江苏/宿迁-2025-07-11 00:00:00
信息时间:**********信息来源:宿豫专区阅读次数:
编号:*****;***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区来龙镇人民政府的****年来龙镇道路、路灯、停车位建设项目(尖墩湖、双和岭村、侍岭社区)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏建星交通工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
|
项目负责人 |
姚传芳 |
|||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*****; |
|||
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*****; |
|||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏德巨建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
|
项目负责人 |
陈小宁 |
|||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*****; |
|||
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*****; |
|||
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
宿迁煜轩建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
|
项目负责人 |
高尚 |
|||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*****; |
|||
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*****; |
|||
*、无效标名单及原因:
|
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
|
* |
江苏百麒建设有限公司 |
资质核查不合格。 |
|
* |
河南捷沛建筑工程有限公司 |
安全生产许可证过期。 |
|
* |
扬州市通达建设发展有限公司 |
资质证书过期。 |
*、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
*、所有投标人技术评标分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
*、所有投标人投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分 |
|
* |
江苏祎宁建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
* |
河南泽洲建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
* |
河南筑桥建工有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
* |
江苏桃源绿化工程有限公司 |
******* |
**.** |
|
* |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
* |
江苏沐飒建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
* |
徐州天利达建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
* |
安徽天凌建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
* |
百鲸建设集团有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
** |
江苏昱泰建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
河南端页建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
河南金兆建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏润俞诚建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
河南硕禄建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
河南中鲲建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏圣海建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
南京云亿建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏胤兴建设有限公司 |
******* |
**.** |
|
** |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏邦威建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
信雅达(南阳)建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
盐城市市政建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
筑华建筑集团有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
** |
河南玖太建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏峰之都建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
|
** |
江苏楚城建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
宿迁祥之鑫建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏映程建设项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏恒之铎建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏蕴隆建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏润桥建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
杭州南峥建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
湖州中昱建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏苏宿园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏功守道建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
宿迁安明建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
浙江御龙建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
浙江德清森发建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
浙江邦扬建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
绍兴韧辉建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏火灵建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
|
** |
江苏汇丰远土木工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏聿楷环境建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
绍兴旭勤建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
宿迁宇昂建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏奥超建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
安徽中域建设有限公司 |
******* |
**.** |
|
** |
河南濮工建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
河南亿来匠建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
安徽驰远建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
|
** |
眉山市盛远建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏峻岭峰建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
四川回鲁建筑工程有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
** |
宿迁鸿协建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
承蒲国际建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
山东信蓝建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
宿迁紫金建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
宿迁航峰建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
宿迁市匀睿建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏宜致诺建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
林汇建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
浙江柏骅生态建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
河南勇翔建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
河南昌鸿建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
绍兴正璋建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
安徽景湖市政工程集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏梓安建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
浙江湖州吉润建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
兰溪市华源建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
义乌市昌宏建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏大淮建设有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
** |
河南子晟建工有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏东曙建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
河南沪弘建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏装联项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏鑫天淼建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
北京华夏源洁水务科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏中装建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
安徽昌盛翔合建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
山常环保有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
河南雍丘苏通建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
荣商建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
宿迁市尚泽建设工程有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
** |
南京国骄建设科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏铁傲建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏政联建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
安徽拔萃建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏恒诺水利工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
安徽东朋项目管理有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
** |
江苏润伦建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
|
** |
江苏赋原建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
河南东罗建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏洲楚建设有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
*** |
江苏长天建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
河南邦盛建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
韵莱建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
常嘉建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
河南恒毅建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏鑫隆达建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏九星建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏华源建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏滕迪建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏鼎拓建筑有限公司 |
******* |
**.** |
|
*** |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏交港建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏龙淮建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
宿迁煜轩建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
秩诚建设集团有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
*** |
徐州市工业设备安装有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
宿迁浩鹏建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏一一一建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
河南省超富建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
中筑宁泰建工有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
*** |
宿迁市潞顺建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
宿迁市腾达建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏琦至建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏宏禄顺鑫建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏紫瑞建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
河南苏护项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
宿迁天腾建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏郡岷建设工程有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
*** |
南京元琅建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏山禾建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
南京亿昱建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
贵弘建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏浩禹项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏光翼建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
河南空港市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
河南豫米建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
宿迁聚能建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏强邦建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏和骏建设有限公司 |
******* |
**.** |
|
*** |
江苏亘正建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
|
*** |
苏州伊隽建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏昌硕建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
河南雷鸣建工有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏壹贰叁建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏博发建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
双建建设股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
鸿鸣建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
宿迁广达建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏品维建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
|
*** |
江苏凯康建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
常州市思为市政建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
南通安装集团股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
四川博瑞宇建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏久远建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏长峰建设有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
*** |
江苏名升建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
四川旭永建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
南京泽爵建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏大楚建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
南京花程建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
龙甲源建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
宿迁市杰森装饰工程有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
*** |
中腾吉祥建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏紫润建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏智言建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
河南龙宸建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
*** |
江苏骅康建设有限公司 |
******* |
**.** |
|
*** |
一元春建筑集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏实隆建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏汇郡建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
河南铭灿建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏品智建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
中海华祥建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏金森建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
河南华亚建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
河南海控建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
宿迁百德建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏宜均建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏创凡建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏森航建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
三赢建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏瑞港建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
|
*** |
江苏德巨建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
河南先迈建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
宿迁众合建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏鑫至建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏川业建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
|
*** |
鸿茂建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
河南博渠工程技术有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏中峨建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏格物建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
河南荣广建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
山东宏盛市政园林工程有限公司 |
******* |
**.** |
|
*** |
江苏泓易建设有限公司 |
******* |
**.** |
|
*** |
安徽省岱迪建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
河南江梦建设工程有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
*** |
中州梦建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏丰泰建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
宿迁福鼎建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏犇凯建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏旺康建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏建星交通工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏龙发建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏翔楚建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
|
*** |
江苏旭拓建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏二八建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
河南九佑建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
安徽觅智建筑工程有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
浙江宇达建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*、拟确定中标人:江苏建星交通工程有限公司
*、备注:
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市宿豫区来龙镇人民政府
日期:****年**月**日



