招标项目名称:围场县****年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目*林业建设(退化林修复) 第十六*二十标段
招标项目编号:********************
公示名称:围场县****年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目*林业建设(退化林修复)(十七标段)中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:围场县****年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目*林业建设(退化林修复)(十七标段)
|
所属专业:林业
|
所属地区:河北省/承德市/围场满族蒙古族自治县
|
开标时间:**********
|
开标地点:招小宝电子招投标交易平台******;(****://***.*****.***.**/)
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
承德永灏林业发展有限公司 |
*******.**(元) |
*******.**(元) |
合格 |
自合同签订之日起至****年**月**日前完工 |
* |
承德慕禾枫裕林业有限公司 |
*******.**(元) |
*******.**(元) |
合格 |
自合同签订之日起至****年**月**日前完工 |
* |
承德市惠实林业有限公司 |
*******.**(元) |
*******.**(元) |
合格 |
自合同签订之日起至****年**月**日前完工 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
承德永灏林业发展有限公司 |
代思民 |
工程师 |
工程师证 |
承人社字【****】***号 |
* |
承德慕禾枫裕林业有限公司 |
赵长柏 |
高级工程师 |
工程师证 |
******* |
* |
承德市惠实林业有限公司 |
朴凤国 |
工程师 |
中级专业技术职务任职资格证书 |
******* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
承德永灏林业发展有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
承德慕禾枫裕林业有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
承德市惠实林业有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
承德永灏林业发展有限公司 |
围场满族蒙古族自治县****年度省级林业改革发展资金森林质量提升项目*标段 |
围场满族蒙古族自治县林业和草原局 |
********** |
*******.**(元) |
* |
承德永灏林业发展有限公司 |
围场县 ****年度******;三北******;工程林草湿荒一体化保护修复项目(集体林一般中幼林抚育)第四标段 |
围场满族蒙古族自治县林业和草原局 |
********** |
*******(元) |
* |
承德慕禾枫裕林业有限公司 |
围场满族蒙古族自治县****年******;三北******;工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复二标段 |
围场满族蒙古族自治县林业和草原局本级 |
********** |
*******(元) |
* |
承德市惠实林业有限公司 |
围场满族蒙古族自治县 ****年度省级林业改革发展资金森林质量提升项目 |
围场满族蒙古族自治县林业和草原局 |
********** |
*******.*(元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
承德永灏林业发展有限公司 |
代思民 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
承德慕禾枫裕林业有限公司 |
赵长柏 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
承德市惠实林业有限公司 |
朴凤国 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
* |
围场满族蒙古族自治县久昌建筑劳务有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
围场满族蒙古族自治县宁致园林绿化工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
承德枫尚园林绿化工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
围场满族蒙古族自治县龙华建筑劳务有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
承德慕禾枫裕林业有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
承德圣联丰亿园林绿化工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
承德永灏林业发展有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
围场满族蒙古族自治县诚美建筑劳务分包有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
承德市惠实林业有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北仁跃建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
中雅扶摇承德市工程管理服务有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
围场满族蒙古族自治县青云绿化工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北庚祥建设科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
承德森美生态工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
承德承信园林绿化工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北大歌帝生态科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
围场满族蒙古族自治县圣冠林业工程有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
* |
围场满族蒙古族自治县久昌建筑劳务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
围场满族蒙古族自治县宁致园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
承德枫尚园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
围场满族蒙古族自治县龙华建筑劳务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
承德慕禾枫裕林业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
承德圣联丰亿园林绿化工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
承德永灏林业发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
围场满族蒙古族自治县诚美建筑劳务分包有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
承德市惠实林业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北仁跃建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
中雅扶摇承德市工程管理服务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
围场满族蒙古族自治县青云绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北庚祥建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
承德森美生态工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
承德承信园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北大歌帝生态科技有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
围场满族蒙古族自治县圣冠林业工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
围场满族蒙古族自治县久昌建筑劳务有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
围场满族蒙古族自治县宁致园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
承德枫尚园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
围场满族蒙古族自治县龙华建筑劳务有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
承德慕禾枫裕林业有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
承德圣联丰亿园林绿化工程有限公司 |
* |
* |
* |
承德永灏林业发展有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
围场满族蒙古族自治县诚美建筑劳务分包有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
承德市惠实林业有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北仁跃建筑工程有限公司 |
* |
* |
** |
中雅扶摇承德市工程管理服务有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
围场满族蒙古族自治县青云绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北庚祥建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
承德森美生态工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
承德承信园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北大歌帝生态科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
围场满族蒙古族自治县圣冠林业工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
* |
承德圣联丰亿园林绿化工程有限公司 |
形式评审未通过; 评委会意见: 未提供项目经理******;无在建项目声明******;和经营许可证。 |
* |
河北仁跃建筑工程有限公司 |
形式评审未通过; 评委会意见: 提供的经营许可证不符合规定;提供的经营许可证不符合规定。;提供经营许可证不符合规定 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:围场满族蒙古族自治县林业和草原局
|
招标代理机构:河北中实信工程项目管理有限公司
|
地址:河北省承德市围场满族蒙古族自治县围场镇林业街*号
|
地址:河北省承德市双桥区大石庙镇丽园居住小区*#楼*****
|
联系人:徐欣炜
|
联系人:焦大强
|
电话:************
|
电话:************
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:*********@**.***
|
*.其他公示内容: