| 招标项目名称:乐亭县滦河口湿地生态保护修复工程工程设计 |
| 招标项目编号:******************** |
| 公示名称:乐亭县滦河口湿地生态保护修复工程工程设计中标候选人公示 |
| 公示编号:************************** |
| 公示内容: |
| 标段:乐亭县滦河口湿地生态保护修复工程工程设计 |
| 所属专业:生态保护和环境治理业 |
所属地区:河北省·唐山市·乐亭县 |
| 开标时间:********** **:** |
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第二地质大队(河北省矿山环境修复治理技术中心) |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
达到合格标准,满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求 |
自合同签订之日起至工程竣工验收合格止;合同签订后 ** 日历天内出具详细设计报告等全部成果文件,具体以招标人实际要求为准 |
| * |
核工业(天津)工程勘察院有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
达到合格标准,满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求 |
自合同签订之日起至工程竣工验收合格止;合同签订后**日历天内出具成果文件,具体以招标人实际要求为准 |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第八地质大队(河北省海洋地质资源调查中心) |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
达到合格标准,满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求 |
自合同签订之日起至工程竣工验收合格止;合同签订后 ** 日历天内出具详细设计报告等全部成果文件,具体以招标人实际要求为准 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第二地质大队(河北省矿山环境修复治理技术中心) |
李晓峰 |
高级工程师 |
/ |
/ |
| * |
核工业(天津)工程勘察院有限公司 |
李辉 |
高级工程师 |
/ |
/ |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第八地质大队(河北省海洋地质资源调查中心) |
韩涛 |
高级工程师 |
/ |
/ |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第二地质大队(河北省矿山环境修复治理技术中心) |
符合招标文件资格要求 |
| * |
核工业(天津)工程勘察院有限公司 |
符合招标文件资格要求 |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第八地质大队(河北省海洋地质资源调查中心) |
符合招标文件资格要求 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第二地质大队(河北省矿山环境修复治理技术中心) |
玉田县大安镇大白山村历史遗留矿山迹地(图斑编号:*********************)矿山地质环境综合治理方案编写 |
玉田县自然资源和规划局 |
********** |
***,***.**元 |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第二地质大队(河北省矿山环境修复治理技术中心) |
河钢矿业司家营矿区生态修复项目设计方案及预算 |
河北钢铁集团司家营沿山铁矿有限公司 |
********** |
***,***.**元 |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第二地质大队(河北省矿山环境修复治理技术中心) |
丰润区火石营镇潘家峪村西公路崩塌地质灾害紧急排险治理工程设计 |
唐山市丰润区火石营镇人民政府 |
********** |
**,***.**元 |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第二地质大队(河北省矿山环境修复治理技术中心) |
东秦铁矿矿山地质环境恢复治理项目第一阶段设计方案 |
滦州市东秦钢铁有限公司东泰铁矿 |
********** |
***,***.**元 |
| * |
核工业(天津)工程勘察院有限公司 |
清水河县牛龙湾砂石矿矿山生态修复示范工程及窑沟石料矿矿山修复示范工程七标段 |
清水河县自然资源局 |
********** |
*,***,***.**元 |
| * |
核工业(天津)工程勘察院有限公司 |
阿拉善盟阿左旗乌斯太镇沟北历史遗留废弃矿山生态修复治理项目( 二期)施工三标段(二次) |
阿拉善盟乌兰布和生态沙产业示范区国土资源局 |
********** |
*,***,***.**元 |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第八地质大队(河北省海洋地质资源调查中心) |
秦皇岛河口*沿岸海域生态环境状况调查与发展趋势评估项目 |
秦皇岛市生态环境局 |
********** |
*,***,***.**元 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第二地质大队(河北省矿山环境修复治理技术中心) |
李晓峰 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| * |
核工业(天津)工程勘察院有限公司 |
李辉 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第八地质大队(河北省海洋地质资源调查中心) |
韩涛 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第二地质大队(河北省矿山环境修复治理技术中心) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
中煤科工生态环境科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第四水文工程地质大队 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
核工业(天津)工程勘察院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第八地质大队(河北省海洋地质资源调查中心) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第二地质大队(河北省矿山环境修复治理技术中心) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
中煤科工生态环境科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第四水文工程地质大队 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
核工业(天津)工程勘察院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第八地质大队(河北省海洋地质资源调查中心) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第二地质大队(河北省矿山环境修复治理技术中心) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
中煤科工生态环境科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第四水文工程地质大队 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
核工业(天津)工程勘察院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第八地质大队(河北省海洋地质资源调查中心) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| 序号 |
投标单位 |
资信业绩得分 |
技术方案部分(暗标)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第二地质大队(河北省矿山环境修复治理技术中心) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
| * |
核工业(天津)工程勘察院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第八地质大队(河北省海洋地质资源调查中心) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
| * |
中煤科工生态环境科技有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
| * |
河北省地质矿产勘查开发局第四水文工程地质大队 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| * |
河北宝地建设工程有限公司 |
分包商未提供中小企业声明函 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:乐亭县自然资源和规划局 |
招标代理机构:河北诚拓工程项目管理有限公司 |
| 地址:唐山市乐亭县金融大街**号 |
地址:河北省唐山市路北区西山道**号银安雅园*幢*层****号 |
| 联系人:陈新璨 |
联系人:徐冬雪 |
| 电话:************ |
电话:************ |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:********@***.***
|
|