【漳浦县】闽台“彩蝶园”项目中标候选人公示
2025-07-10
福建/漳州 中标结果
【漳浦县】闽台“彩蝶园”项目中标候选人公示
福建/漳州-2025-07-10 00:00:00

闽台“彩蝶园”项目中标候选人公示

信息来源: 发布时间:********** 浏览:**
【 字体:

闽台“彩蝶园”项目中标候选人公示

*、工程名称:闽台“彩蝶园”项目

*、招 标 人:福建漳浦台湾农民创业园有限公司

地址:福建省漳州市漳浦县台湾农民创业园(马口)

联系人:周先生 联系电话:************

*、招标代理单位:青岛信达工程管理有限公司

地址:漳州市芗城区延安北路**号**层

联系人:小王 联系电话:************

*、招标内容及范围:主要工程内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、暖通工程、室外配套工程等,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。

*、工程交易地点:漳浦县政务服务中心,四楼招拍挂大厅(门牌:漳浦县绥安镇黄仓村 *** 号)

*、招标方式:公开招标

*、开标时间:****年**月**日 **:**时

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法*类【*的取值区间为*%~ **%(含*.**%,不含**.**%)】

*、开标后撤销投标的投标人名称:无

**、*值:*.**%

**、推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:福建迅腾辉建设工程有限公司

投标报价:人民币贰仟贰佰贰拾玖万玖仟玖佰肆拾玖元整(含暂列金肆拾壹万元整)【小写********.**元(含暂列金******元)】

项目负责人姓名: 乐宝玉;

证书名称:二级建筑工程专业注册建造师执业资格;

证书编号:闽****************

工期要求:总工期为***日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)主体工程于****年*月**日前完工。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格及以上标准

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的不低于建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》

**、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:湖北志盛工程建设有限公司拟派出的项目负责人吴广未在注册证书上签名,违反招标文件中第三章第二节第*点中*.*.*“未完整提供招标文件第*章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字”,资格评审不予通过 。

**、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)无。

**、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面的形式向招标人提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

**、监督部门:漳浦县农业农村局、漳浦县发展和改革局

监督电话:************、************

**、公示期限:*****************日。

以上公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台(*****://******.******.***.**)、漳州市工程项目交易中心(*****://******.*********.***.**/)公布。

招标人(盖章):福建漳浦台湾农民创业园有限公司

招标代理机构(盖章):青岛信达工程管理有限公司

****年**月**日

附件:
中标候选人公告.***
中标候选人公示.***
微信客服
公众号
小程序