梅蓉心运营提升改造项目 招标公告
2025-07-10
浙江/杭州 招标采购
梅蓉心运营提升改造项目 招标公告
浙江/杭州-2025-07-10 00:00:00

梅蓉心运营提升改造项目

【***********************】发布日期:********** **:**:**

公示期:****/*/**至****/*/**
兹有建设单位***;杭州三江富春乡村振兴发展有限公司***;的工程***;梅蓉心运营提升改造项目***;,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
*浙江富泰建设有限公司 王宏亮 ***.****** *****
*浙江宏兴建设有限公司 毛成钢 ***.****** *****
*浙江江天建设有限公司 郭跃良 ***.****** *****
*浙江中腾建设有限公司 申屠群森 ***.****** *****
*浙江中鹰建筑有限公司 陈方圆 ***.****** *****
资格条件对业绩的要求:
评标办法对业绩的评审标准:
(*)企业业绩:投标人自****年*月*日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额 ***万元及以上的房屋建筑工程施工业绩(包含改造装修业绩),每个得*.*分,本项最高得*分。(*)人员业绩:投标人拟派项目负责人自****年*月*日以来(时间以竣工验收日期为准),以项目负责人身份完成过单个合同金额***万元及以上的房屋建筑工程施工业绩(包含改造装修业绩),每个得*分,本项最高得*分。
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江富泰建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江富泰建设有限公司东洲街道中心幼儿园鸡笼山分园新建工程杭州富阳开发区基础设施建设有限公司合同金额:****.****万元 竣工时间:****.*.**中标通知书、合同、竣工验收资料专家评审意见:符合
浙江富泰建设有限公司杭州亚运会马术项目(隔离场)杭州富春马业投资发展有限公司合同金额:****.***万元 竣工时间:****.*.**中标通知书、合同、竣工验收资料专家评审意见:符合
项目负责人:王宏亮开发区单元幼儿园改造工程杭州市钱塘区教育局合同金额:****.****万元 竣工时间:****.*.**中标通知书、合同,竣工验收资料专家评审意见:符合
中标候选人:浙江宏兴建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
毛成钢 (项目负责人)负压病房改造杭州市儿童医院竣工时间: ****年*月**日 合同造价: ***.****万元 装修工程施工合同和竣工验收证明材料专家评审意见:符合
浙江宏兴建设有限公司余政挂出[****]***号地块建设项目装修工程杭州未来科技城资产管理有限公司竣工时间: ****年**月*日 合同造价: ****.****万元 装修工程施工合同和竣工验收证明材料专家评审意见:符合
浙江宏兴建设有限公司桐庐综合客运枢纽(公路客运)工程桐庐肩吾开发建设有限公司竣工时间: ****年*月**日 合同造价: *****.****万元 房屋建筑工程施工合同和竣工验收证明材料专家评审意见:符合
中标候选人:浙江江天建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
企业业绩:浙江江天建设有限公司杭州西溪阳光实业有限公司商业综合用房杭州西溪阳光实业有限公司开工时间:****.*.*竣工时间:****.*.**。建筑面积******.*㎡金额:*****.****万元项目发承包基本情况表,发包结果确认单,施工许可证,合同,竣工验收记录。专家评审意见:符合
企业业绩:浙江江天建设有限公司杭政储出[****]**号地块商业商务用房杭州包杭康华实业有限公司开工时间:****.*.**竣工时间:****.*.**建筑面积******.**㎡ 金额:*****.****万元项目发承包基本情况表,发包结果确认单,施工许可证,合同,竣工验收记录。专家评审意见:符合
项目负责人业绩:郭跃良杭州西站枢绍****地块幼儿园杭州市西站枢纽开发有限公司开工时间:****.*.**竣工时间:****.*.**。建筑面积****.**㎡金额:****.****万元。项目发承包基本情况表,发包结果确认单,施工许可证,合同,竣工验收记录。专家评审意见:符合
中标候选人:浙江中腾建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江中腾建设有限公司河庄街道安置房三期配套九年一贯制学校杭州市钱塘区教育局****年**月*日竣工,合同金额*****.***万元,建筑面积*****㎡,地下室面积*****㎡施工合同; 竣工验收材料;专家评审意见:符合
浙江中腾建设有限公司余政挂出(****)***号地块建设项目杭州未来科技城资产管理有限公司****年*月**日竣工,合同金额*****.****万元,建筑面积*****.*㎡,地下室面积*****㎡施工合同; 竣工验收材料;专家评审意见:符合
浙江中腾建设有限公司/申屠群森年产***万吨功能性纤维智能生产线建设项目(二标段) 建筑工程及配套水电安装工程绍兴柯桥恒鸣化纤有限公司****年**月**日竣工,合同金额*****万元,建筑面积*****.*㎡,施工合同; 竣工验收材料;专家评审意见:符合
中标候选人:浙江中鹰建筑有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江中鹰建筑有限公司桐庐县富春未来城学校(暂名)工程桐庐县富春未来城开发建设有限公司****年*月**日完成建筑面积*******,合同金额:*****.****万元的工程施工许可证、中标通知书、施工合同、竣工验收资料专家评审意见:符合
项目负责人(陈方圆)桐庐县江南镇窄溪商务楼*#楼桐庐县江南镇窄溪村股份经济合作杜****年*月**日完成,建筑面积****.***,合同金额***.****万元的工程施工合同、竣工验收资料专家评审意见:符合
浙江中鹰建筑有限公司宾虹星城(五期二标)金华意谐房地产开发有限公司****年**月**日完成建筑面积******.****,合同金额:*****万元的工程施工许可证、中标通知书、施工合同、竣工验收资料专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
*扬州日模邗沟装饰工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
*杭州茂辉建设工程有限公司资信标评审在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(*)*类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 * 人、技术负责人 * 人、质量员 * 人、安全员 * 人);】未通过评审;
*杭州天茗建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
*杭州天颜建设有限公司资信标评审在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(*)*类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 * 人、技术负责人 * 人、质量员 * 人、安全员 * 人);】未通过评审;
桐庐县住房和城乡建设局
****/*/**

招标文件示范文本
***********************(*)
招标文件修订
招标公告
施工图*梅蓉*.**.***
(调整后)梅蓉施工图
***********************(*)
补充文件
关于中标公示候选人的公示

微信客服
公众号
小程序