长沙职业技术学院2025学年度教材征订项目第1次中标(成交)结果公告
2025-07-11
湖南/长沙
中标结果
长沙职业技术学院2025学年度教材征订项目第1次中标(成交)结果公告
湖南/长沙-2025-07-11 00:00:00
二、项目名称:****学年度教材征订
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
八、代理服务收费标准及金额
一、项目编号:*****************
九、公告期限
本公告期限为 * 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 * 个工作日止)起 * 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
附件列表:
湖南/长沙-2025-07-11 00:00:00
长沙职业技术学院****学年度教材征订项目第*次中标(成交)结果公告
作者:长沙市采购网 || 来源: || 公告创建时间:********** **:**:**
二、项目名称:****学年度教材征订
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 折扣率/费率(%) |
湖南睿轩文化传播有限公司 | 湖南省长沙市岳麓区湖南省长沙市岳麓区学士街道玉莲路**号联东优谷工业园一号地*栋***号?? | **.* |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | |||||||
湖南睿轩文化传播有限公司 | |||||||
标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 折扣率/费率(%) | |||
****学年度教材征订 | 详见响应文件 | ****学年度教材征订,详见采购需求 | * | **.* |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
杨建(主任评委)、陈希、欧倩、刘萍芝、武海华(业主代表)
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
* | 湖南睿轩文化传播有限公司 | 折扣率:**.*% |
* | 湖南弘道文化传播有限公司 | 折扣率:**% |
* | 湖南书山有路文化传播有限公司 | 折扣率:**% |
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
湖南科建图书有限公司 | 未提供类似教材供货业绩, 资格审查不通过 | 应满足采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求; |
本项目招标代理服务费:*****元,由采购人向代理机构支付。
本公告期限为 * 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 * 个工作日止)起 * 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
序号 | 投标人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
* | 湖南睿轩文化传播有限公司 | 折扣率:**.*% |
* | 湖南弘道文化传播有限公司 | 折扣率:**% |
* | 湖南书山有路文化传播有限公司 | 折扣率:**% |
* | 湖南蓝色畅想教育图书有限公司 | 折扣率:**% |
* | 湖南省新华书店有限责任公司 | 折扣率:**% |
* | 湖南珈汇教育图书发行有限公司 | 折扣率:**% |
* | 湖南雄宇文化传播有限公司 | 折扣率:**% |
* | 湖南金融书店有限责任公司 | 折扣率:**% |
一、采购人信息 |
采购单位:长沙职业技术学院 |
联系人:黎水林 |
电 话:************* |
地 址:长沙市雷锋镇正兴路***号 |
二、代理机构信息 |
代理机构:湖南博众尚仁项目管理有限公司 |
联系人:李杰夫、廖政、刘主 |
电 话:*********** |
地 址:湖南省长沙市开福区伍家岭街道栖凤路***号凯乐微谷*座**楼****房 |
免责声明: | 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
附件列表:
**** 年* 月** 日
相关公告
- 长沙职业技术学院****学年度教材征订项目第*次中标(成交)结果公告********** **:**:**发布
- 长沙职业技术学院****学年度教材征订项目第*次公开招标公告********** **:**:**发布
- 长沙职业技术学院:****学年度教材征订采购需求公开********** **:**:**发布