招标项目名称:围场县****年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目*林业建设(退化林修复) 第十六*二十标段
招标项目编号:********************
公示名称:围场县****年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目*林业建设(退化林修复)(二十标段)中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:围场县****年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目*林业建设(退化林修复)(二十标段)
|
所属专业:林业
|
所属地区:河北省/承德市/围场满族蒙古族自治县
|
开标时间:**********
|
开标地点:招小宝电子招投标交易平台”(****://***.*****.***.**/)
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期)
|
* | 承德木兰林业集团有限责任公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 合格 | 合同签订之日至 **** 年 ** 月 ** 日;管护:**** 年 * 月至 **** 年 * 月 |
* | 承德茁堃肥料制造有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 合格 | 合同签订之日起至****年**月**日,管护:自****年*月至****年*月。 |
* | 万昺集团有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 合格 | 自合同签订之日起至 **** 年 ** 月 ** 日前完工 |
*.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
* | 承德木兰林业集团有限责任公司 | 张金红 | 正高工 | 职称证 | ********* |
* | 承德茁堃肥料制造有限公司 | 田军 | 正高工 | 职称证 | ******* |
* | 万昺集团有限公司 | 张广营 | 工程师 | 职称证 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
* | 承德木兰林业集团有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
* | 承德茁堃肥料制造有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 万昺集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
* | 承德木兰林业集团有限责任公司 | 承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目 | 围场满族蒙古族自治县林业和草原局 | ********** | *******.**(元) |
* | 承德木兰林业集团有限责任公司 | 承德市国土绿化试点示范项目 | 围场满族蒙古族自治县林业和草原 | ********** | ********.**(元) |
* | 承德木兰林业集团有限责任公司 | 教体园区周边绿化工程一标段 | 场满族蒙古族自治县住房和城乡建设局 | ********** | *******.**(元) |
* | 承德木兰林业集团有限责任公司 | 县城重要节点线路绿化打造提升工程一标段 | 围场满族蒙古族自治县住房和城乡建设局 | ********** | *******.**(元) |
* | 承德茁堃肥料制造有限公司 | **** 年度退化草原生态修复治理项目第十二标段 | 围场满族蒙古族自治县林业和草原局 | ********** | ******.**(元) |
* | 万昺集团有限公司 | 河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)*四标段 | 灵寿县林业工作站 | ********** | *******.**(元) |
* | 万昺集团有限公司 | 涞水县****年三北防护林工程(白洋淀上游规模化林场建设)*标段:其中口乡 | 涞水县自然资源和规划局 | ********** | ******(元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
* | 承德木兰林业集团有限责任公司 | 张金红 | / | / | / | / |
* | 承德茁堃肥料制造有限公司 | 田军 | / | / | / | / |
* | 万昺集团有限公司 | 张广营 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 河北龙威交通工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 陕西莱泰建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 承德绿洲园林绿化有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 承德茁堃肥料制造有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 围场满族蒙古族自治县鑫绿园林绿化工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 承德丰实园林绿化工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 围场满族蒙古族自治县万树园林绿化工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 承德圣联丰亿园林绿化工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 万昺集团有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 承德市利源园林工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 承德木兰林业集团有限责任公司 | * | * | * | * | * |
** | 围场满族蒙古族自治县宏实建筑安装有限责任公司 | * | * | * | * | * |
** | 围场满族蒙古族自治县承森苗木经销有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 围场满族蒙古族自治县盈硕建筑装饰有限责任公司 | * | * | * | * | * |
** | 围场满族蒙古族自治县汇盛园林绿化工程有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 河北龙威交通工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 陕西莱泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 承德绿洲园林绿化有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 承德茁堃肥料制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 围场满族蒙古族自治县鑫绿园林绿化工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 承德丰实园林绿化工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 围场满族蒙古族自治县万树园林绿化工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 承德圣联丰亿园林绿化工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 万昺集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 承德市利源园林工程有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 承德木兰林业集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 围场满族蒙古族自治县宏实建筑安装有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 围场满族蒙古族自治县承森苗木经销有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 围场满族蒙古族自治县盈硕建筑装饰有限责任公司 | * | * | * | * | * |
** | 围场满族蒙古族自治县汇盛园林绿化工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
* | 河北龙威交通工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 陕西莱泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 承德绿洲园林绿化有限公司 | **.** | **.** |
* | 承德茁堃肥料制造有限公司 | **.** | **.** |
* | 围场满族蒙古族自治县鑫绿园林绿化工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 承德丰实园林绿化工程有限公司 | * | * |
* | 围场满族蒙古族自治县万树园林绿化工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 承德圣联丰亿园林绿化工程有限公司 | * | * |
* | 万昺集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 承德市利源园林工程有限公司 | * | * |
** | 承德木兰林业集团有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 围场满族蒙古族自治县宏实建筑安装有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 围场满族蒙古族自治县承森苗木经销有限公司 | **.** | **.** |
** | 围场满族蒙古族自治县盈硕建筑装饰有限责任公司 | * | * |
** | 围场满族蒙古族自治县汇盛园林绿化工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
* | 承德丰实园林绿化工程有限公司 | 形式评审未通过; 评委会意见: 工程内容不符合要求;工程内容不符合要求。 |
* | 承德圣联丰亿园林绿化工程有限公司 | 形式评审未通过; 评委会意见: 未提供“项目经理无在建项目声明”和经营许可证。 |
* | 承德市利源园林工程有限公司 | 形式评审未通过; 评委会意见: 工程内容不符合要求;工程内容不符合要求。 |
* | 围场满族蒙古族自治县盈硕建筑装饰有限责任公司 | 形式评审未通过; 评委会意见: 工程内容不符合要求;工程内容不符合要求。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:围场满族蒙古族自治县林业和草原局
|
招标代理机构:河北中实信工程项目管理有限公司
|
地址:河北省承德市围场满族蒙古族自治县围场镇林业街*号
|
地址:河北省承德市双桥区大石庙镇丽园居住小区*#楼*****
|
联系人:徐欣炜
|
联系人:焦大强
|
电话:************
|
电话:************
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:*********@**.***
|
*.其他公示内容: