富春江二线船闸、杭甬高速萧山联络线及机场支线工程等五个项目前期工作招标代理交易结果公示
2025-07-11
浙江/杭州
中标结果
富春江二线船闸、杭甬高速萧山联络线及机场支线工程等五个项目前期工作招标代理交易结果公示
浙江/杭州-2025-07-11 00:00:00

富春江二线船闸、杭甬高速萧山联络线及机场支线工程等五个项目前期工作招标代理

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*****:*="***:*********************:******:******" *****:*="***:*********************:******:****" *****:**="****:************************************" *****="****://***.**.***/**/**********">

富春江二线船闸、杭甬高速萧山联络线及机场支线工程等五个项目前期工作招标代理

****标段中标候选人公示

;

富春江二线船闸、杭甬高速萧山联络线及机场支线工程等五个项目前期工作招标代理第****标段项目已于*******日公开开标并于***日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为*******日至***

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号、国家九部委**号令)办理。

;

行业监督部门:杭州市交通运输局;;;;;

地址:杭州市中河北路***

邮编:******;;;;;;;;;;;电话:*************

;

人:杭州市交通运输发展保障中心

;;;址:杭州市文一西路***

邮政编码:******;;;;;;;;;电话:*************;;

;

;

;

招标人:杭州市交通运输发展保障中心

*******

;


中标候选人公示

;

标段名称:富春江二线船闸、杭甬高速萧山联络线及机场支线工程等五个项目前期工作招标代理第****标段

推荐中标候选人名称

评标价(元)

服务期

项目负责人

综合得分

排序

姓名

职称证书

职称证书

耀华建设管理有限公司

*******

自签订合同之日起至所有服务内容履行完毕止

汪琪

高级程师

***********

**.**

第一名

;

否决投标原因及依据

标段

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

****标段

浙江远大工程咨询有限公司

未提供附录 * 资格审查条件(信誉最低要求)证明材料。未提供“(五)投标人信誉情况表”下面“注”要求提供的材料。

第一信封资格审查“评标委员会首先对投标人提交的资格审查资料进行审查,有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”

电话确认

;

;

中标候选人相关业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件

的位置

评标结果

基本业绩

汪琪

(项目负责人)

浙北高等级航道网集装箱运输通道建设工程(嘉兴段)

嘉兴市港航建设开发有限责任公司

*.水运工程,三级航道

*.担任施工图勘察设计招标代理

项目负责人

合同协议书、招标项目的中标通知书、业绩证明、履约满意度调查表、批复文件

资格审查资料

通过

汪琪

(项目负责人)

杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程

嘉兴市港航建设开发有限责任公司

*.水运工程,三级航道

*.担任勘察设计招标代理

项目负责人

合同协议书、招标项目的中标通知书、业绩证明、履约满意度调查表、批复文件

资格审查资料

通过

汪琪

(项目负责人)

杭湖锡线(武林头至三里桥)四改三航道整治工程

湖州市港航管理中心

*.水运工程,三级航道

*.担任勘察设计招标代理

项目负责人

合同协议书、招标项目的中标通知书、业绩证明、履约满意度调查表、批复文件

资格审查资料

通过

汪琪

(项目负责人)

东宗线嘉兴段四改三航道整治工程

嘉兴市港航建设开发有限责任公司

*.水运工程,三级航道

*.担任勘察设计招标代理

项目负责人

合同协议书、招标项目的中标通知书、业绩证明、履约满意度调查表、批复文件

资格审查资料

通过

二、加分业绩

耀华建设管理有限公司

杭甬运河新坝二线船闸工程

杭州市交通运输发展服务中心(杭州市交通运输发展保障中心)

*.完成时间:*******

*.技术指标:三级船闸

*.其他:承担初步勘察设计招标代理

招标代理中标通知书、合同协议书、招标项目的中标通知书、批复文件

资格审查资料

通过

耀华建设管理有限公司

杭甬运河新坝二

线船闸工程

杭州市交通运输发展服务中心(杭州市交通运输发展保障中心)

*.完成时间:******日以来

*.技术指标:三级船闸

*.其他:承担土地类专题、社会稳定风险评估的招标代理

招标代理中标通知书、合同协议书、招标项目的中标通知书、批复文件

资格审查资料

通过

耀华建设管理有限公司

杭湖锡线(武林头

至三里桥)四改三

航道整治工程

湖州市港航管理中心

*.完成时间:******日以来

*.技术指标:三级航道

*.其他:承担用地预审(含规划选址)、社会稳定风险评估、环境影响评价、水土保持方案编制、地质灾害危险性评估及矿产资源分布情况调查、防洪评价、可行性研究报告评估咨询、对湖州菱湖省级湿地公园生态影响评估、土地类咨询服务、文物影响评估、勘察核查及设计咨询的招标代理

合同协议书、招标项目的中标通知书、批复文件

资格审查资料

通过

耀华建设管理有限公司

杭州至上饶高速

公路中环至浙赣

界(杭淳开高速公

路)

杭州市交通运输发展保障中心

*.完成时间:******日以来

*.技术指标:高速公路

*.其他:承担地质灾害危险性评估、地震安全性评价、矿产资源分布情况调查、航道通航条件影响评价、水产种质资源保护区影响专题论证的招标代理

合同协议书、招标项目的中标通知书、批复文件

资格审查资料

通过

耀华建设管理有限公司

合温高速公路桐

庐至义乌段

杭州市交通运输发展保障中心

*.完成时间:******日以来

*.技术指标:高速公路

*.其他:承担土地预审、社会稳定风险评估、环境影响报告编制、水土保持方案编制的招标代理

合同协议书、招标项目的中标通知书、批复文件

资格审查资料

通过

耀华建设管理有限公司

江东三路过江通

道工程

杭州钱塘新区交通运输管理服务中心

*.完成时间:******

*.技术指标:一级公路

*.其他:承担水文相关研究项目的招标代理

代理委托协议、招标项目的中标通知书

资格审查资料

通过

耀华建设管理有限公司

钱塘江三级航道

整治工程(杭州

段)

杭州市交通运输发展保障中心

*.完成时间:******日以来

*.技术指标:三级航道

*.其他:承担规划选址论证、土地类咨询服务、水土保持方案编制、防洪评价、社会稳定风险评估、环境影响评价、航道通航条件影响评价、工可阶段相关涉水专题研究、船舶操纵数值模拟研究;文物影响评估、水产种质资源保护区影响专题论证、初设阶段相关涉水专题研

合同协议书、招标项目的中标通知书

资格审查资料

通过

汪琪

(项目负责人)

杭甬运河新坝二

线船闸工程

杭州市交通运输发展服务中心(杭州市交通运输发展保障中心)

*.技术指标:三级船闸

*.其他:担任初步勘察设计招标代理项目负责人

招标代理中标通知书、合同协议书、招标项目的中标通知书、批复文件

资格审查资料

通过

汪琪

(项目负责人)

杭甬运河新坝二

线船闸工程

杭州市交通运输发展服务中心(杭州市交通运输发展保障中心)

*.技术指标:三级船闸

*.其他:担任土地类专题、社会稳定风险评估的招标代理项目负责人

招标代理中标通知书、合同协议书、招标项目的中标通知书、批复文件

资格审查资料

通过

汪琪

(项目负责人)

杭湖锡线(武林头

至三里桥)四改三

航道整治工程

湖州市港航管理中心

*.技术指标:三级航道

*.其他:担任用地预审(含规划选址)、社会稳定风险评估、环境影响评价、水土保持方案编制、地质灾害危险性评估及矿产资源分布情况调查、防洪评价、可行性研究报告评估咨询、对湖州菱湖省级湿地公园生态影响评估、土地类咨询服务、文物影响评估、勘察核查及设计咨询的招标代理项目负责人

合同协议书、招标项目的中标通知书、业绩证明、履约满意度调查表、批复文件

资格审查资料

通过

汪琪

(项目负责人)

杭州至宁波国家

高速公路(杭绍甬

高速)杭州至绍兴

段工程

杭州市交通运输发展保障中心

*.技术指标:高速公路

*.其他:担任地质灾害危险性评估、矿产资源分布情况调查、规划选址、土地预审及报批、社会稳定风险评估、环境影响评价、水土保持方案编制、勘测定界的招标代理项目负责人

招标代理中标通知书、合同协议书、招标项目的中标通知书、批复文件

资格审查资料

通过

;

;

企业微信客服
微信公众号
微信小程序