张家口主城区排水主干管网更新改造工程工程总承包中标候选人公示
2025-06-24
河北/张家口 中标结果
张家口主城区排水主干管网更新改造工程工程总承包中标候选人公示
河北/张家口-2025-06-24 00:00:00
招标项目名称:张家口主城区排水主干管网更新改造工程工程总承包
招标项目编号:***************
公示名称:张家口主城区排水主干管网更新改造工程工程总承包中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:张家口主城区排水主干管网更新改造工程工程总承包
所属专业:总承包 施工+服务+货物所属地区:河北省 张家口市 市辖区
开标时间:****年**月**日**时**分开标地点:招采进宝河北专区(****://**.****.***.**)
公示开始日期:**********公示截止日期:**********
*.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
*

联合体牵头人:中国市政工程华北设计研究总院有限公司

联合体成员单位:张家口华工建设集团有限公司

******************

设计要求的质量标准:工程设计质量应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定;

施工要求的质量标准:合格,应达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;设备采购的质量标准:合格。

自签订合同之日起 *** 日历天内完成
*

联合体牵头人:北京市市政工程设计研究总院有限公

联合体成员单位:张家口市第九建筑工程有限责任公司

******************

设计要求的质量标准:工程设计质量应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定;

施工要求的质量标准:合格,应达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;设备采购的质量标准:合格。

自签订合同之日起 *** 日历天内完成
*

联合体牵头人:中水北方勘测设计研究有限责任公

联合体成员单位:河北泽辉市政工程有限公司

******************

设计要求的质量标准:工程设计质量应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定;

施工要求的质量标准:合格,应达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;设备采购的质量标准:合格。

自签订合同之日起 *** 日历天内完成
*.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*中国市政工程华北设计研究总院有限公司、张家口华工建设集团有限公司高进仑高级工程师注册公用设备工程师*************
*北京市市政工程设计研究总院有限公司、张家口市第九建筑工程有限责任公司周志坚高级工程师注册公用设备工程师***********
*中水北方勘测设计研究有限责任公司、河北泽辉市政工程有限公司刘巧红高级工程师注册公用设备工程师*************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
*中国市政工程华北设计研究总院有限公司、张家口华工建设集团有限公司完全响应招标文件要求
*北京市市政工程设计研究总院有限公司、张家口市第九建筑工程有限责任公司完全响应招标文件要求
*中水北方勘测设计研究有限责任公司、河北泽辉市政工程有限公司完全响应招标文件要求
*.(*)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*中国市政工程华北设计研究总院有限公司、张家口华工建设集团有限公司三水区提质增效污水管网建设工程(芦苞、南山片区)勘察、初步设计佛山市三水区淼通排水工程有限公司*****************
三水区提质增效污水管网建设工程(第二期)勘察、施工图设计佛山市三水区淼通排水工程有限公司*****************.**
呼和浩特市城市副中心排水管网改造工程内蒙古建通科技发展集团有限公司*****************
高后街道路工程及雨、污水管线工程施工张家口众联国控资产管理集团有限公司*****************.**
阳原县污水处理厂提升改造及中水回用项目污水处理厂改造工程阳原县市政公用事业管理中心******************.**
龙关镇污水管网二期工程项目赤城县龙关镇人民政府******************.**
*北京市市政工程设计研究总院有限公司、张家口市第九建筑工程有限责任公司惠城中心区排水主管网病害修复项目(勘察设计、检测及修复施工服务)惠州水务集团东郡水业有限公司******************
惠城中心区内涝积水点整治工程勘察设计惠州市排水管理中心**********
********.**
*中水北方勘测设计研究有限责任公司、河北泽辉市政工程有限公司广德市第二污水处理厂二期扩建及提标改造工程广德中铁环保科技有限公司*****************
康保县 **** 年市政道路及排水改造工程(建设东街标段)康保县住房和城乡建设局****.**.**********
灵寿县城区防内涝排水设施提升改造项目设计施工总承包六标段灵寿县住房和城乡建设局****.**.**********
剑阁县元山镇污水处理厂及排水管网新建项目设计施工总承包(***)剑阁县元山镇人民政府****.*.*********
绥化经开区 **** 年产业孵化及配套基础设施建设项目(污水处理厂扩容 改造工程)工程总承包绥化经济技术开发区管理委员会****.*.*********
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)
*中国市政工程华北设计研究总院有限公司、张家口华工建设集团有限公司马建军京张奥园区基础设施建设(一期)通洋路雨污排水工程施工张家口京张奥园区建设发展有限公司******************.**
孟涛
茂名市电自区主城区环境整治工程(电白主城区污水管网整体改造工程)茂名市电白区城市管理 和综合执法局**********
********
孟涛赣州市中心城区生活污水治理厂网一体化(一期)经开区污水管网完善工程设计服务赣州市污水处理有限公司**********
*******
*北京市市政工程设计研究总院有限公司/////
*中水北方勘测设计研究有限责任公司/////


*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*中国市政工程华北设计研究总院有限公司**.****.****.****.****.****.****.**
*北京市市政工程设计研究总院有限公司*.***.***.***.***.***.***.**
*中水北方勘测设计研究有限责任公司*.***.***.***.***.***.***.**
*冠程设计咨询有限公司*.***.***.***.***.***.***.**
*天津市华淼给排水研究设计院有限公司*.***.***.***.***.***.***.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*中国市政工程华北设计研究总院有限公司**.****.****.****.****.****.****.**
*北京市市政工程设计研究总院有限公司**.****.****.****.****.****.****.**
*中水北方勘测设计研究有限责任公司**.****.****.****.****.****.****.**
*冠程设计咨询有限公司**.****.****.****.****.****.****.**
*天津市华淼给排水研究设计院有限公司**.****.****.****.****.****.****.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
*中国市政工程华北设计研究总院有限公司**.****.**
*北京市市政工程设计研究总院有限公司**.****.**
*中水北方勘测设计研究有限责任公司**.****.**
*冠程设计咨询有限公司**.****.**
*天津市华淼给排水研究设计院有限公司**.****.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
*正道设计有限公司[联合体]未按招标文件*.*要求提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)具有对应有效的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均应提供)


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口绿垣环境工程有限公司招标代理机构:河北符萍工程项目管理有限公司
地址:河北省张家口市宣化区春光乡四方台村(西北角)地址:河北省张家口市高新区富强路财富中心
联系人:李女士联系人:郑先生
电话:************电话:************
电子邮箱:/电子邮箱:/


*.其他公示内容:



微信客服
公众号
小程序