京杭运河洞山西省控断面水污染综合治理工程施工一标段中标候选人公示第1次交易结果公示
2025-07-11
山东/枣庄
中标结果
京杭运河洞山西省控断面水污染综合治理工程施工一标段中标候选人公示第1次交易结果公示
山东/枣庄-2025-07-11 00:00:00

京杭运河洞山西省控断面水污染综合治理工程施工一标段中标候选人公示第*次

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

京杭运河洞山西省控断面水污染综合治理工程施工一标段评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州淮海国际港务区柳新镇人民政府京杭运河洞山西省控断面水污染综合治理工程施工一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人情况:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中建五局土木工程有限公司

上海水生科技股份有限公司

徐州市水利工程建设有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

项目负责人

蒋正球

徐后涛

邵冰冰

*.*中标候选人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

竣工验收时间

中标金额(元)

中建五局土木工程有限公司

柳州市汽车城水系莫道江南支(下游段)河道综合整治工程

广西柳州市东城投资开发集团有限公司

****.*.**

*********.**

柳州市交雍沟河道整治工程一交雍沟(主*+***~*+***.**段)、龙上支(*+***~*+***)段及左上支(*+***~*+***.**段)工程施工

广西柳州市东城投资开发集团有限公司

****.**.**

********.**

柳州市官塘冲河道综合整治工程二期工程

广西柳州市东城投资开发集团有限公司

****.*.**

*********.**

上海水生科技股份有限公司

徐圩新区河道治理及新建水库(徐圩新区应急备用水源工程)项目水生态工程

江苏方洋水务有限公司

****.*.**

********.**

宝山区罗店大居**条河道生态提升工程(一期)

上海市宝山区水利管理所

****.**.**

********.**

宿州市埇桥区澥河水环境综合治理项目****

宿州市埇桥区生态环境分局

****.*.**

********.**

徐州市水利工程建设有限公司

徐州市区奎河综合整治工程施工*标段(铁路桥~金山东路桥)

徐州市区奎河综合整治工程建设处

****.**.**

*********.**

丰沛运河(丰县段)水环境综合整治提升工程***项目

丰县经济开发区投资发展有限责任公司

****.*.**

********.**

栖霞区北十里长沟东支生态修复一期工程***+*总承包

南京市栖霞区水务局

****.**.**

********.**

  1. 资格后审不合格名单及原因:

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

*

浙江大东吴集团建设有限公司

专职安全员未提供*证

投标报价修正:

、所有投标人得分汇总表:

序号

单位名称

投标总价

(元)

经济标得分

技术标得分

汇总

排名

*

中建五局土木工程有限公司

********.**

**

**.**

**.**

*

*

上海水生科技股份有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

*

*

徐州市水利工程建设有限公司

********.**

**

**.**

**.**

*

*

上海水务建设工程有限公司

********.**

**

**.**

**.**

*

*

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

********.**

**

**.**

**.**

*

*

锦润建设集团有限公司

********.**

**

**.**

**.**

*

*

江苏祥通建设有限公司

********.**

**

**.**

**.**

*

*

光华建设集团有限公司

********.**

**

**.**

**.**

*

*

江苏华和建设有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

*

**

浙江绿凯生态环境集团股份

有限公司

********.**

**.**

**.**

**.**

**

拟确定中标中建五局土木工程有限公司

、备注:

本评标结果公示期自*******日起,至*******日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:徐州淮海国际港务区柳新镇人民政府

日期:*******

企业微信客服
微信公众号
微信小程序