东兆通城中村改造项目9号地中学施工中标候选人公示
2025-06-13
黑龙江/哈尔滨
中标结果
东兆通城中村改造项目9号地中学施工中标候选人公示
黑龙江/哈尔滨-2025-06-13 00:00:00
黑龙江/哈尔滨-2025-06-13 00:00:00
东兆通城中村改造项目*号地中学施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 东兆通城中村改造项目*号地中学施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 东兆通城中村改造项目*号地中学施工中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 东兆通城中村改造项目*号地中学施工标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 中铁北京工程局集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | *** |
* | 石家庄建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | 质量标准:合格。绿色建筑标准等级:基本级。 | ***日历天 |
* | 邢台路桥建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中铁北京工程局集团有限公司 | 黄宇航 | 中级工程师 | 建筑一级注册建造师 | 京**************** |
* | 石家庄建工集团有限公司 | 王鹏辉 | 正高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 邢台路桥建设集团有限公司 | 王文荣 | 工程师 | 建筑工程一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 中铁北京工程局集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
* | 石家庄建工集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
* | 邢台路桥建设集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中铁北京工程局集团有限公司 | 国建悦美城(国建悦美府二期) | 国建悦美(怀宁)置业有限责任公司 | ********** | ********* |
* | 中铁北京工程局集团有限公司 | 大学科技园核心区***地块项目二期施工二标段 | 济南西城世中置业有限公司 | ********** | *********.** |
* | 石家庄建工集团有限公司 | 公交综合调度室指挥中心工程施工 | 石家庄市公共交通总公司 | ********** | ********.**元 |
* | 石家庄建工集团有限公司 | 栾城区西董铺村棚户区改造一期工程项目 | 石家庄市绿达建设工程有限公司 | ********** | ********.**元 |
* | 邢台路桥建设集团有限公司 | 邢台和阳中学教育科研项目(*#、*#、*#教学楼、*#,*#学生宿舍楼、*#食堂) | 邢台智泽文化传播有限公司 | ********** | *********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中铁北京工程局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 邢台路桥建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 北京国扶建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 龙腾建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 筑华建筑集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 金喜财建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北旭涵建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南子晟建工有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中铁北京工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邢台路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京国扶建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 龙腾建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 金喜财建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北旭涵建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 中铁北京工程局集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 邢台路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 北京国扶建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 龙腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | / | / |
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 金喜财建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北旭涵建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 招标文件要求暗标部分不得超过***页,该投标单位暗标为****页 |
*. 提出异议的渠道和方式:石家庄市公共资源交易平台在线提出。招标人:石家庄市长安区西兆通镇东兆通村股份经济合作社,联系人:刘雷,联系方式:***********;招标代理公司:石家庄恒硕工程项目管理有限公司,联系人:刘天伦,联系方式:*************
联系方式:
招标人: | 石家庄市长安区西兆通镇东兆通村股份经济合作社 | 招标代理机构: | 石家庄恒硕工程项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市长安区西兆通镇东兆通村 | 地址: | 石家庄市裕华区方文路*号 |
联系人: | 刘雷 | 联系人: | 刘天伦 |
电话: | *********** | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/