张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目2025年度围场满族蒙古族自治县草地治理第四十四标段中标候选人公示
2025-06-23
河北/承德
中标结果
张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目2025年度围场满族蒙古族自治县草地治理第四十四标段中标候选人公示
河北/承德-2025-06-23 00:00:00

招标项目名称:张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目****年度围场满族蒙古族自治县草地治理

招标项目编号:********************

公示名称:张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目****年度围场满族蒙古族自治县草地治理第四十四标段中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目****年度围场满族蒙古族自治县草地治理第四十四标段

所属专业:林业

所属地区:河北省/承德市/围场满族蒙古族自治县

开标时间:**********

开标地点:招小宝电子招投标交易平台

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********




*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
*承德慕禾枫裕林业有限公司*******.**(元)*******.**(元)达到验收合格标准自合同签订之日起至****年*月**日前完工
*河北承草园林绿化工程有限公司*******.**(元)*******.**(元)达到验收合格标准自合同签订之日起至**** 年 * 月**日前完工
*围场满族蒙古族自治县宏源盛森园林绿化工程有限公司*******.**(元)*******.**(元)达到验收合格标准自合同签订之日起至****年*月**日前完工

*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*承德慕禾枫裕林业有限公司仇玉宝工程师职称证*******
*河北承草园林绿化工程有限公司龚碧涛高级工程师职称证川高********
*围场满族蒙古族自治县宏源盛森园林绿化工程有限公司耿占礼高级工程师职称证/

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
*承德慕禾枫裕林业有限公司符合招标文件要求
*河北承草园林绿化工程有限公司符合招标文件要求
*围场满族蒙古族自治县宏源盛森园林绿化工程有限公司符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*承德慕禾枫裕林业有限公司////
*河北承草园林绿化工程有限公司////
*围场满族蒙古族自治县宏源盛森园林绿化工程有限公司////

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*承德慕禾枫裕林业有限公司仇玉宝////
*河北承草园林绿化工程有限公司龚碧涛////
*围场满族蒙古族自治县宏源盛森园林绿化工程有限公司耿占礼////


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家*专家*专家*专家*专家*
*围场满族蒙古族自治县宏源盛森园林绿化工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北宏资瑞业市政工程有限公司*.***.***.***.***.**
*承德景濡农业发展有限公司*.***.***.***.***.**
*承德慕禾枫裕林业有限公司*.***.***.***.***.**
*承德永灏林业发展有限公司*.***.***.***.***.**
*河北承草园林绿化工程有限公司*.***.***.***.***.**
*承德昌宏工程管理有限公司*.***.***.***.***.**
*围场满族蒙古族自治县青原草业有限公司*.***.***.***.***.**
*围场满族蒙古族自治县茂森佳美绿化苗木有限公司*.***.***.***.***.**
**围场满族蒙古族自治县合森苗木有限公司*.***.***.***.***.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家*专家*专家*专家*专家*
*围场满族蒙古族自治县宏源盛森园林绿化工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北宏资瑞业市政工程有限公司**.****.****.****.****.**
*承德景濡农业发展有限公司**.****.****.****.****.**
*承德慕禾枫裕林业有限公司**.****.****.****.****.**
*承德永灏林业发展有限公司*****
*河北承草园林绿化工程有限公司**.****.****.****.****.**
*承德昌宏工程管理有限公司**.****.****.****.****.**
*围场满族蒙古族自治县青原草业有限公司**.****.****.****.****.**
*围场满族蒙古族自治县茂森佳美绿化苗木有限公司**.****.****.****.****.**
**围场满族蒙古族自治县合森苗木有限公司**.****.****.****.****.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*围场满族蒙古族自治县宏源盛森园林绿化工程有限公司**.****.**
*河北宏资瑞业市政工程有限公司**.****.**
*承德景濡农业发展有限公司**.****.**
*承德慕禾枫裕林业有限公司**.****.**
*承德永灏林业发展有限公司**
*河北承草园林绿化工程有限公司**.****.**
*承德昌宏工程管理有限公司**.****.**
*围场满族蒙古族自治县青原草业有限公司**.****.**
*围场满族蒙古族自治县茂森佳美绿化苗木有限公司**.****.**
**围场满族蒙古族自治县合森苗木有限公司**.****.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*承德永灏林业发展有限公司投标文件中暗标部分未按格式要求编写,首行未缩进


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:围场满族蒙古族自治县林业和草原局

招标代理机构:大宇项目管理有限公司

地址:河北省承德市围场满族蒙古族自治县围场镇林业街*号

地址:河北省石家庄市桥西区自强路**号庄家金融大厦**层****室、****室、****室、****室

联系人:张金华

联系人:贾艺博、杜新宇

电话:************

电话:*************、***********

电子邮箱:/

电子邮箱:/


*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序