围场县2025年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-林业建设(退化林修复)第十标段中标候选人公示
2025-06-25
河北/承德
中标结果
围场县2025年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-林业建设(退化林修复)第十标段中标候选人公示
河北/承德-2025-06-25 00:00:00

招标项目名称:围场县****年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目*林业建设(退化林修复)

招标项目编号:********************

公示名称:围场县****年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目*林业建设(退化林修复)第十标段中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:围场县****年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目*林业建设(退化林修复)第十标段

所属专业:林业

所属地区:河北省/承德市/围场满族蒙古族自治县

开标时间:**********

开标地点:招小宝电子招投标交易平台

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********




*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
*承德锦诚农业发展有限公司*******.**(元)*******.**(元)合格自合同签订之日起至****年**月**日前完工
*围场满族蒙古族自治县阳旭林业工程有限公司*******.**(元)*******.**(元)合格自合同签订之日起至 **** 年 ** 月 ** 日前完工。
*围场满族蒙古族自治县浩森园林绿化工程有限公司*******.**(元)*******.**(元)合格 自合同签订之日起至****年**月** 日前完工

*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*承德锦诚农业发展有限公司李天军高级工程师职称证*******
*围场满族蒙古族自治县阳旭林业工程有限公司杨春正高工职称证*******
*围场满族蒙古族自治县浩森园林绿化工程有限公司朱永红高级工程师职称证***********

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
*承德锦诚农业发展有限公司符合招标文件要求
*围场满族蒙古族自治县阳旭林业工程有限公司符合招标文件要求
*围场满族蒙古族自治县浩森园林绿化工程有限公司符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*承德锦诚农业发展有限公司****年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目(第十标段)围场满族蒙古族自治县林业和草原局*****************.*(元)
*围场满族蒙古族自治县阳旭林业工程有限公司丰宁满族自治县植树造林工程承德塞罕坝生态开发有限公司丰宁分公司*****************.**(元)
*围场满族蒙古族自治县浩森园林绿化工程有限公司////

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*承德锦诚农业发展有限公司李天军////
*围场满族蒙古族自治县阳旭林业工程有限公司杨春////
*围场满族蒙古族自治县浩森园林绿化工程有限公司朱永红////


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家*专家*专家*专家*专家*
*围场满族蒙古族自治县金之源林业工程有限公司*.***.***.***.****.**
*围场满族蒙古族自治县阁华林业工程有限公司*.***.***.***.***.**
*围场满族蒙古族自治县阳旭林业工程有限公司**.***.***.***.***.**
*丰宁满族自治县绿润园林绿化工程有限公司**.***.***.****.****.**
*河北宏资瑞业市政工程有限公司*****
*承德丰实园林绿化工程有限公司*.***.***.***.****.**
*围场满族蒙古族自治县木林森园林绿化工程有限公司*****
*承德沃果农业科技发展有限公司*.***.***.***.****.**
*河北承草园林绿化工程有限公司*.***.***.***.****.**
**承德锦诚农业发展有限公司**.****.****.****.****.**
**围场满族蒙古族自治县聚硕园林绿化工程有限公司*****
**围场满族蒙古族自治县浩森园林绿化工程有限公司**.***.***.***.***.**
**围场满族蒙古族自治县欣茁苗木有限公司*****
**围场满族蒙古族自治县宏森园林绿化工程有限公司*.***.***.***.***.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家*专家*专家*专家*专家*
*围场满族蒙古族自治县金之源林业工程有限公司*****
*围场满族蒙古族自治县阁华林业工程有限公司**.****.****.****.****.**
*围场满族蒙古族自治县阳旭林业工程有限公司**.****.****.****.****.**
*丰宁满族自治县绿润园林绿化工程有限公司*****
*河北宏资瑞业市政工程有限公司*****
*承德丰实园林绿化工程有限公司**.****.****.****.****.**
*围场满族蒙古族自治县木林森园林绿化工程有限公司*****
*承德沃果农业科技发展有限公司**.****.****.****.****.**
*河北承草园林绿化工程有限公司**.****.****.****.****.**
**承德锦诚农业发展有限公司**.****.****.****.****.**
**围场满族蒙古族自治县聚硕园林绿化工程有限公司*****
**围场满族蒙古族自治县浩森园林绿化工程有限公司**.****.****.****.****.**
**围场满族蒙古族自治县欣茁苗木有限公司*****
**围场满族蒙古族自治县宏森园林绿化工程有限公司*****


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*围场满族蒙古族自治县金之源林业工程有限公司**
*围场满族蒙古族自治县阁华林业工程有限公司**.****.**
*围场满族蒙古族自治县阳旭林业工程有限公司**.****.**
*丰宁满族自治县绿润园林绿化工程有限公司**
*河北宏资瑞业市政工程有限公司**
*承德丰实园林绿化工程有限公司**.****.**
*围场满族蒙古族自治县木林森园林绿化工程有限公司**
*承德沃果农业科技发展有限公司**.****.**
*河北承草园林绿化工程有限公司**.****.**
**承德锦诚农业发展有限公司**.****.**
**围场满族蒙古族自治县聚硕园林绿化工程有限公司**
**围场满族蒙古族自治县浩森园林绿化工程有限公司**.****.**
**围场满族蒙古族自治县欣茁苗木有限公司**
**围场满族蒙古族自治县宏森园林绿化工程有限公司**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*围场满族蒙古族自治县金之源林业工程有限公司技术性符合评审未通过; 评委会意见: 暗标出现首行未缩进两个字符情况,不符合招标文件关于暗标的格式要求。
*丰宁满族自治县绿润园林绿化工程有限公司技术性符合评审未通过; 评委会意见: 暗标出现首行未缩进两个字符情况,不符合招标文件关于暗标的格式要求。
*河北宏资瑞业市政工程有限公司响应性评审标准未通过; 评委会意见: 投标函工期不符合招标文件要求
*围场满族蒙古族自治县木林森园林绿化工程有限公司形式评审标准未通过; 评委会意见: 未在指定位置盖章。;未按招标文件要求在相应位置加盖公章。;未按招标文件要求盖章;未按要求盖章
*围场满族蒙古族自治县聚硕园林绿化工程有限公司响应性评审标准未通过; 评委会意见: 投标文件封面标段序号与所投标段不一致。
*围场满族蒙古族自治县欣茁苗木有限公司响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未实质性响应招标文件投标人须知前附表黑体字内容;
*围场满族蒙古族自治县宏森园林绿化工程有限公司技术性符合评审未通过; 评委会意见: 暗标出现首行未缩进两个字符情况,不符合招标文件关于暗标的格式要求。


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:围场满族蒙古族自治县林业和草原局

招标代理机构:中鸿亿博集团有限公司

地址:河北省承德市围场满族蒙古族自治县围场镇林业街*号

地址:成都市武侯区武侯大道顺江段 **号*栋*楼**号

联系人:徐欣炜

联系人:石倩

电话:************

电话:***********

电子邮箱:/

电子邮箱:******@***.***


*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序