****年建投热力承德供热有限责任公司换热站基础安全改造项目中标候选人公示 招标项目名称:****年建投热力承德供热有限责任公司换热站基础安全改造项目 招标项目编号:******************* 公示名称:****年建投热力承德供热有限责任公司换热站基础安全改造项目中标候选人公示 公示编号:******************* 公示内容: 标段:****年建投热力承德供热有限责任公司换热站基础安全改造项目 | 所属行业:市政工程 | 所属地区:承德县 | 开标时间:****年*月**日 **:** | 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 | 公示开始日期:****年*月**日 | 公示截止日期:****年*月**日 |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工程质量 | 工期 | * | 新元鼎建环境工程(北京)有限公司 | ******.** | ******.** | 满足国家、行业标准及招标文件技术标准和要求; | **日历天 | * | 山东富泰建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 满足国家、行业标准及招标文件技术标准和要求; | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | * | 新元鼎建环境工程(北京)有限公司 | 王新 | 工程师 | 一级注册建造师、安全生产许可证 | 京****************; 京建安*(****)******* | * | 山东富泰建设工程有限公司 | 张建民 | 工程师 | 二级注册建造师、安全生产许可证 | 鲁*****************鲁建安*(****)******* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | * | 新元鼎建环境工程(北京)有限公司 | 符合招标文件要求 | * | 山东富泰建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | * | 新元鼎建环境工程(北京)有限公司 | *、沧州热力有限公司****年度换热站节能改造项目安装施工 | *、沧州热力有限公司 | *、****年**月**日 | *、***.**万元 | * | 山东富泰建设工程有限公司 | *、**** 年定州市集中供热扩展项目热力站、支线施工*** 标段合同 *、**** 年定州市经济开发区集中供热工程热力站、支线施工 **** 标段 *、**** 年新入网供热工程项目二标段——时代新城换热站工程 *、祁连县二期集中供热改造建设项目施工工程 | *、建投能源定州热力有限责任公司 *、建投能源定州热力有限责任公司 *、平山县城镇供热有限公司 *、祁连县住房和城乡建设局 | *、**** 年 ** 月 ** 日 *、**** 年 * 月 ** 日 *、**** 年 ** 月 ** 日 *、**** 年 ** 月 ** 日 | *、***.**万元 *、***.**万元 *、***.**万元 *、*** 万元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 | * | 新元鼎建环境工程(北京)有限公司 | 王新 | ****年度换热站节能改造项目安装施工 | 沧州热力有限公司 | ****年*月**日 | ***.**万元 | * | 山东富泰建设工程有限公司 | 张建民 | *、****年新入网供热工程项目二标段**时代新城换热站工程 *、祁连县二期集中供热改造建设项目标段一 | *、平山县城镇供热有限公司 *、祁连县住房和城乡建设局 | *、****年**月**日 *、****年**月**日 | ***.**万元元 *、***万元 |
*.(*)所有投标人商务标评审情况 (本项目采用经评审的最低投标价法) 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 信邦建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | * | 中通建工城建集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | * | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | * | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | * | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | * | 新元鼎建环境工程(北京)有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | * | 山东华显安装建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | * | 山东富泰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | * | 河北润捷建筑安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ** | 山西国旺兴达建筑有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
*.(*)所有投标人技术标评审情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 山东益通安装有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | * | 中通建工城建集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | * | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | * | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | * | 新元鼎建环境工程(北京)有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | * | 山东华显安装建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | * | 山东富泰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | * | 河北润捷建筑安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | * | 山西国旺兴达建筑有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
*.(*)所有投标人或供应商总排名情况 序号 | 单位名称 | 评标价格 | 排名 | * | 新元鼎建环境工程(北京)有限公司 | ******.** | * | * | 山东富泰建设工程有限公司 | *******.** | * | * | 中通建工城建集团有限公司 | *******.** | * | * | 山东华显安装建设有限公司 | *******.** | * | * | 山西国旺兴达建筑有限责任公司 | *******.** | * | * | 信邦建设集团有限公司 | *******.** | * | * | 河北润捷建筑安装工程有限公司 | *******.** | * | * | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | *******.** | * | * | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | *******.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | 投标文件中未提供安全员证书,不符合招标文件资格要求,该投标人资格审查不通过。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:建投热力承德供热有限责任公司 | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 地址:河北省承德市承德县下板城镇金地书香园*座商业 | 地址:河北省石家庄市建设南大街***号河北师范大学科技园*座**层 | 联系人:王宇然 | 联系人:葛硕、范强 | 电话:************ | 电话:************* | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:无
|