招标项目名称:****年桥东区改(翻)建保障性住房项目—翻建监理 | 招标项目编号:************ | 公示名称:****年桥东区改(翻)建保障性住房项目—翻建监理中标候选人公示 | 公示编号:************************** | 公示内容: | 标段:****年桥东区改(翻)建保障性住房项目—翻建监理 | 所属专业: | 服务 监理 | 所属地区: | 河北省
张家口市
桥东区 | 开标时间: | ****年**月**日**时**分 | 开标地点: | 张家口市公共资源交易中心开标舱* | 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | * | 共赢建设集团有限公司 | ******* | ******* | 合格,符合现行国家及河北省有关工程验收规范和标准。 | 自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。 | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ******* | ******* | 合格,符合现行国家及河北省有关工程验收规范和标准 | 自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。 | * | 同致诚工程咨询有限公司 | ******* | ******* | 合格,符合现行国家及河北省有关工程验收规范和标准 | 自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。 |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | * | 共赢建设集团有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 工程监理综合资质 | * | 同致诚工程咨询有限公司 | 工程监理综合资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | * | 共赢建设集团有限公司 | 鑫城丽景项目(***#~***#住宅楼、***#住宅楼、****#~****#住宅楼、***#配套公建、***#配套公建、***非机动车停车库、非人防车库、人防车库(部分) | 怀来县新欣房地产开发有限公司 | ********** | ******.** | * | 共赢建设集团有限公司 | 鑫城丽景项目(***#住宅楼、***#住宅楼、****#住宅楼、****#~****#住宅楼、***#配套公建、***#配套公建、***非机动车停车库、***非机动车停车库、非人防车库(部分)) | 怀来县新欣房地产开发有限公司 | ********** | ******.** | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 淮阴师范学院附属实验学校初中部工程监理项目 | 淮安市淮阴区教育体育局 | ********** | *******.** | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 泗洪姜堰实验学校初中部工程监理项目 | 泗洪姜堰实验学校 | ********** | *******.** | * | 同致诚工程咨询有限公司 | 永春县工业园区标准化建设试点项目﹣新建厂房*#**# | 永春工业园区开发投资有限公司 | ********** | *******.** | * | 同致诚工程咨询有限公司 | 大明电子(重庆)有限公司新建厂区项目(*#厂房、*#厂房) | 大明电子(重庆)有限公司 | ********** | ******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 共赢建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 同致诚工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 圣弘建设股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 石家庄安泰建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 方宇工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 张家口市诚华工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 共赢建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 同致诚工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 圣弘建设股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 石家庄安泰建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 方宇工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 张家口市诚华工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 共赢建设集团有限公司 | **.** | **.** | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | * | 同致诚工程咨询有限公司 | **.** | **.** | * | 圣弘建设股份有限公司 | **.** | **.** | * | 石家庄安泰建设监理有限公司 | **.** | **.** | * | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | * | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | * | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | * | 方宇工程咨询有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | ** | 张家口市诚华工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | ** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.** | **.** |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 江苏中至正工程咨询有限公司 | 总监理工程师电子注册证书未签字,为无效证件。 |
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:张家口市东惠运营管理有限公司 | 招标代理机构:河北鸿德丰禾工程咨询有限公司 | 地址:张家口市桥东区 | 地址:河北省张家口市经开区东风综合大厦*号楼*单元西户商业***、*** | 联系人:徐欣 | 联系人:李女士 | 电话:************ | 电话:************ | 电子邮箱:***********@***.*** | 电子邮箱:**********@**.*** |
*.其他公示内容: 第一中标候选人:共赢建设集团有限公司 监理费报价(元):******* 总监理工程师:范凌云 监理工程师注册号:******** 监理人数:**人 监理服务期:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。 推荐理由:综合实力强,人员配备齐全。 企业业绩:*、鑫城丽景项目(***#~***#住宅楼、***#住宅楼、****#~****#住宅楼、***#配套公建、***#配套公建、***非机动车停车库、非人防车库、人防车库(部分)、 *、鑫城丽景项目(***#住宅楼、***#住宅楼、****#住宅楼、****#~****#住宅楼、***#配套公建、***#配套公建、***非机动车停车库、***非机动车停车库、非人防车库(部分))。
第二中标候选人:江苏华盛工程咨询股份有限公司 监理费报价(元):*******.** 总监理工程师:冯学瑞 监理工程师注册号:******** 监理人数:*人 监理服务期:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。 推荐理由:综合实力强,人员配备较齐全。 企业业绩:*、淮阴师范学院附属实验学校初中部工程监理项目。 *、泗洪姜堰实验学校初中部工程监理项目。
第三中标候选人:同致诚工程咨询有限公司 监理费报价(元):*******.** 总监理工程师:肖奎 监理工程师注册号:******** 监理人数:*人 监理服务期:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。 推荐理由:综合实力较强,人员配备较齐全。 企业业绩:*、永春县工业园区标准化建设试点项目﹣新建厂房*#**#。 *、大明电子(重庆)有限公司新建厂区项目(*#厂房、*#厂房)。
|