研山铁矿岩石胶带运输系统延伸(第二站)工程项目监理中标候选人公示
辽宁/鞍山-2025-05-30 00:00:00
招标项目名称:研山铁矿岩石胶带运输系统延伸(第二站)工程项目监理
|
招标项目编号:
|
公示名称:研山铁矿岩石胶带运输系统延伸(第二站)工程项目监理
|
公示编号:
|
公示内容:
|
标段:研山铁矿岩石胶带运输系统延伸(第二站)工程项目监理
|
所属专业:金属制品业
|
所属地区:河北省·唐山市·滦县
|
开标时间:************:**
|
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
监理服务期限
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
******.**
元
|
******.**
元
|
合格
|
投标人服务期包含施工准备阶段、施工阶段、竣工验收和保修阶段的监理服务全部内容。施工阶段以工程施工实际工期为准,至工程竣工验收合格;保修阶段监理期限为工程竣工验收合格之日起*年。
|
*
|
中科宏泰工程项目管理有限公司
|
******.**
元
|
******.**
元
|
合格
|
投标人服务期包含施工准备阶段、施工阶段、竣工验收和保修阶段的监理服务全部内容。施工阶段以工程施工实际工期为准,至工程竣工验收合格;保修阶段监理期限为工程竣工验收合格之日起*年。
|
*
|
河北三环工程咨询有限公司
|
******.**
元
|
******.**
元
|
合格
|
投标人服务期包含施工准备阶段、施工阶段、竣工验收和保修阶段的监理服务全部内容。施工阶段以工程施工实际工期为准,至工程竣工验收合格;保修阶段监理期限为工程竣工验收合格之日起*年。
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
王家辉
|
高级工程师
|
注册监理工程师
|
********
|
*
|
中科宏泰工程项目管理有限公司
|
宁国强
|
工程师
|
注册监理工程师
|
********
|
*
|
河北三环工程咨询有限公司
|
粱晓龙
|
高级工程师
|
注册监理工程师
|
********
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
满足招标文件要求
|
*
|
中科宏泰工程项目管理有限公司
|
满足招标文件要求
|
*
|
河北三环工程咨询有限公司
|
满足招标文件要求
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
眼前山铁矿西矿段自然崩落法工程项目监理服务
|
鞍山钢铁集团有限公司眼前山铁矿
|
****.*.**
|
*******元
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
南芬绿色矿山选矿提效及智能化改造项目(一期)
|
本溪钢铁(集团)有限责任公司南芬选矿厂
|
****.*.**
|
*******.** 元
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
南芬选矿厂精矿粉管道输送工程监理服务
|
本溪钢铁(集团)有限责任公司南芬选矿厂
|
****.*.**
|
*******.** 元
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
河北钢铁集团滦县司家营铁矿有限公司碎选系统红转磁技术改造项目监理
|
河北钢铁集团滦县司家营铁矿有限公司
|
****.*.**
|
******.**元
|
*
|
中科宏泰工程项目管理有限公司
|
大球尾矿库****排岩筑
坝工程
|
鞍钢集团矿业有限公司(大孤山球团厂)
|
****.*.**
|
******.**元
|
*
|
中科宏泰工程项目管理有限公司
|
关宝山矿业公司增加立磨及配套设备项目监理服务
|
鞍钢集团关宝山矿业有限公司
|
****.*.**
|
******.**元
|
*
|
河北三环工程咨询有限公司
|
河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司第二尾矿库工程监理
|
河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司
|
****.*.**
|
*******元
|
*
|
河北三环工程咨询有限公司
|
研山铁矿露天采场西帮排岩胶带新增地表装车筒仓工程监理
|
河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司
|
****.*.**
|
******元
|
*
|
河北三环工程咨询有限公司
|
齐选厂风水沟尾矿库闭库工程监理服务
|
鞍钢集团矿业有限公司(齐大山选矿厂)
|
****.*.**
|
*******元
|
**
|
河北三环工程咨询有限公司
|
研山铁矿尾矿管更新项目普通段及穿越公路段施工工程监理
|
河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司
|
****.*.**
|
******元
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
王家辉
|
南芬绿色矿山选矿提效及智能化改造项目(一期)
|
本溪钢铁(集团)有限责任公司南芬选矿厂
|
****.*.**
|
*******.** 元
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
王家辉
|
南芬选矿厂精矿粉管道输送工程监理服务
|
本溪钢铁(集团)有限责任公司南芬选矿厂
|
****.*.**
|
*******.** 元
|
*
|
中科宏泰工程项目管理有限公司
|
宁国强
|
大球尾矿库****排岩筑
坝工程
|
鞍钢集团矿业有限公司(大孤山球团厂)
|
****.*.**
|
******.**元
|
*
|
中科宏泰工程项目管理有限公司
|
宁国强
|
关宝山矿业公司增加立磨及配套设备项目监理服务
|
鞍钢集团关宝山矿业有限公司
|
****.*.**
|
******.**元
|
*
|
河北三环工程咨询有限公司
|
粱晓龙
|
河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司第二尾矿库工程监理
|
河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司
|
****.*.**
|
*******元
|
*
|
河北三环工程咨询有限公司
|
粱晓龙
|
研山铁矿尾矿管更新项目普通段及穿越公路段施工工程监理
|
河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司
|
****.*.**
|
******元
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
|
汇总
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
|
*
|
*
|
中科宏泰工程项目管理有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
|
*
|
*
|
中冶北方(大连)工程技术有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
|
*
|
*
|
河北三环工程咨询有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
|
*
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
|
汇总
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
中科宏泰工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
中冶北方(大连)工程技术有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
*.**
|
*
|
河北三环工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
|
汇总
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
中科宏泰工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
河北三环工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
|
汇总
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
中科宏泰工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
河北三环工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
序号
|
投标单位
|
业绩和资信得分
|
资源配
置得分
|
监理大纲得分
|
投标报价得分
|
总分
|
排名
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.*
|
*
|
*
|
中科宏泰工程项目管理有限公司
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
*
|
河北三环工程咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
*
|
山西中太工程建设咨询有限公司
|
投标报价中未按要求明确招标代理费,不符合文件投标人须知*.*.*项规定要求。
|
*
|
中冶北方(大连)工程技术有限公司
|
暗标文件首行缩进不符合格式要求。
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北省成套招标有限公司 联 系 人:李慧、韩雍 电 话:***********、*********** 邮箱:***********@***.***
|
招标人:河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司
|
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
|
地址:滦州市响嘡镇
|
地址:石家庄市工农路***号
|
联系人:桑振杰
|
联系人:李慧、韩雍
|
电话:***********
|
电话:***********、***********
|
电子邮箱:
|
电子邮箱:
|
|