雄县紧密型医共体医学检验、影像、心电中心建设项目中标(成交)结果公告中标公告
2025-07-11
河北/保定 中标结果
雄县紧密型医共体医学检验、影像、心电中心建设项目中标(成交)结果公告中标公告
河北/保定-2025-07-11 00:00:00
河北/保定-2025-07-11 00:00:00
雄县紧密型医共体医学检验、影像、心电中心建设项目中标(成交)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:*************
二、项目名称:雄县紧密型医共体医学检验、影像、心电中心建设项目
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 标项号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| * | 报价:*******(元) | 河北维怡科技有限公司 | 河北省石家庄市鹿泉区获鹿镇西马庄恒大林溪郡一期*号楼***商铺*号房间 |
| * | 报价:*******(元) | 宽泽商贸河北有限公司 | 河北省保定市莲池区五四路街道办事处恒祥北大街*******号门脸 |
| * | 报价:*******(元) | 廊坊梦飒商贸有限公司 | 文安镇五金商贸街**栋(二村) |
*.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| * | 河北维怡科技有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
| * | 河北荀奥科技有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 北天河科技集团河北有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 保定祥康医疗科技有限公司 | 不通过 | * | * | 未加盖公章 |
| * | 宽泽商贸河北有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
| * | 河北敉政贸易有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 河北宗润医疗器械贸易有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 天津敬慕商贸有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 廊坊梦飒商贸有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
| * | 河北飞翔医疗器械有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 文安县汝学医疗器械有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 河北金英豪工程项目管理有限公司 | 不通过 | * | * | 不符合招标文件要求,不符合招标文件要求 |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| * | 雄县紧密型医共体医学检验、影像、心电中心建设项目一包 | 全自动生化仪 | 迈瑞 | ******** | 一批 | ******* |
| * | 雄县紧密型医共体医学检验、影像、心电中心建设项目二包 | 摄影*射线机(**)(含医用胶片机、含接入医共体信息系统费用)、数字式三道心电图机 | 万东、中旗 | 新东方******* 型、**** | 一批 | ******* |
| * | 雄县紧密型医共体医学检验、影像、心电中心建设项目三包 | 彩色多普勒超声诊断仪 | 迈瑞牌 | ********* | 一批 | ******* |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
辛琳(第*、*、*标项名称采购人代表),郑艳芳,樊晓青,蔡福合,陈海玲
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:详见招标文件
*.代理服务收费金额(元):*****.*
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:雄县卫生健康局
地 址:雄县雄州路***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:河北标瑞工程项目管理有限公司
地 址:河北省保定市莲池区未来金融港*号楼****
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:安然
电 话:************



