【龙海区】九龙江南溪流域下游河道综合整治(一期)工程中标结果公告
2025-07-11
福建/漳州
中标结果
【龙海区】九龙江南溪流域下游河道综合整治(一期)工程中标结果公告
福建/漳州-2025-07-11 00:00:00

九龙江南溪流域下游河道综合整治(一期)工程中标结果公告

信息来源: 发布时间:********** 浏览:**
【 字体:

九龙江南溪流域下游河道综合整治(一期)工程中标结果公示

招标项目编号:********************

*、项目名称:九龙江南溪流域下游河道综合整治(一期)工程

*、招标人名称:漳州市龙海区东园水利工作站 联系人:陈先生***********

地址漳州市龙海区东园镇凤鸣村亭仔路头

*、招标代理单位:福建广合丰建设有限公司 联系人:小郭************

地址:漳州市龙文区明发商业广场**幢*梯****室

*建设地点:起始于漳武高速大桥桥址,终止于南溪入海口南港主汊道

*、工程规模:本项目根据现状地形分为河道清淤及滩地削坡两部分,其中河道清淤起点为漳武高速大桥桥址,终点为南溪入海口,全长*.****,桩号**+***~ **+***;滩地削坡位于位于国控点所在河段,桩号**+***~**+***左侧,长度*.***。本次清淤以河道中心线作为清淤控制线,起点设计河底高程**.***,终点设计河底高程**.***,平均坡度*.**%,,清淤控制底宽***,两侧以≥*:*.* 放坡至现状河底(滩地)高程。工程总清淤土方量约**.**万立方米

*、工程交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心

*、招标方式:公开招标

*、本招标项目评标办法:经评审的最低投标价法;*值取值区间为:*=*%(含)~*=**%(不含)。

*、开标时间:****年*月*日**:**时

**、开标后撤销投标的投标人名称:林州众成建筑工程有限公司

**、开标现场抽取**值为:*.**%*值为:*.*。

**、中标人:四川蜀元建筑集团有限公司

中标人资格:水利水电工程施工总承包二级

投标报价:********.**元(含暂列金*******元)

投标报价给予修正情况:

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其他相关规范合格或以上标准

工期要求:总工期***日历天。

项目经理姓名:莫甜执业资格证书名称:一级注册建造师

注册编号:****************

**、评标情况:本项目提交评标委员会评审的投标文件共*家,形式评审、资格评审及响应性评审合格的共*家,不合格的共*家。

**、被否决投标的投标人名称及原因:中铜建设有限公司你单位未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书(*证),不符合评标办法*.*.*资格评审标准中“资格要求”第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,资格评审不通过。

**、评标委员会成员名单:余燕琼(组长)、郑秀玉、林文伟、吴居滨、张华东。

**、公示期:****年***日至****年***日。

**、监管部门:漳州市龙海区水利局 联系电话:************。

招标人:漳州市龙海区东园水利工作站

招标代理机构:福建广合丰建设有限公司

日期:****年***

附件:
九龙江中标结果公示.***
中标结果公告.***
企业微信客服
微信公众号
微信小程序