招标项目名称:迁安中化煤化工有限责任公司****年催化剂采购及更换
|
招标项目编号:********************
|
公示名称:迁安中化煤化工有限责任公司****年催化剂采购及更换中标候选人公示
|
公示编号:**************************
|
公示内容:
|
标段:迁安中化煤化工有限责任公司****年催化剂采购及更换
|
所属专业:化学原料和化学制品制造业
|
所属地区:河北省·唐山市·迁安市
|
开标时间:********** **:**
|
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期)
|
*
|
安徽元琛环保科技股份有限公司
|
*,***,***.**元
|
*,***,***.**元
|
合格
|
合同签订后**天内
|
*
|
北京方信立华科技有限公司
|
*,***,***.**元
|
*,***,***.**元
|
合格
|
**天
|
*
|
江西新科环保股份有限公司
|
*,***,***.**元
|
*,***,***.**元
|
合格
|
合同签订后**天内交付全部合同货物及技术资料
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
*
|
安徽元琛环保科技股份有限公司
|
代纪军
|
无
|
无
|
无
|
*
|
北京方信立华科技有限公司
|
叶正苗
|
无
|
无
|
无
|
*
|
江西新科环保股份有限公司
|
朱江
|
无
|
无
|
无
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
*
|
安徽元琛环保科技股份有限公司
|
符合招标文件资格要求
|
*
|
北京方信立华科技有限公司
|
符合招标文件资格要求
|
*
|
江西新科环保股份有限公司
|
符合招标文件资格要求
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
*
|
安徽元琛环保科技股份有限公司
|
河津市禹门口焦化脱硝催化剂采购
|
泰安阳光天润化工工程有限公司
|
**********
|
*,***,***.**元
|
*
|
安徽元琛环保科技股份有限公司
|
曲靖大为焦化项目
|
曲靖大为焦化制供气有限公司
|
*******
|
*,***,***.**元
|
*
|
安徽元琛环保科技股份有限公司
|
河北安丰钢铁焦化厂*#*#
|
北京慧宇伟业国际环境工程有限公司
|
**********
|
*,***,***.**元
|
*
|
安徽元琛环保科技股份有限公司
|
沁县华安焦化催化剂更换
|
山西晋城钢铁控股集团沁县华安焦化有限公司
|
**********
|
*,***,***.**元
|
*
|
安徽元琛环保科技股份有限公司
|
黎城县裕福能源科技焦化项目
|
山东劲松化工技术有限公司
|
**********
|
*,***,***.**元
|
*
|
安徽元琛环保科技股份有限公司
|
焦化公司西来峰脱硝催化剂采购
|
国家能源集团煤焦化有限责任公司
|
*******
|
*,***,***.**元
|
*
|
安徽元琛环保科技股份有限公司
|
青海庆华煤化*套焦炉脱硝催化剂采购
|
山东劲松化工技术有限公司
|
**********
|
*,***,***.**元
|
*
|
安徽元琛环保科技股份有限公司
|
南钢焦化脱硝项目
|
南京钢铁股份有限公司
|
**********
|
*,***,***.**元
|
*
|
安徽元琛环保科技股份有限公司
|
安丰钢铁焦化项目
|
北京慧宇伟业国际环境工程有限公司
|
**********
|
*,***,***.**元
|
**
|
北京方信立华科技有限公司
|
河南利源集团燃气有限公司 焦炉烟道气脱硝化剂项目
|
河南利源集团燃气有限公司
|
**********
|
***,***.**元
|
**
|
北京方信立华科技有限公司
|
唐山中润煤化工有限公司焦炉烟道气脱硝催化剂项目
|
唐山中润煤化工有限公司
|
**********
|
*,***,***.**元
|
**
|
北京方信立华科技有限公司
|
重庆钢铁股份有限公司
|
欧冶工业品股份有限公司
|
**********
|
*,***,***.**元
|
**
|
北京方信立华科技有限公司
|
烟气净化设施低温 *** 催化剂
|
宝钢湛江钢铁有限公司炼铁厂
|
**********
|
*,***,***.**元
|
**
|
北京方信立华科技有限公司
|
阿拉善盟沪蒙能源实业有限公司焦炉烟气脱硫脱硝系统项目
|
北京宝聚能源科技有限公司
|
**********
|
*,***,***.**元
|
**
|
北京方信立华科技有限公司
|
首钢长治钢铁有限公司
|
首钢长治钢铁有限公司 焦化厂
|
**********
|
*,***,***.**元
|
**
|
北京方信立华科技有限公司
|
山西梗阳新能源有限公司
|
山西梗阳新能源有限公司
|
**********
|
*,***,***.**元
|
**
|
北京方信立华科技有限公司
|
河北唐钢唐山佳华煤化工有限公司焦炉烟气脱硝升级改造项目
|
江苏天洁环保装备有限公司
|
**********
|
**,***,***.**元
|
**
|
北京方信立华科技有限公司
|
鞍钢 *#*#*#焦化+本钢板材 *#焦化烟气脱硝
|
鞍钢集团节能技术服务有限公司
|
**********
|
**,***,***.**元
|
**
|
北京方信立华科技有限公司
|
芜湖新兴铸管有限责任公司焦炉烟道气脱硝催化剂项目
|
芜湖新兴铸管有限责任公司
|
**********
|
*,***,***.**元
|
**
|
北京方信立华科技有限公司
|
包钢煤焦化分公司 ****#焦炉催化剂更换
|
内蒙古包钢钢联股份有限公司
|
**********
|
*,***,***.**元
|
**
|
北京方信立华科技有限公司
|
柳州钢铁股份有限公司三四、五焦炉
|
柳州钢铁股份有限公司
|
**********
|
*,***,***.**元
|
**
|
江西新科环保股份有限公司
|
沧州中铁装备制造材料有限公司二期焦化厂
|
沧州中铁装备制造材料有限公司
|
**********
|
*,***,***.**元
|
**
|
江西新科环保股份有限公司
|
宝钢湛江钢铁炼铁厂三烧结低温 ***脱硝烟气净化设施更换用催化剂
|
江苏新中金低碳科技股份有限公司
|
**********
|
**,***,***.**元
|
**
|
江西新科环保股份有限公司
|
中铝中州新材料科技有限公司熟料窑烟气脱硝改造项目
|
中铝中州新材料科技有限公司
|
**********
|
*,***,***.**元
|
**
|
江西新科环保股份有限公司
|
焚烧炉脱硝催化剂
|
淄博利鑫环保科技有限公司
|
**********
|
*,***,***.**元
|
**
|
江西新科环保股份有限公司
|
烟气脱销 *** 催化剂更换
|
河北硝都环保科技有限公司
|
**********
|
***,***.**元
|
**
|
江西新科环保股份有限公司
|
河北纵横集团丰南钢铁有限公司焦化厂项目
|
河北纵横集团丰南钢铁有限公司
|
**********
|
*,***,***.**元
|
**
|
江西新科环保股份有限公司
|
镀锌线烟气脱销催化剂
|
南京科丽尔环保科技有限公司
|
**********
|
***,***.**元
|
**
|
江西新科环保股份有限公司
|
化工炉更换脱硝催化剂
|
萍乡市冠霖环保科技有限公司
|
**********
|
*,***,***.**元
|
**
|
江西新科环保股份有限公司
|
中铝山西新材料有限公司第一氧化铝厂熟料密烟气脱硝环保项目
|
中铝物资有限公司
|
**********
|
*,***,***.**元
|
**
|
江西新科环保股份有限公司
|
一、二、三期脱硫脱硝系统更换项目
|
迁安中化煤化工有限责任公司
|
**********
|
**,***,***.**元
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
*
|
安徽元琛环保科技股份有限公司
|
代纪军
|
无
|
无
|
无
|
无
|
*
|
北京方信立华科技有限公司
|
叶正苗
|
无
|
无
|
无
|
无
|
*
|
江西新科环保股份有限公司
|
朱江
|
无
|
无
|
无
|
无
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
汇总
|
*
|
江西新科环保股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
山东东源新材料科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
上海复翼环保科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
安徽元琛环保科技股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
北京方信立华科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
汇总
|
*
|
江西新科环保股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
山东东源新材料科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
上海复翼环保科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
安徽元琛环保科技股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
北京方信立华科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
汇总
|
*
|
江西新科环保股份有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
山东东源新材料科技有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
上海复翼环保科技有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
安徽元琛环保科技股份有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
北京方信立华科技有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
汇总
|
*
|
江西新科环保股份有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
山东东源新材料科技有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
上海复翼环保科技有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
安徽元琛环保科技股份有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
北京方信立华科技有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
序号
|
投标单位
|
投标报价得分
|
技术方案得分
|
服务承诺得分
|
企业业绩得分
|
总分
|
排名
|
*
|
安徽元琛环保科技股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
*
|
北京方信立华科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
*
|
江西新科环保股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
*
|
山东东源新材料科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
*
|
上海复翼环保科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
*
|
天河(保定)环境工程有限公司
|
投标文件投标函未按招标文件要求签字
|
*
|
湖北广净环保催化剂有限公司
|
投标文件保函有效期不满足招标文件要求
|
通过*招冀成电子招投标交易平台提出异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复;提出异议方式:通过平台提出异议后请致电招标代理机构:河北至诚工程项目管理有限公司 联系人: 刘月香 电话: ************ 电子邮箱:*********@***.***
|
招标人:迁安中化煤化工有限责任公司
|
招标代理机构:河北至诚工程项目管理有限公司
|
地址:迁安经济开发区木厂口镇松汀村西
|
地址:唐山市路北区裕华嘉苑二期物业综合楼
|
联系人:成工
|
联系人:刘月香
|
电话:************
|
电话:************
|
电子邮箱:
|
电子邮箱:********@***.***
|
|