【中共河北省委省直机关工委党校提升改造项目-新增10kV配电工程】中标候选人公示
2025-06-12
天津
中标结果
【中共河北省委省直机关工委党校提升改造项目-新增10kV配电工程】中标候选人公示
天津-2025-06-12 00:00:00

招标项目名称:中共河北省委省直机关工委党校提升改造项目*新增****配电工程
招标项目编号:****(****)*******
公示名称:【中共河北省委省直机关工委党校提升改造项目*新增****配电工程】中标候选人公示
公示编号:****(****)*******
公示内容:

标段:中共河北省委省直机关工委党校提升改造项目*新增****配电工程
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:河北省,石家庄市,市辖区
开标时间:********** **:**:** 开标地点:招标通电子招投标交易平台
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*鸿川建筑产业集团有限公司*******.*********.**合格**日历天
*河北世源电力工程有限公司*******.*********.**合格**日历天
*河北茂凌建筑工程有限公司*******.*********.**合格**日历天

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*鸿川建筑产业集团有限公司胡铁/注册二级建造师陕************
*河北世源电力工程有限公司祝晓业工程师贰级机电工程注册建造师冀************
*河北茂凌建筑工程有限公司张婷/二级建造师注册证书冀************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*鸿川建筑产业集团有限公司符合招标要求
*河北世源电力工程有限公司符合招标要求
*河北茂凌建筑工程有限公司符合招标要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*河北世源电力工程有限公司南二环东延(东仰陵段)回迁楼项目*变配电工程专业分包石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司********** **:**:**.********
*河北世源电力工程有限公司河北圣源芯科光电有限公司用电新建工程***总承包石家庄高新建设投资有限公司********** **:**:**.********
*河北世源电力工程有限公司****年中国联通河北石家庄河北政务云计算中心新建工程外市电引入工程上海宝冶集团有限公司********** **:**:**.*********.**
*河北世源电力工程有限公司泊水湾太行大街回迁楼工程(二期)***总承包项目*变配电工程专业分包石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司********** **:**:**.********
*鸿川建筑产业集团有限公司西安高新区纬三十二路电力、通信管沟工程三标段(经三十八路*经三十二路)施工西安高新区市政配套建设有限公司********** **:**:**.*********.**元
*鸿川建筑产业集团有限公司西安交通大学三村电力迁移改造项目西安交通大学********** **:**:**.********.**元
*鸿川建筑产业集团有限公司宿迁市宿豫区顺河镇污水处理厂及配套工程****用电工程宿迁绿水污水处理有限公司********** **:**:**.********.**元
*鸿川建筑产业集团有限公司天津市西青区辛口镇全域乡村振兴示范项目(一期工程)*西青区大沙沃(窝)村村庄基础设施建设工程智慧村庄(弱电系统)项目天津市泰信开发建设有限公司********** **:**:**.*********元
*鸿川建筑产业集团有限公司芒康县宗西乡达拉村**千伏及以下中低压配电工程芒康县乡村振兴局********** **:**:**.********.**元
**鸿川建筑产业集团有限公司西港锦天城(二期)项目****变配电(市政供电)工程榆林城投西港置业有限公司********** **:**:**.********.**元
**鸿川建筑产业集团有限公司西安金陵紫金山酒店装修改造项目高低压配电工程西安金陵紫金山酒店管理有限公司********** **:**:**.********.**元
**河北茂凌建筑工程有限公司官庄桥停车场建设工程(电力部分)隆尧县城市管理综合行政执法局********** **:**:**.********
**河北茂凌建筑工程有限公司广宗县职业技术教育中心教学楼、综合服务中心及配套设施项目(电气设备等附属设施)广宗县职业技术教育中心********** **:**:**.********.*
**河北茂凌建筑工程有限公司临城中学宿舍供电线路和校园照明系统改造河北省临城中学********** **:**:**.********

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*鸿川建筑产业集团有限公司胡铁莎车县低压电力设施改造项目施工第三标段莎车县住房和城乡建设局、莎车县保障性住房服务中心********** **:**:**.*********.**
*河北世源电力工程有限公司祝晓业南二环东延(东仰陵段)回迁楼项目*变配电工程专业分包石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司********** **:**:**.********
*河北茂凌建筑工程有限公司张婷临城中学宿舍供电线路和校园照明系统改造河北省临城中学********** **:**:**.********

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委*评委*评委*

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审
评委*评委*评委*评委*评委*
*鸿川建筑产业集团有限公司**.****.****.****.****.**
*河北世源电力工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北茂凌建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*石家庄市浩能电力安装有限公司**.****.****.****.****.**
*河北博益电力安装有限公司**.****.****.****.****.**
*德州六和电力工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北九曜建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北瓴荣建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*唐山京坤建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北中鸿恒业建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*鸿川建筑产业集团有限公司**.****.**
*河北世源电力工程有限公司**.****.**
*河北茂凌建筑工程有限公司**.****.**
*石家庄市浩能电力安装有限公司**.****.**
*河北博益电力安装有限公司**.****.**
*德州六和电力工程有限公司**.****.**
*河北九曜建设工程有限公司**.****.**
*河北瓴荣建筑工程有限公司**.****.**
*唐山京坤建筑工程有限公司**.****.**
**河北中鸿恒业建筑工程有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*石家庄华上电力工程有限公司根据造价师执业印章判断,造价师非本单位执业人员;且投标人未附造价委托协议和被委托单位营业执照,不符合招标文件工程量清单的要求。
*河北安顺电力设备安装有限公司根据造价师执业印章判断,造价师非本单位执业人员;且投标人未附造价委托协议和被委托单位营业执照,不符合招标文件工程量清单的要求。
*河北利广电力安装工程有限公司投标人的工程量清单没有造价师签字和加盖执业印章,不符合招标文件工程量清单格式的要求。
*升升集团有限公司投标人的工程量清单没有造价师签字和加盖执业印章,不符合招标文件工程量清单格式的要求。

*.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北华业招标有限公司,提出异议的方式:书面提出,联系人:赵志恒,联系电话:*************。

联系方式

招标人:中共河北省委省直机关工委党校、河北省政府投资项目建设服务中心、河北省第四建筑工程有限公司 招标代理机构:河北华业招标有限公司
地址: 地址:石家庄市红旗大街**号西清公寓六楼
联系人:王先生、彭女士、魏先生 联系人:陈利、赵志恒
电话:*************、*************、*********** 电话:*************
电子邮箱: 电子邮箱:

*.其他公示内容:


企业微信客服
微信公众号
微信小程序