2025年张北县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工中标候选人公示
河北/张家口-2025-07-02 00:00:00
招标项目名称:****年张北县排水管网项目*永义北街(师范路*东洋河)施工 | 招标项目编号:**************** | 公示名称:****年张北县排水管网项目*永义北街(师范路*东洋河)施工中标候选人公示 | 公示编号:************************** | 公示内容: | 标段:****年张北县排水管网项目*永义北街(师范路*东洋河)施工 | 所属专业: | 工程 房建市政 | 所属地区: | 河北省
张家口市
张北县 | 开标时间: | ****年**月**日**时**分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(****://**.****.***.**) | 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | * | 中铁一局集团第六建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格且符合国家现行行业标准 | 自签订合同之日起至****年*月底前完工 | * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | ******** | ******** | 合格且符合国家现行行业标准 | 自签订合同之日起至****年*月底前完工 | * | 中交(天津)轨道交通工程建设有限公司 | ********.* | ********.* | 合格且符合国家现行行业标准 | 自签订合同之日起至****年*月底前完工 |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | * | 中铁一局集团第六建设有限公司 | 符合招标文件要求 | * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | * | 中交(天津)轨道交通工程建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | *
| 中铁一局集团第六建设有限公司
| 汉沽城区东扩基础设施项目次干路二(次干路三~主干路二)工程 | 天津市天政基础设施建设有限公司 | ********** | ******** | 轨道交通**线一期工程黄海路(第十二大街*第十三大街段)导行路、排水管道切改工程 | 天津泰达城市轨道投资发展有限公司 | ********** | ******** | **线第九大街站导行路、排水管道改造、道路恢复、照明工程 | 天津泰达城市轨道投资发展有限公司 | ********** | ******** | 体园路道路工程 | 天津市河北区住房和建设委员会 | ********** | ******** | * | 河北瓴荣建筑工程有限公司
| 定魏大街(南外环至一行大道)市政排水项目勘察、设计、施工***工程总承包(一标段) | 巨鹿县住房和城乡建设局 | ********** | ******** | 正定高新区守洲西路(高速西街*拐角铺街)、高速西街(怀丙西路 *邦秀西路)道路建设工程*施工二标段 | 河北正定高新技术产业开发区管理委员会 | ********** | ********.** | *
| 中交(天津)轨道交通工程建设有限公司
| 东丽区程瑞路(崂山道*程新道)道路及配套管线工程 | 天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心) | ********** | *******元 | 中新天津生态城渔家路(嘉顺道*渔泽路)道路排水工程施工 | 天津滨海旅游区基础设施建设有限公司 | ********** | ******** | 滨海新区城市内涝治理项目(三期)新港片区及津塘公路以南片区(福建北路*吉林路)*津塘公路以南片区(福建北路*吉林路)施工 | 天津市滨海新区住房和建设事务服务中心 | ********** | ******** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 中铁一局集团第六建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 中交(天津)轨道交通工程建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 中铁十八局集团第三工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 中铁十六局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 中铁十局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 河北首顺建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 中建力天集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 中铁一局集团第六建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中交(天津)轨道交通工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中铁十八局集团第三工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中铁十六局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中铁十局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北首顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中建力天集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 中铁一局集团第六建设有限公司 | **.** | **.** | * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 中交(天津)轨道交通工程建设有限公司 | **.** | **.** | * | 中铁十八局集团第三工程有限公司 | **.** | **.** | * | 中铁十六局集团有限公司 | **.** | **.** | * | 中铁十局集团有限公司 | **.** | **.** | * | 河北首顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | 中建力天集团有限公司 | **.** | **.** |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 拟派项目经理未提供市政相关专业职称 | * | 中庆建设有限责任公司 | 未按招标文件要求对“投标人需承诺负责办理断交手续,并负责周边企业及相关单位协调关系”作出响应。 | * | 河北建设集团股份有限公司 | 未按招标文件要求对“投标人需承诺负责办理断交手续,并负责周边企业及相关单位协调关系”作出响应。 |
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:张北县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:中晟众信工程咨询集团有限公司 | 地址:张北县永春南大街**号 | 地址:河北省张家口经济技术开发区市府西大街*号财富中心*号楼**** | 联系人:王海东 | 联系人:张学博 | 电话:************ | 电话:************ | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:/
|