供热二次网改造项目施工四标段中标候选人公示
河北/张家口-2025-06-23 00:00:00
招标项目名称:供热二次网改造项目施工 | 招标项目编号:*************** | 公示名称:供热二次网改造项目施工四标段中标候选人公示 | 公示编号: | 公示内容: | 标段:供热二次网改造项目*中都府小区 | 所属专业: | 工程 房建市政 | 所属地区: | 河北省
张家口市
张北县 | 开标时间: | ****年**月**日**时**分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(****://**.****.***.**) | 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | * | 张家口超越园林景观工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格且符合国家现行行业标准 | 自签订合同之日起至****年*月**日内完工 | * | 河北泽辉市政工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格且符合国家现行行业标准 | 自签订合同之日起至 ****年 *月 **日内完工 | * | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格且符合国家现行行业标准 | 自签订合同之日起至 **** 年 * 月 ** 日内完工 |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | * | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 符合招标文件要求 | * | 河北泽辉市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 | * | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | *、张家口超越园林景观工程有限公司 | *、怀安县城供热管网提升改造工程(新建换热站工程) | 怀安华垣热力有限公司 | ********** | *******.** 元 | *、供热二网管道改造项目一标段 | 张北县住房和城乡建设局 | **********
| *******.** 元 | *、张北县第三中学操场、供暖管道、散水院面等维修改造提升项目第二标段 | 张北县第三中学 | **********
| *******.** 元 | *、河北泽辉市政工程有限公司 | *、栾城区太阳城供热管网改造项目(二标段:欧园二次网) | 石家庄市栾城区住房和城乡建设局 | ********** | *******.**元 | *、石家庄正定新区起步区集中供热管网工程怀德大街管廊(安济路*天宁路)一次管网 | 石家庄正定新区惠新供热有限责任公司 | **********
| ********.**元 | *、崇礼区**** 年城区老旧小区供热管网改造 | 张家口市崇礼区住房和城乡建设局 | **********
| *******.**元 | *、四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | *、张家口市职业技术教育中心学校卫生间、供热管网、屋顶防水局部及 铁艺围墙改造项目 | 张家口市职业技术教育中心 | ********** | *******元 | *、昌黎县城区老旧供热管网及换热站提升改造工程施工十二标段 | 昌黎县住房和城乡建设局 | **********
| *******.**元 |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 河南崇群建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 张家口超越园林景观工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北泽辉市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 林汇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北中石路畅建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 张北县华建工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 河南崇群建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | 张家口超越园林景观工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北泽辉市政工程有限公司 | **.** | **.** | * | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 林汇建设有限公司 | **.** | **.** | * | 河北中石路畅建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | * | 张北县华建工程有限责任公司 | **.** | **.** |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 君行天下建设集团有限公司 | 与招标工程量清单不符 | * | 河北栎石建筑工程有限公司 | 仅提供了一个业绩,该业绩材料中的标通知书与合同项目名称不一致,评委一致认定为无效的业绩材料。 |
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:张北县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:中佳信建设管理集团有限公司 | 地址:张北县永春南大街**号 | 地址:河北省张家口市高新区富强路财富中心 | 联系人:刘先生 | 联系人:张先生 | 电话:************ | 电话:************ | 电子邮箱: | 电子邮箱: |
*.其他公示内容:
|