雄县紧密型医共体医学检验、影像、心电中心建设项目中标(成交)结果公告中标公告
2025-07-11
河北/保定 中标结果
雄县紧密型医共体医学检验、影像、心电中心建设项目中标(成交)结果公告中标公告
河北/保定-2025-07-11 00:00:00

雄县紧密型医共体医学检验、影像、心电中心建设项目中标(成交)结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

一、项目编号:*************

二、项目名称:雄县紧密型医共体医学检验、影像、心电中心建设项目

三、中标(成交)信息

*.中标结果:


标项号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
*报价:*******(元)河北维怡科技有限公司河北省石家庄市鹿泉区获鹿镇西马庄恒大林溪郡一期*号楼***商铺*号房间
*报价:*******(元)宽泽商贸河北有限公司河北省保定市莲池区五四路街道办事处恒祥北大街*******号门脸
*报价:*******(元)廊坊梦飒商贸有限公司文安镇五金商贸街**栋(二村)

*.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
*河北维怡科技有限公司通过**.***
*河北荀奥科技有限公司通过**.****
*北天河科技集团河北有限公司通过**.****
*保定祥康医疗科技有限公司不通过**未加盖公章
*宽泽商贸河北有限公司通过**.***
*河北敉政贸易有限公司通过**.****
*河北宗润医疗器械贸易有限公司通过**.****
*天津敬慕商贸有限公司通过**.****
*廊坊梦飒商贸有限公司通过**.***
*河北飞翔医疗器械有限公司通过**.****
*文安县汝学医疗器械有限公司通过**.****
*河北金英豪工程项目管理有限公司不通过**不符合招标文件要求,不符合招标文件要求


*.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
*雄县紧密型医共体医学检验、影像、心电中心建设项目一包全自动生化仪迈瑞********一批*******
*雄县紧密型医共体医学检验、影像、心电中心建设项目二包摄影*射线机(**)(含医用胶片机、含接入医共体信息系统费用)、数字式三道心电图机万东、中旗新东方******* 型、****一批*******
*雄县紧密型医共体医学检验、影像、心电中心建设项目三包彩色多普勒超声诊断仪迈瑞牌*********一批*******

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

辛琳(第*、*、*标项名称采购人代表),郑艳芳,樊晓青,蔡福合,陈海玲

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:详见招标文件

*.代理服务收费金额(元):*****.*

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:雄县卫生健康局

地 址:雄县雄州路***号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名 称:河北标瑞工程项目管理有限公司

地 址:河北省保定市莲池区未来金融港*号楼****

联系方式:************

*.项目联系方式

项目联系人:安然

电 话:************



微信客服
公众号
小程序