冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程施工项目
中标候选人公示
2025-07-11
河北/邢台 中标结果
冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程施工项目
中标候选人公示
河北/邢台-2025-07-11 00:00:00
河北/邢台-2025-07-11 00:00:00
冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程施工项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市石家庄高新技术产业开发区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | *** |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | 计划工期:***日历天 |
| * | 太行城乡建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | *** |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 李孟尧 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | 李宁 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
| * | 太行城乡建设集团有限公司 | 张江磊 | 助理工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求。 |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | 满足,符合招标文件要求。 |
| * | 太行城乡建设集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 冷链物流城市集配中心项目一期工程设计施工总承包 | 石家庄市交投冷链物流有限公司 | ********** | ********* |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 冷链物流城市集配中心项目一期*#、*#冷库工程施工 | 石家庄市交投冷链物流有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 石家庄化工物流园项目一期一标段工程施工 | 石家庄市交投化工物流有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 石家庄汽车产业园桥西区销售中心项目施工总承包 | 石家庄市公共交通集团建设开发有限公司 | ********** | **********.** |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 冷链物流城市集配中心项目二期一标段工程施工 | 石家庄市交投冷链物流有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | 百合时光广场(兴达路以东、百合街以北、邢州大道以南)项目设计*施工***工程总承包 | 邢台市慈悦医养服务有限公司 | ********** | *********元(其中设计费:*******元,建筑安装工程费*********元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 太行城乡建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 太原市政建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 浙江交工宏途交通建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 张家口路桥建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中国建筑一局(集团)有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 廊坊市交通公路工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 太行城乡建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 太原市政建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 浙江交工宏途交通建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 张家口路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑一局(集团)有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 廊坊市交通公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 太行城乡建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 太原市政建设集团有限公司 | / | / |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 浙江交工宏途交通建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | / | / |
| * | 张家口路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑一局(集团)有限公司 | / | / |
| ** | 廊坊市交通公路工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 投标工程量清单格式与招标工程量清单格式不符,未满足招标文件*.*.*项要求。注册造价工程师未签字,未满足招标文件*.*.**项要求。 |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 没有明确相应的高大危工程的安全管理措施,不符合招标文件投标人须知中其他要求 |
| * | 太原市政建设集团有限公司 | 没有危大清单中建筑幕墙安装相应的危大工程安全管理措施,不符合招标文件投标人须知中其他要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。瑞和安惠项目管理集团有限公司 蒋世伟 ************* *****@***.***
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市交投冷链物流有限公司 | 招标代理机构: | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市南三环***、***号 | 地址: | 石家庄市建设南大街***号河北师范大学科技园*座**层 |
| 联系人: | 田女士 | 联系人: | 蒋世伟 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:全部投标单位:河北航东建设工程股份有限公司 太原市政建设集团有限公司 河北光太路桥工程集团有限公司 石家庄一建建设集团有限公司 浙江交工宏途交通建设有限公司 张家口路桥建设集团有限公司 石家庄市政工程有限公司 中国建筑一局(集团)有限公司 太行城乡建设集团有限公司 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 廊坊市交通公路工程有限公司 。
招标代理项目经理:王隆。



