高铁片区商务核心区28号地块项目工程监理项目
中标候选人公示
2025-07-03
河北/石家庄 中标结果
高铁片区商务核心区28号地块项目工程监理项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-07-03 00:00:00
河北/石家庄-2025-07-03 00:00:00
高铁片区商务核心区**号地块项目工程监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 高铁片区商务核心区**号地块项目工程监理
招标项目编号: ********************
公示名称: 高铁片区商务核心区**号地块项目工程监理项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 高铁片区商务核心区**号地块项目工程监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 西安华兴工程管理有限公司 | ******.** | ******.** | 国家质量验收合格标准 | 合同签订生效后至工程竣工验收完成及缺陷责任期满 |
| * | 华理监理咨询有限公司 | ******.** | ******.** | 质量标准:国家质量验收合格标准,绿色等级:基本级 | 合同签订生效后至工程竣工验收完成及缺陷责任期满 |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | ******.** | ******.** | 国家质量验收合格标准,绿色等级:基本级 | 合同签订生效后至工程竣工验收完成及缺陷责任期满 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 西安华兴工程管理有限公司 | 李剑 | 工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ******** |
| * | 华理监理咨询有限公司 | 彭学强 | 高级工程师 | 国家级注册监理工程师 | ******** |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 贾贺鹏 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 西安华兴工程管理有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 华理监理咨询有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 西安华兴工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 华理监理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 荣泰工程管理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 兰天项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 华睿诚项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中铁华营(陕西)工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北华盛工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 西安华兴工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 华理监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 荣泰工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 兰天项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 华睿诚项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁华营(陕西)工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北华盛工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 西安华兴工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 华理监理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 荣泰工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 兰天项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 华睿诚项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中铁华营(陕西)工程咨询有限公司 | / | / |
| * | 河北华盛工程项目管理有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 中铁华营(陕西)工程咨询有限公司 | 未提供营业执照,未提供资质证书。 |
| * | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 未提供招标文件*.*.*中其他要求的承诺书,无法查证 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄兴石协同置业有限公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市桥西区解放南大街***号兴石广场*号楼 | 地址: | 河北省石家庄市中华南大街***号盛景大厦**楼 |
| 联系人: | 史轩宇 | 联系人: | 杨帆 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:全部投标单位:中铁华营(陕西)工程咨询有限公司、兰天项目管理有限公司、华理监理咨询有限公司、华睿诚项目管理有限公司、河北九润工程项目管理有限责任公司、河北华盛工程项目管理有限公司、荣泰工程管理咨询有限公司、西安华兴工程管理有限公司



