工集团第一安装工程有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西建工集团第一安装工程有限公司

单位资质

建筑机电安装工程专业承包一级

承装(修、试)电力设施许可证承装类二级

投标总价

********.**元

工期

**日历天

质量等级

合格

项目经理

陈炯岳(注册编号:****************;身份证号:******************)

专职安全生产管理人员

廖海宾(身份证号:******************)

韦婷婷(身份证号:******************)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分

投标所用企业业绩:

*.吉祥·凤景湾二期项目供配电工程

*.广西儿童医疗中心项目变配电工程

*.轨道御澜上城*、*组团配电工程(一户一表工程、公共动力专变、商业专变)工程。

奖项:招标文件无要求。

企业诚信综合评价分:***分

第二中标候选人

单位名称

中明建投建设集团有限责任公司

单位资质

建筑机电安装工程专业承包一级

输变电工程专业承包二级

承装(修、试)电力设施许可证承装类三级

投标总价

********.**元

工期

**日历天

质量等级

合格

项目经理

李锋(注册编号:陕****************;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

刘菁菁(身份证号:******************)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分

投标所用企业业绩:

*.山水星艺城(北地块)项目公变工程。

奖项:招标文件无要求。

企业诚信综合评价分:***分

第三中标候选人

单位名称

广西龙辰建筑工程有限公司

单位资质

输变电工程专业承包二级

建筑机电安装工程专业承包二级

承装(修、试)电力设施许可证承装类三级

投标总价

********.**元

工期

**日历天

质量等级

合格

项目经理

韦宗昆(注册编号:****************身份证号:******************

专职安全生产管理人员

韦春良(身份证号:******************)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分

投标所用企业业绩:

*.美林湾一期(**地块)专变及一户一表配电工程。

奖项:招标文件无要求。

企业诚信综合评价分:***分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

湖南长峰电力集团股份有限公司投标总价封面扫描件编制人未签字,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“第三章 评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)网站(****://****.*****.****.***.**/******/)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

************

附件:中标候选人公告.***

微信客服
公众号
小程序