苍南县灵溪、桥墩、马站等18个乡镇耕地保护与提升项目一期-农田耕地地质灾害整治工程(EPC)中标候选人公示交易结果公示
2025-07-11
湖南/益阳
中标结果
苍南县灵溪、桥墩、马站等18个乡镇耕地保护与提升项目一期-农田耕地地质灾害整治工程(EPC)中标候选人公示交易结果公示
湖南/益阳-2025-07-11 00:00:00

苍南县灵溪、桥墩、马站等**个乡镇耕地保护与提升项目一期*农田耕地地质灾害整治工程(***)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

苍南县灵溪、桥墩、马站等**个乡镇耕地保护与提升项目一期*农田耕地地质灾害整治工程(***)中标候选人公示评定分离

一、招标人名称:苍南县公共事业投资集团有限公司

二、招标代理机构名称:欧邦工程管理集团有限公司

三、招标项目名称:苍南县灵溪、桥墩、马站等**个乡镇耕地保护与提升项目一期*农田耕地地质灾害整治工程(***)

四、招标项目编号:***********************

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:****年**

八、开标日期:****年***

九、中标候选人(不排序):

投标单位名称

投标总价(元)

项目负责人

核工业金华建设集团有限公司/温州工程勘察院有限公司(联合体)

********

丁玉飞

浙江省岩土基础有限公司/浙江省工程勘察设计院集团有限公司(联合体)

********

谯伟

河南省岩土工程有限公司/河南省第三地质勘查院有限公司(联合体)

********

杨强

十、中标候选人业绩:/

十一、中标候选人获奖:/

十二、否决投标的原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

*

河南卓越建设工程有限公司

技术标封面法定代表人或委托代理人:未签字或盖章

招标文件***页**.*否决投标的情形(*)符合性内容②投标文件未按招标文件规定的要求(以投标人须知前附表第*.*.*项规定为准)签字或盖章的;投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的;

十三、评标情况:/

十四、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自****年***日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十五、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容*)投诉人的名称、地址及有效联系方式*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式* ) 投诉事项的基本事实;(*)明确的请求;(*)必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

异议受理部门:

招标人:苍南县公共事业投资集团有限公司联系电话:*************

监督投诉部门:苍南县自然资源和规划局固定电话:****-********

十六、未中标的投标人名单:河南卓越建设工程有限公司

苍南县公共事业投资集团有限公司

欧邦工程管理集团有限公司

****年*月**日


微信客服
公众号
小程序