河北/石家庄-2025-07-11 00:00:00
冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程监理
招标项目编号: ********************
公示名称: 冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程监理项目中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市石家庄高新技术产业开发区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自本合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止,施工工期:***日历天,缺陷责任期**个月。 |
| * | 新隆基项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自本合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。施工工期:***日历天,缺陷责任期**个月 |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自本合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止施工工期:*** 日历天缺陷责任期 ** 个月 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 张云庆 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 新隆基项目管理有限公司 | 李宗法 | / | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 李士岭 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师证书 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 满足,符合招标文件要求。 |
| * | 新隆基项目管理有限公司 | 满足,符合招标文件要求。 |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 满足,符合招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 石家庄市交投智联国际物流枢纽(一期)工程监理 | 石家庄市交投智联物流有限公司 | ********** | ******* |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 冀通地产********号地块项目工程监理 | 河北冀通房地产开发有限公司 | ********** | ******* |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 冷链物流城市集配中心项目一期*#、*#冷库工程监理 | 石家庄市交投冷链物流有限公司 | ********** | ******* |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 石家庄汽车产业园桥西区销售中心项目监理 | 石家庄市公共交通集团建设开发有限公司 | ********** | ******* |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 石家庄交投大河冷链物流集散中心项目二期监理 | 石家庄交投大河冷集散物流有限公司 | ********** | ******* |
| * | 新隆基项目管理有限公司 | 河北省环渤海区域应急救援中心建设项目工程监理 | 河北省应急管理厅 | ********** | ******* |
| * | 新隆基项目管理有限公司 | 和力汇商业中心 | 保定和梦房地产开发有限公司 | ********** | ******.* |
| * | 新隆基项目管理有限公司 | 云璟岳金融中心*#、*#、*#商务楼及地下车库 | 保定市天开房地产开发有限公司 | ********** | ****** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 邯郸冀南新区职业中学项目监理 | 邯郸冀南新区滏鑫工程管理有限公司 | ********** | *******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 新隆基项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 四川元丰建设项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 恒康工程科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄东方工程监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北环渤工程建设监理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北正信工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄天元工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄汇通工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 华理监理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 瀚景项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川元丰建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 恒康工程科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄东方工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北环渤工程建设监理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北正信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄天元工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄汇通工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华理监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 瀚景项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川元丰建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 恒康工程科技有限公司 | / | / |
| * | 石家庄东方工程监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北环渤工程建设监理有限公司 | / | / |
| * | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北正信工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄天元工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄汇通工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华理监理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 瀚景项目管理有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北环渤工程建设监理有限公司 | 暗标页数超过招标文件中投标人须知第**项的有关要求 |
| * | 恒康工程科技有限公司 | 暗标中缺少拟投入本项目的试验检测仪器设备投入情况,根据评标办法按无效标处理 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。瑞和安惠项目管理集团有限公司 蒋世伟 ************* *****@***.***
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市交投冷链物流有限公司 | 招标代理机构: | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市南三环***、***号 | 地址: | 石家庄市建设南大街***号河北师范大学科技园*座**层 |
| 联系人: | 田女士 | 联系人: | 蒋世伟 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:全部投标单位:石家庄东方工程监理有限公司 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 河北海新工程项目管理有限公司 河北冀科工程项目管理有限公司 河北省冀咨工程监理有限责任公司 瀚景项目管理有限公司 新隆基项目管理有限公司 华理监理咨询有限公司 河北瑞池工程项目管理有限公司 河北环渤工程建设监理有限公司 河北远大工程咨询有限公司 河北正信工程咨询有限公司 石家庄汇通工程管理有限公司 河北亿硕工程项目管理有限公司 恒康工程科技有限公司 四川元丰建设项目管理有限公司 石家庄天元工程建设监理有限公司 河北九润工程项目管理有限责任公司 石家庄宏业交通建设监理有限公司 。
招标代理项目经理:王隆。



