甘肃/酒泉-2025-07-11 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:曹妃甸化学工业园区市政路网四期工程石化北四道(石化中路至中宫项目西边界)
招标项目编号:***************
公示名称:曹妃甸化学工业园区市政路网四期工程石化北四道(石化中路至中宫项目西边界)项目中标候选人公示
公示内容:
标段:曹妃甸化学工业园区市政路网四期工程石化北四道(石化中路至中宫项目西边界) |
|
所属专业:土木工程建筑业 |
所属地区:河北省唐山市 |
开标时间:********* **:** |
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:********* |
公示截止日期:********* |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
* |
青龙湖(河北)建设工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格 |
***日历天 |
* |
河北远通建设 有限责任公司 |
*******.** |
*******.** |
合格 |
***日历天 |
* |
新疆三民建设集团 有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
青龙湖(河北)建设工程有限公司 |
孙菁菁 |
二级建造师 |
冀 ************ |
* |
河北远通建设 有限责任公司 |
孙海峥 |
二级建造师 |
冀 ************ |
* |
新疆三民建设集团 有限公司 |
林意华 |
二级建造师 |
新 ************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
青龙湖(河北)建设工程 有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
河北远通建设 有限责任公司 |
满足招标文件要求 |
* |
新疆三民建设集团 有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
青龙湖(河北)建设工程 有限公司 |
水汽跨界质项目园路工程 |
曹妃甸开发建设 有限公司 |
****年*月**日 |
*******.** |
* |
河北远通建设 有限责任公司 |
冀新小区(三十八中北)道路修复及东侧园林路加宽贯通工程施工 |
唐山市丰润区住房和城乡建设局 |
****年*月**日 |
******* |
* |
新疆三民建设集团 有限公司 |
新疆生产建设兵团第十三师二道湖工业园区基础设施建设项目*标准厂房(二期) |
新疆生产建设兵团第十三师新星市新星经济技术开发区管理委员会 |
****年*月**日 |
********.** |
* |
新疆三民建设集团 有限公司 |
第十三师柳树泉农场六连养殖小区二期工程建设项目 |
新疆生产建设兵团第十三师柳树泉农场农业发展服务中心 |
****年*月**日 |
*******.** |
* |
新疆三民建设集团 有限公司 |
额敏县****年度老旧小区(内)改造及配套附属设施三期建设项目一滨河花园小区等片区 |
额敏县住房和城乡建设局 |
****年*月**日 |
*******.** |
* |
新疆三民建设集团 有限公司 |
福海县新建道路建设项目及拱水坝建设项目(阔克阿尕什乡二标段) |
福海县扶贫开发办公室 |
****年*月**日 |
*******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
青龙湖(河北)建设工程有限公司 |
孙菁菁 |
曹妃甸新城西区油田道路工程 |
唐山曹妃甸新城城市建设管理有限公司 |
****年*月**日 |
*******.** |
* |
河北远通建设 有限责任公司 |
孙海峥 |
冀新小区(三十八中北)道路修复及东侧园林路加宽贯通工程施工 |
唐山市丰润区住房和城乡建设局 |
****年*月**日 |
******* |
* |
新疆三民建设集团 有限公司 |
林意华 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
青龙湖(河北)建设工程 有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北远通建设有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
新疆三民建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北飓风建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标(明标)评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
青龙湖(河北)建设工程 有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北远通建设有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
新疆三民建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北飓风建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标(暗标)评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
青龙湖(河北)建设工程 有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北远通建设有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
新疆三民建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北飓风建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
信用得分 |
总得分 |
* |
青龙湖(河北)建设工程 有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北远通建设有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北凯瑞拓达建筑工程 有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
新疆三民建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北飓风建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
唐山曹妃甸区领旭建设工程有限公司 |
投标函及投标函附录未按招标文件要求填写专业工程暂估价 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过*招冀成电子招投标交易平台向招标人或招标代理机构提出。
招标人:唐山市曹妃甸区市政工程管理所 |
招标代理机构:唐山国资项目管理有限公司 |
地址:唐山市曹妃甸区 |
地址:唐山市高新区建设北路*****号时代大厦*座写字楼*层***室 |
联系人:夏建峰 |
联系人:侯森 |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:********@***.*** |
*.其它公示内容:/
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址