广东/韶关-2025-07-11 00:00:00
****年*月**日,招标人(韶关市曲江区小坑镇人民政府)及招标代理机构(韶关市诚智工程管理咨询有限公司)在韶关市公共资源交易中心曲江分中心对韶关市曲江区小坑镇大田工区产业基础配套设施建设项目施工招标进行开标、评标。
一、本工程概况:
*.建设规模:对原国营小坑林场(大田工区地块)旧塑料厂进行平整土地及升级改造。包括新建架空装卸区钢结构厂房约***平方米,新建竹木加工车间钢结构厂房约****平方米,平整场地约****平方米,配套建设设备用房及附属水电安装等工程。
*.工期:本项目总工期***日历天。
*.招标控制价为人民币(大写)肆佰肆拾壹万伍仟柒佰陆拾捌元陆角玖分(¥*******.**元)
*.发布公告的媒介:广东省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)。
二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:
*.评标委员会由*人组成,参加评标的专家评委在广东省综合评标评审专家库*韶关市区域中随机抽取*人,评标委员会各专家的职称、从事专业内容如下表:
专家代码 | 职称 | 专业 | 备注 |
专家一 | 高级工程师 | 土建 | |
专家二 | 工程师 | 路桥、造价 | 组长 |
专家三 | 工程师 | 建筑、市政 | |
专家四 | 高级工程师 | 市政、建筑 | |
专家五 | 高级工程师 | 建筑、造价 |
*.因本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场签到,至投标文件递交截止时间止,共有***家投标人完成了全流程电子投标。
*.开标会议开始,主持人根据投标人电子签到情况进行系统解密唱标,由招标代理对投标人的电子投 标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标人的相关信息,生成《投标保证缴纳情况表》和《开 标一览表》,《开标一览表》中各投标人的投标报价情况如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
* | 广东诚创建设有限公司 | *******.** | ** | 广东云际建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 广东九潮建设有限公司 | *******.** | ** | 广东韶城建设工程有限公司 | *******.** |
* | 广东骏业建设有限公司 | *******.** | ** | 广东雄业建设工程有限公司 | *******.** |
* | 广东道成建设工程有限公司 | *******.** | ** | 山西国炜建设有限公司 | *******.** |
* | 韶关市中群建设有限公司 | *******.** | ** | 韶关杰邦建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 陕西中洋建设工程有限公司 | *******.** | ** | 广东湕森工程有限公司 | *******.** |
* | 深圳市航达建设工程有限公司 | *******.** | ** | 广东宏伦建设工程有限公司 | *******.** |
** | 广东丰立达建设有限公司 | *******.** | ** | 深圳中埔信科技集团有限公司 | *******.** |
** | 广东华辉建设有限公司 | *******.** | ** | 深圳市鹏升建设有限公司 | *******.** |
** | 广东省九建建设集团有限公司 | *******.** | ** | 广东灏城建设有限公司 | *******.** |
** | 国翔建设有限公司 | *******.** | ** | 广东中润绿色建筑科技有限公司 | *******.** |
** | 广东华飞建设工程有限公司 | *******.** | ** | 广东韶源建设工程有限公司 | *******.** |
** | 中长建设工程有限公司 | *******.** | ** | 广东海矿建设有限公司 | *******.** |
** | 广东宇信建设工程有限公司 | *******.** | ** | 深圳市启粤建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 广东恒筑建设工程有限公司 | *******.** | ** | 广东长润建设有限公司 | *******.** |
** | 广东致成建设有限公司 | *******.** | ** | 广东明晔建设工程有限公司 | *******.** |
** | 广州市景兴建筑工程有限公司 | *******.** | ** | 广东恒滨建设工程有限公司 | *******.** |
** | 深圳市中亚建筑工程有限公司 | *******.** | ** | 兴丰建设景观有限公司 | *******.** |
** | 广东启象实业有限公司 | *******.** | ** | 广东宏建建设有限公司 | *******.** |
** | 广东空港建设有限公司 | *******.** | ** | 广东阳冈建设工程有限公司 | *******.** |
** | 广东众班建设有限公司 | *******.** | ** | 粤北建筑工程集团有限公司 | *******.** |
** | 深圳建兆建设工程有限公司 | *******.** | ** | 广东兴广建设工程有限公司 | *******.** |
** | 佛山市阳辰建设有限公司 | *******.** | ** | 浩宸建设科技股份有限公司 | *******.** |
** | 广东中圣建设有限公司 | *******.** | ** | 广东楠通建设工程有限公司 | *******.** |
** | 广东新展建设工程有限公司 | *******.** | ** | 广东韶正建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 广东冠昌建设工程有限公司 | *******.** | ** | 深圳市裕隆昇建设工程有限公司 | *******.** |
** | 广东耀华建设有限公司 | *******.** | ** | 广东千茂洋建设有限公司 | *******.** |
** | 广东昊佳建设工程有限公司 | *******.** | ** | 深圳市恒利基建设实业有限公司 | *******.** |
** | 广东华青建设工程有限公司 | *******.** | ** | 广东玄华建设有限公司 | *******.** |
** | 山西承峻科技有限公司 | *******.** | ** | 广东华盈建设集团有限公司 | *******.** |
** | 深圳市海田建安实业有限公司 | *******.** | ** | 韶关市众匠建设有限公司 | *******.** |
** | 广东海勤建设有限公司 | *******.** | ** | 广东潮筑建设有限公司 | *******.** |
** | 韶关市惠诚建筑工程有限公司 | *******.** | ** | 韶关市湕邦建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 广东田业建设有限公司 | *******.** | ** | 广东国弘建设工程有限公司 | *******.** |
** | 广东海丙建设工程有限公司 | *******.** | ** | 广东胜建建设有限责任公司 | *******.** |
** | 深圳市盛亮建设工程有限公司 | *******.** | ** | 广东省第十四建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南军恒建设有限公司 | *******.** | ** | 广东恒安建设工程有限公司 | *******.** |
** | 广东裕展恒洋建设工程有限公司 | *******.** | *** | 广东高翔建设有限公司 | *******.** |
** | 广东千尘建设有限公司 | *******.** | *** | 广东新可宇建设集团有限公司 | *******.** |
** | 广东海旭建设工程有限公司 | *******.** | *** | 百思特建设股份有限公司 | *******.** |
** | 广东新大建设有限公司 | *******.** | *** | 联旺工程建设有限公司 | *******.** |
** | 林隆建设发展有限公司 | *******.** | *** | 广东晋佳建设有限公司 | *******.** |
** | 深圳市享泰建筑工程有限公司 | *******.** | *** | 韶关市曲江区华建仿古建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 广东泓宇建设有限公司 | *******.** | *** | 四川中宇建业建设有限公司 | *******.** |
** | 广东东震建设工程有限公司 | *******.** | *** | 广东运泰建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 广东安成建设有限公司 | *******.** | *** | 广东中马建设有限公司 | *******.** |
** | 深圳市泓创智造建设科技集团有限公司 | *******.** | *** | 广东省第十一建设有限公司 | *******.** |
** | 广东茂名第二建设集团有限公司 | *******.** | *** | 广东韶州建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 广东莹中星建设工程有限公司 | *******.** | *** | 河南省康胜建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南颍淮建工有限公司 | *******.** | *** | 深圳市伟兴业建设有限公司 | *******.** |
** | 广东豪龙建设有限公司 | *******.** | *** | 广州市天河建安建筑有限公司 | *******.** |
** | 广东竣盈建设有限公司 | *******.** | *** | 广东懋辉建设有限公司 | *******.** |
** | 汕头市华骏建安工程有限公司 | *******.** | *** | 广东承祐建设工程有限公司 | *******.** |
** | 深圳市灿阳建设集团有限公司 | *******.** | *** | 华阳建工(深圳)有限公司 | *******.** |
*.本项目评标定标方法为:*+*值评标法。参加本工程的投标人共***家,根据招标文件第一章第三节投标人须知正文**.*评审范围:当投标人的数量为**个以内(含**个)时,评标委员会应对所有投标人的投标文件进行评审;当投标人的数量超过**个时,评标委员会应按照以下办法确定评审范围:
(*)确定评审范围下浮系数 *:用****号球分别代表一个下浮系数(取值范围为*.*%~*.*%),由评标委员会负责人随机抽取,抽出号球对应的系数作为最高投标限价下浮系数*为*.***%。
(*)确定各投标人的投标总价与入围基准价的偏差值 (**),评委将各投标人的偏差值 (**) 按照从小到大的顺序排列,取顺序靠前的**个投标人入围评审。入围投标人详见如下:
序号 | 投标人名称 | 序 号 | 投标人名称 |
* | 广东九潮建设有限公司 | ** | 广东裕展恒洋建设工程有限公司 |
* | 广东骏业建设有限公司 | ** | 广东安成建设有限公司 |
* | 陕西中洋建设工程有限公司 | ** | 广东长润建设有限公司 |
** | 深圳市中亚建筑工程有限公司 | ** | 广东宏建建设有限公司 |
** | 深圳市海田建安实业有限公司 | ** | 广东国弘建设工程有限公司 |
** | 韶关市惠诚建筑工程有限公司 | *** | 深圳市伟兴业建设有限公司 |
** | 河南军恒建设有限公司 | / | / |
*.根据招标文件规定,评标委员会前**家投标人进行资格评审评审。经评审,**家投标人均通过资格评审,名单如下:
序号 | 通过资格评审的投标人名称 | 序 号 | 通过资格评审的投标人名称 |
* | 广东九潮建设有限公司 | ** | 广东裕展恒洋建设工程有限公司 |
* | 广东骏业建设有限公司 | ** | 广东安成建设有限公司 |
* | 陕西中洋建设工程有限公司 | ** | 广东长润建设有限公司 |
** | 深圳市中亚建筑工程有限公司 | ** | 广东宏建建设有限公司 |
** | 深圳市海田建安实业有限公司 | ** | 广东国弘建设工程有限公司 |
** | 韶关市惠诚建筑工程有限公司 | *** | 深圳市伟兴业建设有限公司 |
** | 河南军恒建设有限公司 | / | / |
*.根据招标文件的要求,评标委员会对通过资格评审的投标人的投标文件进行形式与响应性评审。经评审,①、陕西中洋建设工程有限公司不通过形式评审,原因:安装部分投标总价超过招标控制价,符合第四节否决投标条件*.响应性评审环节(*)中投标总价超出招标控制价的;②、韶关市惠诚建筑工程有限公司不通过形式评审,原因:投标总价封面的 (造价)编制人员未签名,符合第四节否决投标条件*.形式评审环节(*)投标文件未按规定签字、盖章的;③、广东裕展恒洋建设工程有限公司不通过形式评审,原因:安装部分投标总价超过招标控制价,符合第四节否决投标条件*.响应性评审环节(*)中投标总价超出招标控制价的。余下**家投标人均通过形式与响应性评审,具体名单如下:
序号 | 通过形式与响应性评审的投标人名称 | 序 号 | 通过形式与响应性评审的投标人名称 |
* | 广东九潮建设有限公司 | ** | 广东安成建设有限公司 |
* | 广东骏业建设有限公司 | ** | 广东长润建设有限公司 |
** | 深圳市中亚建筑工程有限公司 | ** | 广东宏建建设有限公司 |
** | 深圳市海田建安实业有限公司 | ** | 广东国弘建设工程有限公司 |
** | 河南军恒建设有限公司 | *** | 深圳市伟兴业建设有限公司 |
*.本工程的评标定标办法为“*+*值评标法”。根据招标文件的要求,依据各投标人的投标总价与评标基准价的高低关系和接近程度确定中标候选人。除特别注明外,评标基准价以及*值、*值的中间过程计算值和最终值,均按“ 四舍五入 ”原则精确到两位小数。具体过程如下:
(*)* =最高投标限价
(*)*=将全部投标总价去掉一个最高报价和一个最低报价后的算术平均值(投标总价的数量不足*个时,* =全部投标总价的算术平均值)。
注:“全部投标总价 ”指经初步评审后进入详细评审的所有投标人的投标总价。
(*)评标基准价 * =(*+*)÷*×*.**
评标委员会最终计算的有效的投标人投标总价及评标基准价如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
* | 广东九潮建设有限公司 | *******.** |
* | 广东骏业建设有限公司 | *******.** |
** | 深圳市中亚建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 深圳市海田建安实业有限公司 | *******.** |
** | 河南军恒建设有限公司 | *******.** |
** | 广东安成建设有限公司 | *******.** |
** | 广东长润建设有限公司 | *******.** |
** | 广东宏建建设有限公司 | *******.** |
** | 广东国弘建设工程有限公司 | *******.** |
*** | 深圳市伟兴业建设有限公司 | *******.** |
评标基准价评标基准价:*******.**元 |
招标人:韶关市曲江区小坑镇人民政府
招标代理机构:韶关市诚智工程管理咨询有限公司
****年*月**日