巴林左旗林东镇井子沟村3.6MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇龙凤沟村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇后兴隆地村3.6MW光伏帮扶电站项目、巴林左...
2025-07-11
内蒙古/赤峰
中标结果
巴林左旗林东镇井子沟村3.6MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇龙凤沟村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇后兴隆地村3.6MW光伏帮扶电站项目、巴林左...
内蒙古/赤峰-2025-07-11 00:00:00
内蒙古/赤峰-2025-07-11 00:00:00
巴林左旗林东镇井子沟村*.***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇龙凤沟村***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇后兴隆地村*.***光伏帮扶电站项目、巴林左旗哈拉哈达镇全胜村*.***光伏帮扶电站项目巴林左旗林东镇井子沟村*.***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇龙凤沟村***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇后兴隆地村*.***光伏帮扶电站项目、巴林左旗哈拉哈达镇全胜村*.***光伏帮扶电站项目施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
巴林左旗林东镇井子沟村*.***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇龙凤沟村***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇后兴隆地村*.***光伏帮扶电站项目、巴林左旗哈拉哈达镇全胜村*.***光伏帮扶电站项目施工中标候选人公示 | |||||||||||||
巴林左旗林东镇井子沟村*.***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇龙凤沟村***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇后兴隆地村*.***光伏帮扶电站项目、巴林左旗哈拉哈达镇全胜村*.***光伏帮扶电站项目施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | |||||||||||||
项目名称 | 巴林左旗林东镇井子沟村*.***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇龙凤沟村***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇后兴隆地村*.***光伏帮扶电站项目、巴林左旗哈拉哈达镇全胜村*.***光伏帮扶电站项目 | 项目编号 | ******************** | ||||||||||
标段名称 | 巴林左旗林东镇井子沟村*.***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇龙凤沟村***光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇后兴隆地村*.***光伏帮扶电站项目、巴林左旗哈拉哈达镇全胜村*.***光伏帮扶电站项目施工 | 标段编号 | *********************** | ||||||||||
招标人 | 内蒙古上京农牧产业开发有限责任公司 | 招标控制价 | ****.***万元 | ||||||||||
招标代理机构 | 内蒙古衡信工程项目管理有限公司 | 开标时间 | ****年*月**日 | ||||||||||
开标地点 及标室 | 不见面开标大厅 | ||||||||||||
第一中标候选人信息 | |||||||||||||
投标人名称 | 金源建设集团有限公司 | ||||||||||||
资质类别及等级 | 电力工程施工总承包二级 承装(修、试)电力设施许可证二级 | ||||||||||||
投标报价(万元) | ****.*** | ||||||||||||
工期 | (****年**月**日前竣工)**天(日历日) | 质量 | 符合国家和行业规定的合格标准 | ||||||||||
项目负责人 | 彭耀阳 | 相关 证书名称和编号 | 一级注册建造师、湘**************** | ||||||||||
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:袁美琴;施工员:王佩、童欢;质检员:黄丰、胡荣;安全员:彭艽 | ||||||||||||
业绩荣誉 | *、衡阳视界科技发展有限公司*.**兆瓦屋顶分布式光伏电站(一期)、衡阳风顺车桥有限公司*.***兆瓦屋顶分布式光伏电站项目设计施工总承包(***) 验收日期:无 *、****光伏发电(二期)项目(三次) 验收日期:****.**.** *、衡阳高新科技发展有限公司*.*****屋顶分布式光伏发电项目(二期) 验收日期:****.*.** *、国家电投集团江西电力有限公司二〇二四年度第十七批集中招标*井冈山农高区科技园*.****分布式光伏项目 验收日期:无 *、中航电测仪器股份有限公司*.***分布式光伏项目 验收日期:****.**.** | ||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | ||||||||||||
第二中标候选人信息 | |||||||||||||
投标人名称 | 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | ||||||||||||
资质类别及等级 | 电力工程施工总承包二级 承装(修、试)电力设施许可证四级 | ||||||||||||
投标报价(万元) | ****.**** | ||||||||||||
工期 | ****年**月**日前竣工 | 质量 | 符合国家和行业规定的合格标准 | ||||||||||
项目负责人 | 丁智明 | 相关 证书名称和编号 | 一级注册建造师、贵**************** | ||||||||||
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:吴国江;施工员:孙祖超;质检员:吴志芳;安全员:谢文中;资料员:王丹妮;材料员:李晶;预算员:吴登慧 | ||||||||||||
业绩荣誉 | *、威宁县迤那水塘二期*****农业光伏电站建筑安装工程 验收日期:****.*.** *、威宁县盐仓大地坪子****农业光伏电站项目 验收日期:****.*.* | ||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | ||||||||||||
第三中标候选人信息 | |||||||||||||
投标人名称 | 华实安装有限公司 | ||||||||||||
资质类别及等级 | 电力工程施工总承包二级 承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类四级、承试类四级 | ||||||||||||
投标报价(万元) | ****.****** | ||||||||||||
工期 | ****年**月**日前竣工 | 质量 | 符合国家和行业规定的合格标准 | ||||||||||
项目负责人 | 曾垂胜 | 相关 证书名称和编号 | 一级注册建造师、湘**************** | ||||||||||
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:邹晶;施工员:邹定原;质检员:刘定辉;安全员:唐振华 | ||||||||||||
业绩荣誉 | *、京海*****光伏项目*、*地块的光伏区及集电线路建筑安装工程及升压站建筑工程 验收日期:****.** *、广东粤电织管农场(三期)光伏复合项目之施工总承包工程(Ⅱ区)光优区安装工程专业分包 验收日期:****.*.* | ||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | ||||||||||||
否决投标情况 | |||||||||||||
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | |||||||||||
沈阳飞驰电气工程有限公司 | 技术标暗标未按招标文件要求编制的 | **.* 技术标暗标未按招标文件要求编制的。 | |||||||||||
兴能电力建设有限公司 | 技术标暗标未按招标文件要求编制的 | **.* 技术标暗标未按招标文件要求编制的。 | |||||||||||
甘肃省安装建设集团有限公司 | 技术标暗标未按招标文件要求编制的 | **.* 技术标暗标未按招标文件要求编制的。 | |||||||||||
黑龙江宝顺建设工程有限责任公司 | 技术标暗标未按招标文件要求编制的 | **.* 技术标暗标未按招标文件要求编制的。 | |||||||||||
异议与投诉 | |||||||||||||
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||||||||||||
公示时间 | ****年*月**日——****年*月**日 | ||||||||||||
招标人 | 内蒙古上京农牧产业开发有限责任公司 | 地址 | 内蒙古自治区赤峰市巴林左旗林东西城巴林左旗党政综合楼*楼 | ||||||||||
联系人 | 肖迪 | 受理电话 | *********** | ||||||||||
行政监督单位 | 巴林左旗发展和改革委员会 | 地址 | 内蒙古赤峰市巴林左旗林东镇契丹大街党政综合楼 | ||||||||||
联系人 | 齐宏伟 | 受理电话 | *********** | ||||||||||
鉴于现行评审程序,对于各中标候选人提供的业绩,招标人及代理机构在发布中标候选人公示时无法区分加分部分和未加分部分业绩荣誉。所公示的业绩荣誉为投标人在投标文件中编制的所有业绩荣誉。 |