丰宁满族自治县潮河干流县城上游河道生态修复项目(黄旗、土城段)中标候选人公示
2025-07-11
河北/承德
中标结果
丰宁满族自治县潮河干流县城上游河道生态修复项目(黄旗、土城段)中标候选人公示
河北/承德-2025-07-11 00:00:00

招标项目名称:丰宁满族自治县潮河干流县城上游河道生态修复项目(黄旗、土城段)

招标项目编号:********************

公示名称:丰宁满族自治县潮河干流县城上游河道生态修复项目(黄旗、土城段)中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:丰宁满族自治县潮河干流县城上游河道生态修复项目(黄旗、土城段)

所属专业:生态保护和环境治理业

所属地区:河北省/承德市/丰宁满族自治县

开标时间:**********

开标地点:【丰宁满族自治县公共资源交易中心】

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********




*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 丰宁北方公路工程建设有限责任公司(联合体成员:河北省水利工程局集团有限公司) ********.**(元) ********.**(元) 合格 **个月
* 承德泰和市政工程有限公司(联合体成员:山东水利建设集团有限公司) ********.**(元) ********.**(元) 合格 **个月
* 北旺集团有限公司 ********.**(元) ********.**(元) 合格 ** 个月

*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 丰宁北方公路工程建设有限责任公司(联合体成员:河北省水利工程局集团有限公司) 杨远 工程师 一级建造师注册证书 冀****************
* 承德泰和市政工程有限公司(联合体成员:山东水利建设集团有限公司) 刘永 高级工程师 一级建造师注册证书 鲁****************
* 北旺集团有限公司 刘羽飞 工程师 一级建造师注册证书 冀****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
* 丰宁北方公路工程建设有限责任公司(联合体成员:河北省水利工程局集团有限公司) 符合招标文件要求
* 承德泰和市政工程有限公司(联合体成员:山东水利建设集团有限公司) 符合招标文件要求
* 北旺集团有限公司 符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 丰宁北方公路工程建设有限责任公司(联合体成员:河北省水利工程局集团有限公司) 河北省涿州市永定河综合整治工程勘察设计施工总承包 永定河流域投资有限公司廊坊分公司 ********** *********.**(元)
* 丰宁北方公路工程建设有限责任公司(联合体成员:河北省水利工程局集团有限公司) 永定河综合治理与生态修复张家口市洋河综合整治工程第*标段 永定河流域投资有限公司张家口分公司 ********** *********.**(元)
* 丰宁北方公路工程建设有限责任公司(联合体成员:河北省水利工程局集团有限公司) 滹沱河生态修复三期工程(灵寿县)施工 灵寿县水利局、滹沱河生态修复三期工程(灵寿县)项目建 设处 ********** *********.**(元)
* 丰宁北方公路工程建设有限责任公司(联合体成员:河北省水利工程局集团有限公司) 永定河综合治理与生态修复张家口市桑干河综合整治工程Ⅲ标(阳原县揣骨疃以下段)施工 中水北方勘测设计研究有限责任公司 ********** *********.**(元)
* 丰宁北方公路工程建设有限责任公司(联合体成员:河北省水利工程局集团有限公司) 永定河综合治理与生态修复张家口市清水河综合整治工程施 工 永定河流域投资有限公司张家口分公司 ********** ********.**(元)
* 丰宁北方公路工程建设有限责任公司(联合体成员:河北省水利工程局集团有限公司) 永定河综合治理与生态修复张家口市洋河综合整治工程第*标段 永定河流域投资有限公司张家口分公司 ********** *********.**(元)
* 承德泰和市政工程有限公司(联合体成员:山东水利建设集团有限公司) 鞍山市南沙河、运粮河、杨柳河市区段生态环境综合治理工程(一期) 鞍山市住房和城乡建设局 ********** *********.**(元)
* 承德泰和市政工程有限公司(联合体成员:山东水利建设集团有限公司) 湟水河支流曹家沟(城东段)生态修复工程设计施工总承包(***) 西宁市城东区自然资源和林业局 ********** ********.**(元)
* 承德泰和市政工程有限公司(联合体成员:山东水利建设集团有限公司) 济南市钢城区大汶河西部支流水环境综合治理项目 济南市钢城区大汶河水环境综合治理项目建设处 ********** ********.**(元)
** 北旺集团有限公司 / / / /

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 丰宁北方公路工程建设有限责任公司(联合体成员:河北省水利工程局集团有限公司) 杨远 / / / /
* 承德泰和市政工程有限公司(联合体成员:山东水利建设集团有限公司) 刘永 / / / /
* 北旺集团有限公司 刘羽飞 / / / /

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 北旺集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 丰宁北方公路工程建设有限责任公司(联合体成员:河北省水利工程局集团有限公司) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 承德泰和市政工程有限公司(联合体成员:山东水利建设集团有限公司) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 翌石建设有限公司(联合体成员:保定龙氏水务工程有限公司) * * * * * * *

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 北旺集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 丰宁北方公路工程建设有限责任公司(联合体成员:河北省水利工程局集团有限公司) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 承德泰和市政工程有限公司(联合体成员:山东水利建设集团有限公司) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 翌石建设有限公司(联合体成员:保定龙氏水务工程有限公司) * * * * * * *

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 北旺集团有限公司 **.** **.**
* 丰宁北方公路工程建设有限责任公司(联合体成员:河北省水利工程局集团有限公司) **.** **.**
* 承德泰和市政工程有限公司(联合体成员:山东水利建设集团有限公司) **.** **.**
* 翌石建设有限公司(联合体成员:保定龙氏水务工程有限公司) * *

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

* 翌石建设有限公司(联合体成员:保定龙氏水务工程有限公司) 响应性评审未通过; 评委会意见: 投标报价高于本次招标最高限价

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:丰宁满族自治县水务局

招标代理机构:河北诺金工程项目管理有限公司

地址:丰宁自治县大阁镇胜利街甲**号

地址:河北省承德市双桥区下营房塞纳澜湾*号楼*单元****

联系人:李兆川

联系人:于志敏

电话:************

电话:************

电子邮箱:/

电子邮箱:/


*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序