铁前经营中心矿、焦槽除尘器优化项目EPC总承包中标候选人公示
2025-06-20
河北/石家庄 中标结果
铁前经营中心矿、焦槽除尘器优化项目EPC总承包中标候选人公示
河北/石家庄-2025-06-20 00:00:00

招标项目名称:铁前经营中心矿、焦槽除尘器优化项目***总承包

招标项目编号:********************

公示名称:铁前经营中心矿、焦槽除尘器优化项目***总承包中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:

标段:铁前经营中心矿、焦槽除尘器优化项目***总承包

所属专业:黑色金属冶炼和压延加工业

所属地区:河北省·承德市·双滦区

开标时间:********** **:**

开标地点:承德市双滦区公共资源交易中心开标一室

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********

*.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

建设期限

*

河北大河邯钢设计院有限公司

**,***,***.**元

**,***,***.**元

设计、设备、安全、环保、消防、建安工程质量,按照国家现行标准规范和合同要求进行验收达到合格工程标准。

自合同签订之日起***日历天内完成,所有正式设计蓝图**日历天内全部交付,且设计进度不得影响现场施工进度。

*

山东中星安装工程有限公司

**,***,***.**元

**,***,***.**元

设计、设备、安全、环保、消防、建安工程质量,按照国家现行标准规范和合同要求进行验收达到合格工程标准。

自合同签订之日起***日历天内完成。所有正式设计蓝图**日历天内全部交付,且设计进度不得影响现场施工进度。

*

安徽威达环保科技股份有限公司

**,***,***.**元

**,***,***.**元

设计、设备、安全、环保、消防、建安工程质量,按照国家现行标准规范和合同要求进行验收达到合格工程标准。

自合同签订之日起***日历天内完成,所有正式设计蓝图**日历天内全部交付,且设计进度不得影响现场施工进度。

*.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

河北大河邯钢设计院有限公司

陈圣明

工程师

机电工程一级注册建造师

****************

*

山东中星安装工程有限公司

唐瑞东

/

机电工程一级注册建造师

****************

*

安徽威达环保科技股份有限公司

姚俊毅

/

机电工程一级注册建造师

****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

*

河北大河邯钢设计院有限公司

响应招标文件要求

*

山东中星安装工程有限公司

响应招标文件要求

*

安徽威达环保科技股份有限公司

响应招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

河北大河邯钢设计院有限公司

河钢承钢*号烧结机机头电除尘提效改造项目***总承包

河钢股份有限公司承德分公司

**********

********元

*

河北大河邯钢设计院有限公司

河钢承德钒钛新材料有限公司钒钛事业部密尾新增除尘器项目***总承包

河钢承德钒钛新材料有限公司

**********

*******元

*

河北大河邯钢设计院有限公司

承德中滦煤化工有限公司焦炉除尘改造工程(焦炉新建机侧除尘站及装煤、出焦除尘系统改造)

承德中滦煤化工有限公司

**********

********元

*

河北大河邯钢设计院有限公司

福建三钢闽光股份有限公司炼钢厂二炼钢屋顶三次除尘***总承包工程

福建三钢闽光股份有限公司

**********

********元

*

山东中星安装工程有限公司

开平市易大丰纸业有限公司固废及生物质能源化资源综合利用项目

观盛(开平)环保科技有限公司

**********

********元

*

安徽威达环保科技股份有限公司

临沂钢铁投资集团不锈钢有限公司***万吨/年焦炉烟气脱硫脱硝及余热回收项目

临沂钢铁投资集团不锈钢有限公司

*********

********

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

河北大河邯钢设计院有限公司

陈圣明

/

/

/

/

*

山东中星安装工程有限公司

唐瑞东

/

/

/

/

*

安徽威达环保科技股份有限公司

姚俊毅

/

/

/

/

*.

明标部分评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

汇总

*

安徽威达环保科技股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北大河邯钢设计院有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

山东中星安装工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

暗标部分评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

汇总

*

安徽威达环保科技股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

河北大河邯钢设计院有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

山东中星安装工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

汇总

*

安徽威达环保科技股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北大河邯钢设计院有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

山东中星安装工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

评标结果汇总表

序号

投标单位

明标部分评审得分

暗标部分评审得分

投标报价得分

总分

排名

*

河北大河邯钢设计院有限公司

**.**

**.**

**.**

**.*

*

*

山东中星安装工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

安徽威达环保科技股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

河北中科朗博环保科技有限公司

投标报价高于最高限价

*.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河钢股份有限公司承德分公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:承德市双滦区

地址:石家庄市工农路***号

联系人:常志卿、周海峰

联系人:王静、刘冰、张科

电话:************

电话:***********

电子邮箱:

电子邮箱:******@***.***

*.其他公示内容:

河北大河邯钢设计院有限公司(联合体牵头人)与河北省安装工程有限公司组成联合体;

山东中星安装工程有限公司(联合体牵头人)与山西新纪元工程设计研究院有限公司组成联合体。


微信客服
公众号
小程序