【石家庄学院南校区屋顶分布式光伏发电项目二期1400kw】中标候选人公示
2025-06-06
河北/石家庄
中标结果
【石家庄学院南校区屋顶分布式光伏发电项目二期1400kw】中标候选人公示
河北/石家庄-2025-06-06 00:00:00

招标项目名称:石家庄学院南校区屋顶分布式光伏发电项目二期******
招标项目编号:**************
公示名称:【石家庄学院南校区屋顶分布式光伏发电项目二期******】中标候选人公示
公示编号:**************
公示内容:

标段:石家庄学院南校区屋顶分布式光伏发电项目二期******
所属专业:电力、热力生产和供应业 所属地区:河北省,石家庄市,市辖区
开标时间:********** **:**:** 开标地点:招标通电子招投标工作室
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*中冀宇轩建设工程有限公司*******.*********.**

达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

***日历天。计划开工日期:****年*月**日,实际开工日期以甲方通知为准

*山东富泰建设工程有限公司*******.*********.**

达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

***日历天

*河北乾银电力工程有限公司*******.*********.**

达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

*** 日历天。计划开工日期:**** 年* 月 ** 日。 实际开工日期以甲方通知为准。

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*中冀宇轩建设工程有限公司熊水才工程师二级建造师证川****************
*山东富泰建设工程有限公司李富阔工程师二级建造师证鲁****************
*河北乾银电力工程有限公司张田田/二级建造师证冀************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*中冀宇轩建设工程有限公司符合招标文件要求
*山东富泰建设工程有限公司符合招标文件要求
*河北乾银电力工程有限公司符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*河北乾银电力工程有限公司云州区 ***** 分布式光伏发电项目北京京仪绿能电力系统工程有限公司********** **:**:**.*********.**
*河北乾银电力工程有限公司石家庄幼儿师范高等专科学校 *.****** 分布式光伏项目工程 *** 总承包石家庄能投新能源发展有限公司鹿泉分公司********** **:**:**.********.**
*中冀宇轩建设工程有限公司肃宁县城南*****变电站****线路配套工程(电力部分)肃宁县交通运输局********** **:**:**.********.**
*中冀宇轩建设工程有限公司滦南县交通运输局****姜玉线改造及中大修工程高低压线路迁改工程滦南县交通运输局********** **:**:**.********.**
*山东富泰建设工程有限公司江西省赣州市信丰县 ** 产业园北区 ****屋顶分布式光伏发电项目***总承包国电投(信丰)发电有限公司********** **:**:**.*********

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额







*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务技术明标
评委*评委*评委*评委*评委*
*中冀宇轩建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
*山东富泰建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北乾银电力工程有限公司*.***.***.***.***.**
*东创建设集团有限公司*.***.***.***.***.**
*锦豪建工集团有限公司*.***.***.***.***.**
*河北瓴荣建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术暗标
评委*评委*评委*评委*评委*
*中冀宇轩建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*山东富泰建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北乾银电力工程有限公司**.****.****.****.****.**
*东创建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*锦豪建工集团有限公司**.****.****.****.****.**
*河北瓴荣建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*中冀宇轩建设工程有限公司**.****.**
*山东富泰建设工程有限公司**.****.**
*河北乾银电力工程有限公司**.****.**
*东创建设集团有限公司**.****.**
*锦豪建工集团有限公司**.****.**
*河北瓴荣建筑工程有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*嘉信禾义(浙江)科技有限公司未提供无在建承诺书。;无无在建承诺;未提供无在建承诺;未提供“项目经理无在建承诺”;项目经理没有提供无在建承诺书;

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:石家庄能投新能源发展有限公司高新区分公司 招标代理机构:河北鼎瑞项目管理有限公司
地址:河北省石家庄市高新区郄马镇泊水路***号 地址:河北省石家庄市桥西区红旗大街**号西清公寓*楼***室
联系人:党宁 联系人:黄静娴、吴燕坤
电话:*********** 电话:*************
电子邮箱:***********@***.*** 电子邮箱:*********@**.***

*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序