招标项目名称:围场县****年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目*林业建设(退化林修复) 第十六*二十标段
招标项目编号:********************
公示名称:围场县****年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目*林业建设(退化林修复)(十六标段)中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:围场县****年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目*林业建设(退化林修复)(十六标段)
|
所属专业:林业
|
所属地区:河北省/承德市/围场满族蒙古族自治县
|
开标时间:**********
|
开标地点:招小宝电子招投标交易平台******;(****://***.*****.***.**/)
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
河北弘瑞建设工程有限公司 |
*******.**(元) |
*******.**(元) |
合格 |
自合同签订之日起至****年**月**日。管护期限自****年*月始至****年*月止。 |
* |
丰宁满族自治县满园春园林绿化工程有限公司 |
*******.**(元) |
*******.**(元) |
合格 |
自合同签订之日起至****年**月**日前完工。管护期限自 **** 年*月始至 ****年*月止。 |
* |
河北群主园林绿化工程有限公司 |
*******.**(元) |
*******.**(元) |
合格 |
自合同签订之日起至****年**月**日前完工。管护期限:自****年*月始至****年*月止。 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
河北弘瑞建设工程有限公司 |
郭洁晶 |
工程师 |
职称证 |
******* |
* |
丰宁满族自治县满园春园林绿化工程有限公司 |
彭明全 |
工程师 |
资格证书 |
******* |
* |
河北群主园林绿化工程有限公司 |
邢晓民 |
工程师 |
职称证 |
承市职改办[****]**号 |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
河北弘瑞建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
丰宁满族自治县满园春园林绿化工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
河北群主园林绿化工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
河北弘瑞建设工程有限公司 |
河北省康保县****年草原生态修复治理项目施工二标段 |
康保县自然资源和规划局 |
********** |
*******(元) |
* |
河北弘瑞建设工程有限公司 |
张北县****年营造林工程项目(张北县****年退化林改造项目第二标段) |
张北县自然资源和规划局 |
********** |
*******.**(元) |
* |
丰宁满族自治县满园春园林绿化工程有限公司 |
丰宁国有林场管理处****年度退化草原生态修复治理项目 |
丰宁国有林场管理处 |
********** |
*******.**(元) |
* |
丰宁满族自治县满园春园林绿化工程有限公司 |
丰宁县林业和草原局****年度张承坝上地区(潮滦河源头)生态综合治理项目人工造林**标段 |
丰宁满族自治县林业和草原局 |
********** |
*******.**(元) |
* |
河北群主园林绿化工程有限公司 |
滦平县****年度燕山山地(环首都)生态综合治理项目草地建设 |
滦平县林业和草原局 |
********** |
*******.**(元) |
* |
河北群主园林绿化工程有限公司 |
****年度退化草原生态修复治理项目第十五标段 |
围场满族蒙古族自治县林业和草原局 |
********** |
******.**(元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
河北弘瑞建设工程有限公司 |
郭洁晶 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
丰宁满族自治县满园春园林绿化工程有限公司 |
彭明全 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
河北群主园林绿化工程有限公司 |
邢晓民 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
* |
承德圣联丰亿园林绿化工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北华梦节能技术开发有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
围场满族蒙古族自治县汇盛园林绿化工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北大歌帝生态科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
围场满族蒙古族自治县阳旭林业工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
丰宁满族自治县满园春园林绿化工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中北望岳建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北群主园林绿化工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
承德亿位商贸有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北弘瑞建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
尚义县宏盛紫金农牧开发有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
承德蓝森绿化工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
张家口艺博工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北塞罕坝绿苑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
围场满族蒙古族自治县茂宏建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
围场满族蒙古族自治县广美建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
* |
承德圣联丰亿园林绿化工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北华梦节能技术开发有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
围场满族蒙古族自治县汇盛园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北大歌帝生态科技有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
围场满族蒙古族自治县阳旭林业工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
丰宁满族自治县满园春园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中北望岳建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北群主园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
承德亿位商贸有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北弘瑞建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
尚义县宏盛紫金农牧开发有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
承德蓝森绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
张家口艺博工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北塞罕坝绿苑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
围场满族蒙古族自治县茂宏建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
围场满族蒙古族自治县广美建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
承德圣联丰亿园林绿化工程有限公司 |
* |
* |
* |
河北华梦节能技术开发有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
围场满族蒙古族自治县汇盛园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北大歌帝生态科技有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
围场满族蒙古族自治县阳旭林业工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
丰宁满族自治县满园春园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中北望岳建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北群主园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
承德亿位商贸有限公司 |
* |
* |
** |
河北弘瑞建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
尚义县宏盛紫金农牧开发有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
承德蓝森绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
张家口艺博工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北塞罕坝绿苑工程有限公司 |
* |
* |
** |
围场满族蒙古族自治县茂宏建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
围场满族蒙古族自治县广美建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
* |
承德圣联丰亿园林绿化工程有限公司 |
形式评审未通过; 评委会意见: 未提供项目经理无在建项目声明和经营许可证。 |
* |
承德亿位商贸有限公司 |
形式评审未通过; 评委会意见: 投标内容错误;投标内容错误。 |
* |
河北塞罕坝绿苑工程有限公司 |
形式评审未通过; 评委会意见: 主要人员简历材料复印件不符合招标文件要求。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:围场满族蒙古族自治县林业和草原局
|
招标代理机构:河北中实信工程项目管理有限公司
|
地址:河北省承德市围场满族蒙古族自治县围场镇林业街*号
|
地址:河北省承德市双桥区大石庙镇丽园居住小区*#楼*****
|
联系人:徐欣炜
|
联系人:焦大强
|
电话:************
|
电话:************
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:*********@**.***
|
*.其他公示内容: